об "уроках" на дорогах.

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 813
об "уроках" на дорогах.

Всем привет, просто интересно поделиться ситуацией и послушать мнения. Думаю рано или поздно но каждый оказывается с той или иной стороны баррикады ... мне наверное не повезло :)

В принципе ситуация : Харьков, вечер субботы, московский проспект в районе ХТЗ. Ехал со стороны Пролетарской, хотел повернуть на Мира. Машин не было, за мной плелся еще один форд, метрах так в 15... Ехал с товарищем, активно высматривая нужный нам поворот налево. Скорость 60, больше не хотелось. Веду беседу, смотрю в направлении поворотов ... все нормально. Тут замечаю что меня по встречке через 2 сплошную плавненько обходит черный лексус седан (номера не заметил да и некогда было) ... ну и дальше все как обычно = обогнав меня, начинает тормозить и "подставлять" задницу. В принципе я не сильно расстроился - в свою очередь тоже притормозил и немного принял вправо ... Из уст вырвалось один описательный эпитет в сторону владельца лексуса.

Прочитав это, думаю многие вспомнили себя на месте меня или моего первого учителя... Вот теперь хотел задать пару вопросов.

1) даже если допустим, что лексус ехал быстро в левой полосе и успел догнать меня, и теоретически "посветил", чего я лично не заметил, неужели надо быть таким "пиндосом", что надо нарушить правила, и "поучить лоха", к коим я себя никогда не относил? Если человек не поленился обогнать меня с нарушением ПДД, неужели так тяжело было это сделать по свободному правому ряду?
2) какой урок такие "учителя" пытаются донести? Я вынес только то, что идиотов хватает и на дорогих машинах, не все еще успели реализовать свое эго и показать "мастерство вождения".
3) Если бы я не успел притормозить и припарковался бы в задницу этой машины, насколько было бы сложно доказать, что человек нарушил правила и специально подставил свое авто в качестве тормозного механизма? Допустим у него много денег, а у меня свидетель и автогражданка, ну и КАСКО на мое авто?

не так давно видел аналогичную ситуацию на мосту по Московскому - ехали жигули, ему в задницу пристроился Шевроле лачетти, интервалом метра в 2 ... видно торопился ... но человек на жигулях особо не спешил - да и правый был если честно так нормально занят, в итоге шевроле обошел жигули на спуске, и не поленился показать, что он может подставлять жопу ...

Странно, но неужели выдача такого "урока" настолько важна, и вариант, когда стоят 2 авто с разбитыми частями, а рядом трепятся нервы и подсчитывается убыток, и это намного лучше ситуации, когда можно спокойно обьехать авто "обидчика" и забыть про то, что вам не дали выжать 90+ в городе? Или я чего то не понимаю?

ЗЫ : пользуясь случаем, хотел бы передать "привед" и удачи водителю Лексуса :).
 
Останнє редагування:
у тебя в подписи все написано:)
 
так а в чем суть поста? Вы наверное недавно за рулем?
 
есть специальные люди, которые могут вплотную приблизиться сзади к машине и отчаянно мигать дальним. Додуматься, что в зеркало этого мигания может быть не видно - моска не хватает.
Меня сегодня на лансере через две сплошные обходил гонщег на Деревянко. (я только тронулся с зеленым а ему видно впадлу было притормаживать). Учитывая херовую дорогу парень еле удержал от заноса свой пепелац, а уже на следующем светофоре он умудрился опять стоять за мной. Зато быстро, хуле
 
Дружище, ты никого не перевоспитаешь, никому мозги не вставишь. не парься. просто забей на таких мудаков. кстати, нет разницы то ли он на лексусе, то ли на таврии.
 
это точно. многие, кто ездят на лехусах и мерсах пытаются ездить аккуратно (хоть водители хоть хозяева) - так меньше шансов потерять время, качаясь со страховыми и участниками ДТП, и возможно транспорт на время ремонта. Есть конечно же мажоры, которые хотят показать, мол смотрите - на чем я еду.
 
за рулем пол года, не знаю много или мало, но просто всегда стараюсь беречь свое время и избегать таких ситуаций :) ...
по поводу подписи - так и стараюсь поступать ...
суть поста - больше интересует пунт номер 3 ...

ну или может найдется сторонник таких уроков, который может культурно обьяснить, почему водители вроде меня не правы в таких ситуациях.
 
Каско и ОСАГО у него наверняка тоже есть, да и свидетели нашлись бы быстро и много. Так что лучше не пытаться опытным путем узнать кто правее. Держите безопасную дистанцию (3 секунды до след авто) и интервал всегда. Да и всю ситуацию на 360 градусов необходимо контролировать постоянно. тогда таких неожиданностей будет меньше
 
Это гандоны, их не исправишь. Они такие были, есть и будут. Умри ты сегодня, а я завтра, а кто виноват - пох, не стой у меня на пути. В нормальном правовом государстве им быстро крылышки подрезают: штраф-лишение прав-авто на штрафплощадку, в случае систематических нарушений - общественно полезные работы или срок на несколько месяцев. Многие знаменитости через это прошли, запомнил Тайсона, с тремя месяцами итр. У нас же быдляческая страна, где такие ссуки становятся депутатами, мэрами и их секретарями, премьерами и президентами. Им нужно кого-либо ущемить, унизить, убить в конце концов. Вспомните, как Кернес попал в дтп с кразом, и довел водилу до самоубийства. У них это желание заложено в подсознании, как пить и есть. А сделать с ними ничего нельзя, если ты не один из них. Нормальный человек не выдержит разборок после дтп с таким мудаком, если оно случиться. Терки могут продолжаться годами, они этим живут и это приносит им кайф. А доказать ты ничего не сможешь. Без свидетелей. А их не будет :(
 
