Жилищно-коммунальные услуги - Акт-претензия

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2010
Повідом.: 111
Жилищно-коммунальные услуги - Акт-претензия

С января 2007 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги подняты в 9 раз. Согласен с теми, кто утверждает, что Акт-претензия - это правильное на сегодняшний день решение вопроса, чтобы не оплачивать не предоставляемые услуги.
Таких псевдоуслуг с 1 января 2012 года будет одиннадцать.

- можно ли на все услуги одновременно писать Акт-претензию?
- может ли кто-то выложить примерный образец Акта-претензии именно на не предоставление услуги "Обслуживание внутридомовых сетей горячего водоснабжения"?
- обязательна ли ежемесячная подача Акта-претензии или достаточно раз в квартал, например?

Сейчас во многих домах заварили мусоропроводы. Периодичность их обслуживания по нормативным документам была 1 раз в три месяца. Никто этого, естественно, не делал. Так называемое обслуживание внутридомовых сетей гор. водоснабжения, холодного, дымовентиляционных каналов, теперь ещё ливневки - никто и никогда этим не занимался и даже никто не сможет объяснить, я так думаю, что это такое...
 
Так называемое обслуживание внутридомовых сетей гор. водоснабжения, холодного, дымовентиляционных каналов, теперь ещё ливневки - никто и никогда этим не занимался и даже никто не сможет объяснить, я так думаю, что это такое...
давай по фактам.
а иначе они просто в ответ выдадут тебе график дежурств и обходов этих систем и будут правы.
а ливневка это ценнейшая вешь)) это такая дырка в крыше+труба, если ее не чистить то первый же ливень и вода потечет по стенам внури подьезда. И они их таки чистят (когда уже потекло)
 
С января 2007 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги подняты в 9 раз. Согласен с теми, кто утверждает, что Акт-претензия - это правильное на сегодняшний день решение вопроса, чтобы не оплачивать не предоставляемые услуги.
Таких псевдоуслуг с 1 января 2012 года будет одиннадцать.

- можно ли на все услуги одновременно писать Акт-претензию?
- может ли кто-то выложить примерный образец Акта-претензии именно на не предоставление услуги "Обслуживание внутридомовых сетей горячего водоснабжения"?
- обязательна ли ежемесячная подача Акта-претензии или достаточно раз в квартал, например?

Сейчас во многих домах заварили мусоропроводы. Периодичность их обслуживания по нормативным документам была 1 раз в три месяца. Никто этого, естественно, не делал. Так называемое обслуживание внутридомовых сетей гор. водоснабжения, холодного, дымовентиляционных каналов, теперь ещё ливневки - никто и никогда этим не занимался и даже никто не сможет объяснить, я так думаю, что это такое...

1) По послугам:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2) по завареним мусоропроводам:

А чи робилось це за згодою всіх співвласників будинку?
 
Добрый день, День Добрый! Я письменно обращался с просьбой поприсутствовать при проведении обслуживания и мне.........письменно отказали, сказав, что представителя должно выбрать собрание (более 400 квартир, хе-хе). Так что графиков обходов мне точно не пришлют. Стояк с горячей водой проходит, по проекту дома, через мой туалет и ванную. Лепил хомуты, пока дыра не появилась в недоступном для хомута месте. В итоге пришлось все трубы, принадлежащие инженерным сооружениям дома, менять в квартире за свой счет. В компенсации затрат отказали. А дымовентиляционные каналы тоже чистят? Скажите когда? Дому за 40 лет. Так что с пониманием проблемы у меня все в порядке. Делая различия между обслуживанием и срочным ремонтом, я хочу писать Акты на не проведение обслуживаний............
 
Справа № 2-137

2011 р.

Р І Ш Е Н Н Я

І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

24 лютого 2011 року Комінтернівський районний суд м. Харкова

у складі: головуючого - судді Колодяжної І.М.

при секретарі - Зубріхіній Ж.Ю.



Суд не приймає до уваги надані відповідачем ОСОБА_1 акти про неналежне надання послуг від 16 грудня 2009 року, 28 грудня 2009 року, 04 січня 2010 року , 21 січня 2010 року, 22 січня 2010 року, 28 січня 2010 року,02 лютого 2010 року , оскільки дані акти складені без урахування вимог, передбачених Постановою КМУ від 21.07.2005 року №630 «Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення , постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення , постачання холодної та гарячої води і водовідведення».
 
Добрый день, ribber! Не могу оставить ссылку, поищите в поисковике по ключевым словам: "Перелік робіт з технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем". Вам точно станет понятно, если прочтете эту тему форума. Нет перечня работ по обслуживанию...., а тарифы есть. Это как?

С постановлением 869 я поверхностно знакомился. Очень смешно было читать, что для расчета тарифов по уборке придомовой территории берется не общая площадь территории, а общая площадь всех к в а р т и р !!!

