удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2012
Повідом.: 26
удалить

удалить
 
Останнє редагування:
Vredina
побольше гулять со щенком в людных местах, знакомить с разными раздражителями. просить чужих людей, чтобы ее кормили и играли с нею, ездить в транспорте. Т.е. бросить все силы на социализацию собаки.
 
Ну извините, быстро писала не обратила внимание! Лучше подсказали что делать, у вас песик небось смелый, а со своей трусишкой я не знаю что делать!
 
я Вам написала, что Вы еще хотите услышать?

давно она у Вас? давно ли выходит на прогулки в город? где живет (квартира, частный сектор?)
 
у вас песик небось смелый, а со своей трусишкой я не знаю что делать!

Правильное поведение собаки - это огромный труд владельца и немного генов...
Ольга (Volchonok) вам по полочкам всё уже разложила для начала!
 
Спасибо за ответ! Гуляю с щенком с 2-х месяцев, живем в квартире, соседей не боится. В транспорте она каждую неделю ездит на дачу, там людей она не боится, а вот когда гуляем и проходит мимо человек то она отбегает от меня метров на 5 и ждет когда человек пройдет, а потом бежит и где-то 1-2 мин оборачивается назад. А когда пыталась познакомить с чужими людьми, она мне чуть ли на голову не вскарабкивалась. Может это возрастное или лучше к кинологу обратиться?
 
Где-то читала раньше. Англичанин, хозяин робкого и пугливого щенка бульмастифа, по рекомендации кинолога социализовал его следующим образом: ходи с ним по деревенским пабам. Там щенок вызывал общее внимание,умиление и восхищение. Многие заговаривали, гладили. А в пабах бывает довольно шумно... Щенку помогло - людей бояться перестал. Правда хозяин чуть не стал алкоголиком...
А мораль такова - общение, общение и еще раз общение. Дресс. площадка и кинолог.
И все у вас получится.
 
нет, когда гуляем в лесу без поводка.
 
У меня есть 5-ти мес щенок ...что делать чтоб она не боялась людей!

Она еще совсем маленькая. Наш не овчарка и нас сразу предупредили, чтобы социализировали постепенно, чтобы собаку насовсем не испугать и не сделать трусом на всю жизнь. А боялся всего, даже шугался своей миски, корм гремел, переложила в упаковочный лоточек, тоже шугается, шуршит громко)) В общем боялся всего незнакомого, даже от тени своей шарахался, или мужика какого необычного, с тачкой -станет столбом и с места не сдвинешь. Поэтому ходили с ним по улицам, среди людей, везде брали с собой. Сейчас даже странно это вспоминать.
 
Мой тоже нового всего боялся, но когда узнавал, что ничего страшного в этом нет - все нормально становилось. Кстати, охране его не учили совсем - сам стал охранять, когда подрос (года в 1,5-2), правда чужих всегда недолюбливал
 
На природе не только щенок, но и взрослая собака может вести себе совершенно иначе, чем на людных улицах.
 
Начните посещать дрес.площадку, грамотный кинолог всегда подскажет что и как
 
сама завела щенка, сама и воспитывай!
Не можете или не хотите идти на дрессплощадку - купите книги про дрессуре или скачайте их в интернете. И методично занимайтесь. Мы занимались сами, иногда консультируясь у Оли (Volchonok), результатом довольны.

Теперь и ломаю голову как до года воспитать из ее охранника.
А что за срок такой интресный?
 
Большое спасибо утешили, а то кинолога нанять отец не разрешил, сказал: сама завела щенка, сама и воспитывай! Теперь и ломаю голову как до года воспитать из ее охранника.

Дело в том, что одно другому не мешаен. Мы ходили заниматься на площадку, хоть я и читала, как дрессировать собаку. Тем не менее занятия дали именно мне понятия дрессировки. А у Вас собачка посерьезней будет. Поэтому считаю, если у Вас не опыта дрессипрровки, походить на занятия с кинологом.
 
Заниматься нужно обязательно. Скорректировать что-то можно. Но такая психика явно не норма, слабая нервная система не годится для собаки охранника.
Она у вас с 2 месяцев?. Как вы ее выбрали и как она себя вела при знакомстве с вами?
 
Gitaness, Книги читаю, все основные команды кроме (взять и охранять) она знает, буквально схватывает на лету.
А срок... У моего отца друг до года выдрессировал самостоятельно злого пса (методом избития собаки), и если до года сама не справлюсь, то он или сам начнет ее бить или пригласит своего друга.
Но спасибо за ответ буду дальше искать информацию!Gitaness
 
капец, куда еще и бить собаку с такой психикой???

она будет "охранником" только загнанная в угол.
 
Назад
Зверху Знизу