Чем отличается женщина от девушки?

  • Автор теми Ливия
  • Дата створення
А вот еще скажите, во сколько лет женщина должна начинать скрывать свой возраст?
 
У девушки не может быть детей.
 
А вот еще скажите, во сколько лет женщина должна начинать скрывать свой возраст?

после того, как выйдет замуж, а до тех пор ей всегда 17;)

У девушки не может быть детей.

ха, Вы не учли усыновление.
 
Мне тут сказали...
Когда с ребенком - женщина
Во всех остальных случаях - девушка
 
Лично я,делю эти определения по возрасту:до 40ка девушка,а опосля жэнсчина ;))
 
Девушка заканчивается на 63-х киллограммах.....63-70 женщина....70-и выше бабища!!Милее девушка....лично мне....:)

скажу завтра своей маме, что она у меня ещё девушка, причём очень молоденькая.
Рост 165, вес 50. ;). Возраст указывать теперь не обязательно :іржач:.
 
В моем понимании-женщина, это уже состоявшийся человек. Или замужем и с детьми, или в возрасте уже. Себя женщиной никак пока что назвать не могу. И благо, никогда меня женщиной не назвали пока что, хотя я выгляжу страше своих лет.
 
Всю тему не осилил.
По моему глубокому убеждению, женщина становится ЖЕНЩИНОЙ к 33-35 годам. Во всех отношениях.
 
при обращении:"Девушка", женщина томно взглянет, улыбнётся, а при "Баба" - навернёт, чем под руку попадёт )))

:іржач: Нет и нет! Не всегда!
У меня был случай. Когда только-только на работу поступил, пришел в бухгалтерию, а там одни бабы сидят. Мне нужна была Наталья Сергеевна, но кто из них она, я еще тогда не знал. Я поздоровался, подошел к той, которая сидела за крайним столом и обратился к ней "девушка, я поступаю на работу... подскажите, кто тут...". Ей на вид лет сорок, накрашенная, ухоженная. Она стала с меня ржать. Я обомлел. Дальше текст:"Какая тебе тут девушка! Девушек тут уже давно нет! Потому что уже и не девушка, и не женщина, а существо среднего рода!" И все эти бухгалтерши начали хихикать и посмеиваться. Ну, думаю, устраиваюсь на работу в дурдом... Оказывается, это все было сказано про климакс. Это у них самая животрепещущая тема в отделе по сей день.Так я ж даже и не подозревал, что им "девушка" - это уже и больно, и смешно...:(
 
Собственно в этом и вопрос.
Где заканчивается девушка и начинается женщина.
Что характерно для женщины и не свойственно девушкам.
Вообщем мысли ваши по этому поводу.Во всех аспектах-антропологических, философских, психологических и других (во что кто горазд).

ПС. и что вам милее- девушка или женщина и почему;)

ну как мне кажется смотря для кого!=) для себя: сама смотри когда превратишся в женщину!! да и в каждой особе женского пола не зависимо от возраста всегда есть и девушка и женщина!=) Для мужчин: есть те кто всегда для них женщины и не когда не будут девушками или на оборот.
для меня:
вот допустим мама, бабушка, тетя...- это женщины!
девушки с которыми встречаюсь -это девушки( не взависимости от возраста)
а тех кого люблю-женщина!!
а вообще наверно после первого раза уже женщина так наверное проще чего заморачиваться=))
 
Назад
Зверху Знизу