Ну а мусоропроводы заварены по команде..., а не с согласия жильцов. Чья команда? Наверно, первого лица города Харькова. Власник принял решение!



Я для себя делаю различия между коммунальными услугами и жилищно-коммунальными. Прошу и других не путать.

Постановление 630 касается в том числе горячего водоснабжения и хотя в нем есть обязанность ХТС обслуживать внутридомовые сети горячего водоснабжения, ту же самую услугу предоставляет Жилкомсервис по тарифу. А что делает, то есть как обслуживает, Жилкомсервис - не понятно. Перечня работ нет. Смет нет. Актов выполненных работ нет. Есть ли договора с подрядчиком? - для меня и это вопрос.
Поэтому согласен - "существование ЖКС полностью противоречит постановлению №630" в части горячего водоснабжения и обслуживания внутридомовых сетей.
 
Останнє редагування:
Добрый день, ribber! Не могу оставить ссылку, поищите в поисковике по ключевым словам: "Перелік робіт з технічного обслуговування внутрішньобудинкових систем". Вам точно станет понятно, если прочтете эту тему форума. Нет перечня работ по обслуживанию...., а тарифы есть. Это как?

Це свідчить про те, що відсутня істотна умова договору.

С постановлением 869 я поверхностно знакомился. Очень смешно было читать, что для расчета тарифов по уборке придомовой территории берется не общая площадь территории, а общая площадь всех к в а р т и р !!!

Не тільки квартир, а й чисельність зареєстрованих мешканців. Більше того, коли клієнту порекомендував звернутись до ЖКС надати інформацію про межі придомової території, відповіли, що це службова інформація.

Ну а мусоропроводы заварены по команде..., а не с согласия жильцов. Чья команда? Наверно, первого лица города Харькова. Власник принял решение!

Ну, що тут можна сказати? А чи знайдеться хтось, хто звернеться до прокуратури із заявою про порушення його прав співвласника? Або подасть до суду позов?



Я для себя делаю различия между коммунальными услугами и жилищно-коммунальными. Прошу и других не путать.

А розмежування ж таки досить туманне...


Постановление 630 касается в том числе горячего водоснабжения и хотя в нем есть обязанность ХТС обслуживать внутридомовые сети горячего водоснабжения, ту же самую услугу предоставляет Жилкомсервис по тарифу. А что делает, то есть как обслуживает, Жилкомсервис - не понятно. Перечня работ нет. Смет нет. Актов выполненных работ нет. Есть ли договора с подрядчиком? - для меня и это вопрос.

Зате спитати ні з кого - будуть один на одного вказувати. Так задумано.

Поэтому согласен - "существование ЖКС полностью противоречит постановлению №630" в части горячего водоснабжения и обслуживания внутридомовых сетей.

А хто буде цим займатись, щоб це доводити?
 
Уважаемые господа! Может ли кто-нибудь помочь по сути, а именно:
- можно ли на все услуги одновременно писать Акт-претензию?
- может ли кто-то выложить примерный образец Акта-претензии именно на не предоставление услуги "Обслуживание внутридомовых сетей горячего водоснабжения"?
- обязательна ли ежемесячная подача Акта-претензии или достаточно раз в квартал, например?
 
Уважаемые господа! Может ли кто-нибудь помочь по сути, а именно:
- можно ли на все услуги одновременно писать Акт-претензию?
- может ли кто-то выложить примерный образец Акта-претензии именно на не предоставление услуги "Обслуживание внутридомовых сетей горячего водоснабжения"?
- обязательна ли ежемесячная подача Акта-претензии или достаточно раз в квартал, например?

1. смысл? Если на каждую услугу есть та или иная постанова КМУ с утверждением Правил предоставления и порядком перерасчета.

2. выкладываю свой акт, можете подкорректировать. Это точная копия акта претензии от ХТС, основання на типовой форме из П О С Т А Н О В А КМУвід 21 липня 2005 р. N 630.

3. Почитайте:
- П О С Т А Н О В А від 17 лютого 2010 р. N 151
- П О С Т А Н О В А від 21 липня 2005 р. N 630
(обе КМУ) и сделайте свои выводы.
 

Вкладення

  • акт-претензия.doc
    32 КБ · Перегляди: 253
Спасибо, Евгений, АЛЕ.........
Я согласен, что согласно Пост 630, ХТС должны обслуживать внутридомовые сети горячего водоснабжения. НО этим же занимается и Жилкомсервис, согласно тарифов. Так вот, я спрашиваю про Жилкомсервис, то есть про тарифы, включенные в так называемую квартплату. Перечня проводимых работ по обслуживанию внутридомовых сетей горячего водоснабжения нет, как нет и их периодичности. Поэтому становится интересным для меня содержание (образец) именно такого Акта-претензии!!!
 
Назад
Зверху Знизу