Посоветуйте как перевезти добермана из Киева в Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2012
Повідом.: 76
Посоветуйте как перевезти добермана из Киева в Харьков

Знаю, что можно поездом с выкупом всего купе и кипой документов.
может у кого есть опыт перевозок и желание им поделится.
может у кого есть возможность помочь в плане, может кто-то ездит с киева в харьков на машине и не против взять в попутчики кого-то и собаку?)
какие есть ещё варианты?
 
8-9 в Киеве большая выставка.
будут бусиками ехать.
если эта дата актуальна, ищите оказию доехать с выставочным людом :)
 
Самый оптимальный вариант!
 
А еще на маршрутке. Киев-Харьков с ЮЖД. Очень удобно 6 часов и вы наместе стоит это 150 за человека и 150 за собаку.
 
В бокс собаку, багажный билет и купе не надо выкупать.
 
В бокс собаку, багажный билет и купе не надо выкупать.
Как бы - нет!
Купе выкупается, чтобы собака не мешала чужим по отношению к собаке, людям. В том числе, чтобы не было жалоб на запах. или аллергические реакции. Бокс на это не влияет.

Багажный билет на собаку (там ставится отметка - собака) дают только при предоставлении билетов на все купе. Так должно быть. Но нам один раз повезло, дали при 2-х билетах и заверении, что 2 других на руках у друзей.
В другой раз пришлось ждать людей, забирать у них билеты и бежать в кассу.

Мы выкупали купе, а потом через ХФ в разделе билеты их продавали с пояснением, что едем с собакой.

Но мы ехали в Крым-из Крыма.
Автобус в этом случае для меня не вариант. Для меня даже машина -не вариант. Маюсь я сидючи!

До Киева гораздо ближе. Так что можно и на бусике.
 
Останнє редагування:
Я имела в виду, что собака мирно едет в багажном отделении.
 
В боксе собаку можно провозить в поезде, при наличии багажного билета и ветеренарной справки, но лично у меня её ещё ни разу не спросили.
Из Харькова в Киев я щенков просто проводниками передаю (если это устраивает клиента). Прекрасно доезжают за 100грн.
 
правила перевозки крупных собак с выкупом купе и сопровождающими документами т.е. форма от ветеринара где указывается что соба осмотрена и здорова и указано проезд ж.д. транспортом из точки а. в точку в. и багажный даже при условии выкупленого купе тоже необходим, он стоит по сравнению с целым купе-копейки, но лучше купить и сэкономить свои нервы. и как написали выше выставки в киеве и много бусиков и просто час. машин идут на эти мероприятия.
 
А еще на маршрутке. Киев-Харьков с ЮЖД.
спасибо, буду узнавать

Так что можно и на бусике.
я оч плохо представляю себе как можно мою доберманистую собаку весом 25 кг провозить а маршрутке, даже с выкупом соседнего места. или для больших собак тоже боксы существуют? просто никогда не сталкивалась с перевозкой собаки на дальние расстояния

если это устраивает клиента
а если не устраивает, то как Вы передаете?
 
я оч плохо представляю себе как можно мою доберманистую собаку весом 25 кг провозить а маршрутке, даже с выкупом соседнего места. или для больших собак тоже боксы существуют? просто никогда не сталкивалась с перевозкой собаки на дальние расстояния
существуют
 
я оч плохо представляю себе как можно мою доберманистую собаку весом 25 кг провозить а маршрутке, даже с выкупом соседнего места. или для больших собак тоже боксы существуют? просто никогда не сталкивалась с перевозкой собаки на дальние расстояния
Есди собака не ездила раньше в автобусах - лучше ограничить ее движение. Или потренировать... Мой, конечно, не такой большой пес, но и не карманная собачка, как правило лежит в ногах на полу. Для этого берется подстилка.
Когда ездили на бусиках на выставки - лежал на сиденье рядом. Как в машине.
Если же надо ограничить движения, то есть специальные приспособы для того, чтобы положить собаку в ней на сиденье. Типа:
Переноска для собак Pet Tube (Пет Тьюб) - тут классно то, что имеет 3 секции. Можно использовать 1/3, 2/3 или всю бандуру. Соответственно на одно сиденье, на 2 или на 3 (заднее сиденье машины.
3_20102011163900_0.jpeg


Или поставит в проходе:
Trixie переноска для больших собак "Gulliver 7" 102х78х73 см (max 50 кг)
perenosnoj-skladnoj-domik-dlja-sobak-trixie-3970.jpg

1308_976.jpg


Или в проходе же поставить клетку, они складные и довольно легкие.

Но, если это одноразовое действие, и вы не собираетесь путешествовать с собакой часто, то проще и дешевле (все приспособы стоят не меньше 500 грн для большой собаки!) выкупить купе и постараться продать лишние места.
 
Я еду в Киев 23 ноября и возвращаюсь в тот же день, можем договориться
 
Определяйтесь и пишите, а там разберемся как проще
 
Назад
Зверху Знизу