"Черная" или "белая" ЗП?

Готовы ли Вы получать всю свою ЗП "по-белому"? (то есть, на 19% меньше "черной")

  • Не дождетесь. Лучше больше и сейчас.

    Голосів: 425 70.7%
  • Да, готов.

    Голосів: 176 29.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    601
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2006
Повідом.: 1121
"Черная" или "белая" ЗП?

В недрах юрфорума возник вопрос, который требует изучения общественного мнения.
Готовы ли Вы отказаться от 19% своей черной зарплаты, но получать ЗП по-белому.
То есть сейчас, например, Вам платят "черными" 3000, готовы ли Вы получать 2430, но при этом иметь такие "блага", как нормальная пенсия (в далеком будущем), нормальные справки о доходах (что подразумевает доступ к кредитам, открытие виз и т.д.), индексацию и так далее и тому подобное?

если Вы и так получаете всю "белую", то , соответственно, хотели бы Вы получать больше?
 
Я готов,но в нашем гос-ве нормальной пенсии не будет,как в прочем и "белых" зарплат
 
надо так конечно, но сейчас отказалась, потому как до пенсии еще ой как много
 
щаз и много. до пенсии еще дожить надо. ито внатуре не факт шо она будет, с тем развалом как государство нас наебывает.
 
В недрах юрфорума возник вопрос, который требует изучения общественного мнения.
Готовы ли Вы отказаться от 19% своей черной зарплаты, но получать ЗП по-белому.
То есть сейчас, например, Вам платят "черными" 3000, готовы ли Вы получать 2430, но при этом иметь такие "блага", как нормальная пенсия (в далеком будущем), нормальные справки о доходах (что подразумевает доступ к кредитам, открытие виз и т.д.), индексацию и так далее и тому подобное?

если Вы и так получаете всю "белую", то , соответственно, хотели бы Вы получать больше?

Вы там что в облаках витаете? Какие 19%
Получая "черную" зарплату скажем 4000-5000 грн. Белая будет 2000 грн,а то и меньше.
 
Вы там что в облаках витаете? Какие 19%
Получая "черную" зарплату скажем 4000-5000 грн. Белая будет 2000 грн,а то и меньше.

при черной 4000 белая будет ~2700 наруки.... я бы получал черную, но при условии, что есть отпуск полностью оплачиваемый, как по кзоту и возможность поболеть хотя бы 5 дней в год оплачиваемо. Но и условия труда приемлемые. А так смотреть нужно. Все индивидуально
 
А с каких делов 19% (или ты что посчитал только подоходный налог + ...?). Для предприятия это около 60% (пусть бухгалтера меня поправят).
 
Получаю "белую", чему очень рада :)
И дело не в пенсии, до неё еще дожить бы, и не в справках о доходах.
Я уверена, что меня не кинут. Ну и конечно весь соц. пакет.
Помню, при увольнениях с прошлых работ были проблемы именно в связи с "серой" зп.
Ну а для девушек, собирающихся в декрет, "белая" зп - однозначный плюс.
 
белая зп это печально. Один хуй везде платить надо, в тех же поликлиниках, садиках, школах, плюс все приколы, на которые якобы идут налоги - работают либо на себя либо никак... в итоге имеем что смысла в налогах нет, поэтому лучше больше и "сейчас"..
 
При черной 3 000 на руки получают 2 460грн. Вроде так
Но меня больше бы устроила черная
 
до пенсии еще дожить надо. и не факт шо ее к тому времени платить будут. голосую за "черную"
 
мы сейчас не касаемся, сколько денег теряет работодатель при легализации ЗП.
он теряет намного больше Вас. сйечас вопрос четкий и конкретный - платить "свои" налоги со своей ЗП. а это около 19% (в зависимости от наличия профсоюза и ещё чего-то там).
 
нихера не платить. все себе в карман.
 
Всегда удивлялась: налоги платим, а образование и медицина все равно платные (не мало при том), так нах тогда налоги сдирать?
 
ну стадо баранов этого не понимает. что неудивительно...
 
Лучше больше! А "нормальная" справка о доходах мне накой? Чтобы алиментов больше платить? И так нормально.
 
Всегда удивлялась: налоги платим, а образование и медицина все равно платные (не мало при том), так нах тогда налоги сдирать?
Кто платит? Из 20 прочитанных постов - 19 -за "черную зарплату".

Лучше больше! А "нормальная" справка о доходах мне накой? Чтобы алиментов больше платить? И так нормально.
Про алименты - жесть.
Правильно. Нечего СВОИХ детей баловать, перекармливать.
 
мы сейчас не касаемся, сколько денег теряет работодатель при легализации ЗП.
он теряет намного больше Вас. сйечас вопрос четкий и конкретный - платить "свои" налоги со своей ЗП. а это около 19% (в зависимости от наличия профсоюза и ещё чего-то там).

Как вы себе это представляете?
показывая вашу (для вас и фискальных органов) белую тысячу - автоматом тянет за сабой и его налоги (пенсионный около 30 % и тд и тп)
 
Назад
Зверху Знизу