Нужна ли виза

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2007
Повідом.: 3787
Нужна ли виза

Форумчане, подскажите - если ехать в Беларусь, необходимо ли оформлять визу или еще какое-то разрешение в посольстве получать? и можно ли ехать по украинскому паспорту, или обязательно загран иметь?
 
Останнє редагування:
Виза не нужна, по украинскому паспорту ехать можно.
 
Садишься в поезд/машину/... и едешь со своим обычным паспортом.
Загранпаспорт не обязателен.

Совет1: в Беларуси лишнего не болтай на политические темы.
Совет2: деньги меняй только в обменнике, в них курс выгодней.
 
Садишься в поезд/машину/... и едешь со своим обычным паспортом.
Загранпаспорт не обязателен.

Совет1: в Беларуси лишнего не болтай на политические темы.
Совет2: деньги меняй только в обменнике, в них курс выгодней.

Всё что сверху - правильно. Достаточно обычного паспорта. А вот оба совета - бред.
 
Совет1: в Беларуси лишнего не болтай на политические темы.
Совет2: деньги меняй только в обменнике, в них курс выгодней.

1. как-то и не собиралась эти темы поднимать, не это цель :)
2. варианты обмена "менялы" или обменник? у менял меняла 1 раз, больше не собираюсь. мало ли че
 
Да дело в том что менялы как класс вымерли уже достаточно давно.
 
как правильно заметили - паспорт бери только украинский (зачем засирать свой загранпаспорт ненужными печатями)

по поводу обмена:
- на ЖД вокзале на 2м этаже есть круглосуточная обменка, курс норм,
- много банков в центре где можно поменять бабос
- в любой гостинице есть обменка

по "болтать лишнего", это правило работает в любой стране.

Хорошего Вам отдыха!
 
как правильно заметили - паспорт бери только украинский (зачем засирать свой загранпаспорт ненужными печатями)

по поводу обмена:
- на ЖД вокзале на 2м этаже есть круглосуточная обменка, курс норм,
- много банков в центре где можно поменять бабос
- в любой гостинице есть обменка

по "болтать лишнего", это правило работает в любой стране.

Хорошего Вам отдыха!

да у меня и нет загранного то, вот и переживала, мало ли, вдруг нужен :)
ну обменник, я думаю, мне минчане покажут адекватный :)
только вот билетов на нужный мне по времени поезд согласно сайту ЮЖД осталось всего 2... возле туалета... и это на 4 августа...

Спасибо за пожелание! :)
 
до минска перекладными гораздо дешевле будет добратся
 
Да дело в том что менялы как класс вымерли уже достаточно давно.

особенно они умерли на границе :D
начиная с Чернигова и до таможни
ходют и предлагают обменяться,
так что не надо "ля-ля".

меняться лучше в Гомеле (если конечно поездом)
в обменнике на привокзальной площади.

ТС, извини за отклонение от темы.
 
Останнє редагування:
а маршрут знаете? С расписанием и приблизительными ценами? Потому шо туда я еще на собаках не ездила :)

поездом харьков-житомир до Нежина =50грн ( в 4утра ) ,там чз час (в 5.00утра) отправляется электричка на Чернигов=7грн ,в Чернигове ты в 7.30 утра и в 8 с автовокзала (он рядом с ЖД) идет автобус до Гомеля за 30грн . А из Гомеля очень много транспорта едет на Минск .Я вообще ехал от границы с Беларусью автостопом в Минск =) .

короче главное что за 87грн ты в Гомеле, и терь узнвай сколько будет стоит ЖД билет туда - уверен что гривен 200
 
поездом харьков-житомир до Нежина =50грн ( в 4утра ) ,там чз час (в 5.00утра) отправляется электричка на Чернигов=7грн ,в Чернигове ты в 7.30 утра и в 8 с автовокзала (он рядом с ЖД) идет автобус до Гомеля за 30грн . А из Гомеля очень много транспорта едет на Минск .Я вообще ехал от границы с Беларусью автостопом в Минск =) .

короче главное что за 87грн ты в Гомеле, и терь узнвай сколько будет стоит ЖД билет туда - уверен что гривен 200

Спасибо огромное за маршрут! запишу себе :)
может в другой раз им воспользуюсь, сейчас уже купила тикет на поезд, потому как от Гомеля до Минска 290 км, это я в Минске ближе к вечеру буду, а мне до 12 утра необходимо прибыть туда.

кстати, пограничники у них там злые? :) и сколько спиртного можно туда везти?
 
Спасибо огромное за маршрут! запишу себе :)
может в другой раз им воспользуюсь, сейчас уже купила тикет на поезд, потому как от Гомеля до Минска 290 км, это я в Минске ближе к вечеру буду, а мне до 12 утра необходимо прибыть туда.

кстати, пограничники у них там злые? :) и сколько спиртного можно туда везти?


погранцы только документы проверяют, а вот таможенники очень злые. в нашем вагоне реально купе разбирали (снимали пластиковую обшивку), потом до Гомеля все собирали обратно. Можно везти 2 литра.
 
погранцы только документы проверяют, а вот таможенники очень злые. в нашем вагоне реально купе разбирали (снимали пластиковую обшивку), потом до Гомеля все собирали обратно. Можно везти 2 литра.

ну я ничего запретного везти не собираюсь, надеюсь, что все ок будет :)
 
особенно они умерли на границе :D
начиная с Чернигова и до таможни
ходют и предлагают обменяться,
Это украинские менялы. Так что не надо. В Беларуси менял нет.

поездом харьков-житомир до Нежина =50грн ( в 4утра ) ,там чз час (в 5.00утра) отправляется электричка на Чернигов=7грн ,в Чернигове ты в 7.30 утра и в 8 с автовокзала (он рядом с ЖД) идет автобус до Гомеля за 30грн . А из Гомеля очень много транспорта едет на Минск .Я вообще ехал от границы с Беларусью автостопом в Минск =) .

короче главное что за 87грн ты в Гомеле, и терь узнвай сколько будет стоит ЖД билет туда - уверен что гривен 200

Ну ты чувак дал. Это для мазохистов маршрут?
До Минска куча прямых поездов. Вечером сел, утром приехал. Билет плацкарт около 200 грн, купе 400-500.
А если у тебя нет денег на билет, так нефиг и ехать в другую страну, имхо. Мало ли что.
 
Это украинские менялы. Так что не надо. В Беларуси менял нет.

Ну ты чувак дал. Это для мазохистов маршрут?
До Минска куча прямых поездов. Вечером сел, утром приехал. Билет плацкарт около 200 грн, купе 400-500.
А если у тебя нет денег на билет, так нефиг и ехать в другую страну, имхо. Мало ли что.
в таких поездках собственная романтика :) и я такие поездки очень люблю :) просто время не подходит :(
билет до Минска от 270 до 300 плацкарт, сегодня приобретала
 
Ну ты чувак дал. Это для мазохистов маршрут?
До Минска куча прямых поездов. Вечером сел, утром приехал. Билет плацкарт около 200 грн, купе 400-500.
А если у тебя нет денег на билет, так нефиг и ехать в другую страну, имхо. Мало ли что.

билет Киев-Минск 200грн стоит ,из Харькова 290 ,я из Минска до Киева доезжал за 0грн ,а из Чернигова до Минска за 10грн ;)

А этот маршрут я написал если нету прямых билетов .Я б им вряд ли поехал . Хотя поездом до Чернигова а оттуда автостопом очень удобно .
 
Назад
Зверху Знизу