блин, stvo, не лезет тебе репа - согласен 100500. (я на мониторе пометил долг :))
ТС, с опытом придет понимание, что на такие вопросы ты не получишь ответов. да и не особо надо...
Просто пойми - ты не в состоянии поменять характер, мировоззрение взрослого человека. Ты можешь набить ему лицо, можешь физически, морально его унизить, но поменять кардинально - нет. А поэтому не надо и пытаться. психологию там искать не надо - ее нет! ИМХО
 
в моем случае свидетель был бы ... но слава богу, что не пригодился, да и форд задний мог бы описать ситуацию ... хотя и не факт конечно ... не обязан человек ... это чисто от характера людей зависит :)

блин, stvo, не лезет тебе репа - согласен 100500. (я на мониторе пометил долг :))
ТС, с опытом придет понимание, что на такие вопросы ты не получишь ответов. да и не особо надо...
Просто пойми - ты не в состоянии поменять характер, мировоззрение взрослого человека. Ты можешь набить ему лицо, можешь физически, морально его унизить, но поменять кардинально - нет. А поэтому не надо и пытаться. психологию там искать не надо - ее нет! ИМХО

что не говори, а согласен я с Вами, и даже не особо поспоришь :).
 
дык вкл. левый поворот и пошел он в жопу ..а ты ищи где повернуть
 
и я же об этом. Взять тех же водил не скорых. Нормальные пилоты только когда на красный прорваться надо - мигалки включают, чтобы себя обозначить. А так им не лень найти дырки и там прощемиться никому не мигая и не сигналя. И быстро парни езят при этом.
 
дык вкл. левый поворот и пошел он в жопу ..а ты ищи где повернуть

ну просто я знал, что поворот есть, но не знал - сколько до него добираться ;)
+ как уже описал - в момент последнего просмотра дорожной обстановки сзади никого, кроме форда там не было. Это-то и расстраивает, правило трех Д я знаю, уступил бы если видел :)
 
в моем случае свидетель был бы
Да не было бы свидетеля. Форд сзади проехал бы мимо, выпучив глаза, и ты бы никогда его больше не увидел. Друг, сидящий рядом - заинтересованное лицо, его показания предвзяты, и следователь может их проигнорировать, прохожие, которые все видели, с приездом милиции разбежались бы (золотой теленок помнишь? :) ) А наиболее смелые, которые остались бы ждать милицию в течении 2-4 часов, не явились бы по повестке для дачи повторных показаний, тоже отпадают. А вот водитель лексуса привел бы челов 15 свидетелей, из тех, кто во время побоища на Клочковской был призван по просьбе местных жителей и секретаря горголовы охранять покой мирных граждан.
 
хуле,я свое мнение уже неоднократно говорил.мигуны реально заебали.в 99 проц.мигунов это достаточно хорошие иномарки(стоит задуматся)тупое,забитое,совковское мышление на уровне плинтуса.вот я сука крутой,я денях заработал и купил себе хорошую машину,а вы вообще какого хуя вылезли на дорогу.нормальный,адекватный человек подобной хуйней заниматся не станет.бывает может и спешат,мигают,потом обгоняют по встречке и хуй на них.по сути это его проблемы-а не мои.надо обогнать,найдешь способ.по теме хули,если такое произошло,то надо теоретически ожидать что могут попытатся"учить".у меня такое было пару раз,теперь как бы на стреме,хоть знаю чего ждать...
 
Останнє редагування:
у меня был пример, только я был на месте жопоподставляльщика:rolleyes:. каюсь:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
еду я по циркунам в сторону харькова, километров 70-75. на встречке коллона идет потоком. Передо мной машин нет, сзади тоже. метров в стах стоит москвич на обочине. до него остается небольше 20 метров и он начинает выезжать на дорогу. я еле оттормозился, причем старался не экстренно - в машине ребенок, родители, жена. я чудом избежал столкновения. после этого хотелось выйти и просто набить лицо этому деду, но так как в машине ехали близкие, то его обогнал и начал жопу подставлять. зачем я это тогда делал - не знаю. сейчас мне стыдно. надо было просто остановить его и дать в ебало смачно, а жопу подставлять глупо )))
 
у меня был пример, только я был на месте жопоподставляльщика:rolleyes:. каюсь:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
еду я по циркунам в сторону харькова, километров 70-75. на встречке коллона идет потоком. Передо мной машин нет, сзади тоже. метров в стах стоит москвич на обочине. до него остается небольше 20 метров и он начинает выезжать на дорогу. я еле оттормозился, причем старался не экстренно - в машине ребенок, родители, жена. я чудом избежал столкновения. после этого хотелось выйти и просто набить лицо этому деду, но так как в машине ехали близкие, то его обогнал и начал жопу подставлять. зачем я это тогда делал - не знаю. сейчас мне стыдно. надо было просто остановить его и дать в ебало смачно, а жопу подставлять глупо )))

+1 за дать в ебло:Dэто же гораздо интереснее...
 
+1 за дать в ебло:Dэто же гораздо интереснее...

да я тогда не думал об увлекательности. я просто представил, что могло быть, если бы я хотя бы на секунду зазевался. мне себя не жалко, хотя и охота пожить, но за дочку я кадык выгрызу
 
Всем привет, просто интересно поделиться ситуацией и послушать мнения.
"КУСЬ"
ЗЫ : пользуясь случаем, хотел бы передать "привед" и удачи водителю Лексуса :).

рано или поздно этот "на лексусе" подставится под КРаЗ и будет раздавлен в металлолом. причем вместе в водителем. один раз и навсегда.
каждого "быка" ждет свой КРаЗ.
 
Назад
Зверху Знизу