Ищу ребенка 1,5-2 лет для компании своему ребенку

а как делают в садах? отдают ребенка маме....а когда няня, то она может посидеть...
в садах водят с соплями
и с кашлем
на каком-то этапе я стала спокойно к этому относиться, потому что брать больничный через каждую неделю невозможно
в лучшем случае - просят бабушек своих посидеть с детем

частным образом, мне кажется, все немного иначе - няне платятся немалые деньги по сравнению с садом, и устраивать дополнительные риски по инфекции уже совсем не хочется
но это мое мнение, безусловно
 
У меня няня была именно из-за того, чтобы мне не уходить на больничные. Я думаю чаще всего именно из-за этого няню и приглашают в семью. Если бы ребенок не болел вообще, то сад меня бы вполне устроил.

Но вот реальная ситуация: вы оплачиваете няню на двоих с другом. Один из детей заболевает (не нужно рассказывать о том какой закаленный ваш ребенок - все болеют). С кем будет няня?
 
все болеют, однозначно
 
в садах водят с соплями
и с кашлем
на каком-то этапе я стала спокойно к этому относиться, потому что брать больничный через каждую неделю невозможно


частным образом, мне кажется, все немного иначе - няне платятся немалые деньги по сравнению с садом, и устраивать дополнительные риски по инфекции уже совсем не хочется
но это мое мнение, безусловно

Прошу прощения у ТС за оффтоп, но не удержалась. ntasha, значит эквивалентом здоровья и здесь остаются деньги? Если платишь няне, значит, устраивать дополнительные риски по инфекции не хочется, а, если не платишь, ничего страшного... Честно говоря, очень неприятно, что половина родителей (если не больше) так халатно относятся к здоровью не только своих детей, но и чужих. Интересно, почему мой ребёнок должен болеть только потому, что другому родителю не хочется оставить дома ребёнка до полного выздоровления. Почти всегда выход найти можно: или родственники, или няня (если работа достаточно оплачивается, значит, должно денег на неё хватить, а если з/п низкая, то, скорее всего, бюджет, и с больничными мирятся). А потом ещё обвиняют в эгоизме тех мам, у которых дети в садики не ходят...
 
согласна со всеми, ищу какой-то оптимальный вариант, чтобы и уход и развитие и общение, ведь и так оставила дите без мамы :-(
 
Прошу прощения у ТС за оффтоп, но не удержалась. ntasha, значит эквивалентом здоровья и здесь остаются деньги? Если платишь няне, значит, устраивать дополнительные риски по инфекции не хочется, а, если не платишь, ничего страшного... Честно говоря, очень неприятно, что половина родителей (если не больше) так халатно относятся к здоровью не только своих детей, но и чужих. Интересно, почему мой ребёнок должен болеть только потому, что другому родителю не хочется оставить дома ребёнка до полного выздоровления. Почти всегда выход найти можно: или родственники, или няня (если работа достаточно оплачивается, значит, должно денег на неё хватить, а если з/п низкая, то, скорее всего, бюджет, и с больничными мирятся). А потом ещё обвиняют в эгоизме тех мам, у которых дети в садики не ходят...
Молчунья, точно так же рассуждала и я :)
Просто увидела, что вожу я свою в сад с соплями или не вожу - все равно по полгруппы таких сопливых ходит...
Махнула я рукой, потому как а что я могу сделать? :rolleyes:
Аромалампу они там включают, проветривают часто, и то слава б-гу.
 
Iren5, Вы так и не ответили на мой вопрос, заданный дважды.


Почти всегда выход найти можно: или родственники, или няня (если работа достаточно оплачивается, значит, должно денег на неё хватить, а если з/п низкая, то, скорее всего, бюджет, и с больничными мирятся). А потом ещё обвиняют в эгоизме тех мам, у которых дети в садики не ходят...

Здесь ключевое слово "почти". Я тоже против вождения больного ребенка куда-либо. Не судите других, пока не встряли в ситуацию, когда "почти" - это будет ваш случай.
 
Вот именно в слове "почти" и есть отсутствия осуждения. Это так, кстати. А за пожелание спасибо.
 
Iren5, Вы так и не ответили на мой вопрос, заданный дважды.

Упустила...
Это вопрос обсуждения. Но думаю, что няня должна быть с тем, который не болеет или же по-очереди.

В данной ситуации няня стоит одинаково, что с 1 ребенком она будет сидеть, что с двумя, поэтому больше склоняюсь к тому, что чей болеет ребенок та мама и сидит.
 
В данной ситуации няня стоит одинаково, что с 1 ребенком она будет сидеть, что с двумя, поэтому больше склоняюсь к тому, что чей болеет ребенок та мама и сидит.

Понятно. Тогда уже лучше в садике друзей искать. Там хоть выбор больше.
Честно говоря, с таким раскладом вот не вижу смысла нанимать няню на двоих.
 
Упустила...
Это вопрос обсуждения. Но думаю, что няня должна быть с тем, который не болеет или же по-очереди.

В данной ситуации няня стоит одинаково, что с 1 ребенком она будет сидеть, что с двумя, поэтому больше склоняюсь к тому, что чей болеет ребенок та мама и сидит.

Смысл тогда в няне? если на больничом все равно маме сидеть? Нормальный садик в данном случае - и лучшее, и более экономичное решение, там и друзей побольше, да и какой-никакой контроль за персоналом имеется, а откуда я знаю, что там у вас за няня?
 
Назад
Зверху Знизу