Мы никогда не сломаем систему

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2010
Повідом.: 18745
Мы никогда не сломаем систему

Один мой друг, родом из села, перебрался в Харьков. Его отец занимается фермерством. Друг поведал мне, как пытался продавал всякие овощи-фрукты в городе.
В своем спальном райончике, среди домов ставит лоток и продает кукурузу, огурцы и тп. Без всяких разрешений, документов и др. Все что надо - 50 гр в день участковому. И все! Ничего больше! Таких продаванов у участкового около 30 (молочники, мясники, медовики и др) плюс несколько самогонных точек, плюс бабули с семечками, носками и прочей фигней. И вы думаете, что участковый согласится честно работать за 8 тыщ гривен? А продаванам станет лучше, если их разгонят? А бабулькам станет приятнее пидовать на базар и покупать дороже?
Наша система никогда не сломается, потому что "так удобнее". Вот и все. Все реформы сдохнут, не начавшись, потому что заплатить полтыш участковому в миллион раз проще, чем торговать законно.
 
Один мой друг, родом из села, перебрался в Харьков. Его отец занимается фермерством. Друг поведал мне, как пытался продавал всякие овощи-фрукты в городе.
В своем спальном райончике, среди домов ставит лоток и продает кукурузу, огурцы и тп. Без всяких разрешений, документов и др. Все что надо - 50 гр в день участковому. И все! Ничего больше! Таких продаванов у участкового около 30 (молочники, мясники, медовики и др) плюс несколько самогонных точек, плюс бабули с семечками, носками и прочей фигней. И вы думаете, что участковый согласится честно работать за 8 тыщ гривен? А продаванам станет лучше, если их разгонят? А бабулькам станет приятнее пидовать на базар и покупать дороже?
Наша система никогда не сломается, потому что "так удобнее". Вот и все. Все реформы сдохнут, не начавшись, потому что заплатить полтыш участковому в миллион раз проще, чем торговать законно.

Пусть даст на десятку больше - это приведет к диссонансу системы и она в итоге зависнет.
 
Все реформы сдохнут, не начавшись, потому что заплатить полтыш участковому в миллион раз проще, чем торговать законно.
А какие реформы у нас, направленны на "удобно"? ИМХО, наоборот, всё делается для того, что бы бабки не шли в белую в бюджет, а шли в тёмную по вертикали...
Торгашам не похер кому отдавать деньги?
А государство опробовало что то сделать что бы получить эти 50грн?
 
Честно, для меня это было откровением. Так просто! Ничего не надо, ни доков на лоток, ни чп, ни справок из сельсовета. Просто полтинник!

Понравилось еще, как получают справку из санстанции на мясо на рынке. 3-4 кг вырезки. Все.
 
Ну для этого полицию и затеяли, правдв карапузная она пока, поживём-увидем.
Насчёт 50гр-да знаю такое, при чём "тариф" года два уж точно один и тот же (2 года назад о таком слышал)
 
Не могу понять тупизны наших правителей. Можно ведь сделать все просто. Идешь, например, и покупаешь месячный абонемент на торговлю с лотка сх продукцией на такой то улице. И все, деньги в бюджете, геммора ноль.
 
Пусть даст на десятку больше - это приведет к диссонансу системы и она в итоге зависнет.
хрен там... система отказоустойчивая. после этого просто все тарифы вырастут на десятку :D
 
Все реформы сдохнут, не начавшись, потому что заплатить полтыш участковому в миллион раз проще, чем торговать законно.
Так может дело в участковых?
Разогнать нахер, какой от них толк?
 
По перше, "ласкаво просимо до реального світу, Нео Довбню
По друге - коли всі скиглії помруть, я заберу собі їхнє майно
за полтінік
 
Не могу понять тупизны наших правителей. Можно ведь сделать все просто. Идешь, например, и покупаешь месячный абонемент на торговлю с лотка сх продукцией на такой то улице. И все, деньги в бюджете, геммора ноль.
А проверить твою "продукцию"? Может там пестициды или кишечная палочка зашкаливает?
П.С. Есть мужик который просто возит на своей машине по дворам и быстренько продаёт свою "домашку" - вряд-ли он кому-то платит.
 
Один мой друг, родом из села, перебрался в Харьков. Его отец занимается фермерством. Друг поведал мне, как пытался продавал всякие овощи-фрукты в городе.
В своем спальном райончике, среди домов ставит лоток и продает кукурузу, огурцы и тп. Без всяких разрешений, документов и др. Все что надо - 50 гр в день участковому. И все! Ничего больше! Таких продаванов у участкового около 30 (молочники, мясники, медовики и др) плюс несколько самогонных точек, плюс бабули с семечками, носками и прочей фигней. И вы думаете, что участковый согласится честно работать за 8 тыщ гривен? А продаванам станет лучше, если их разгонят? А бабулькам станет приятнее пидовать на базар и покупать дороже?
Наша система никогда не сломается, потому что "так удобнее". Вот и все. Все реформы сдохнут, не начавшись, потому что заплатить полтыш участковому в миллион раз проще, чем торговать законно.
Ебать, америку открыл.
 
хрен там... система отказоустойчивая. после этого просто все тарифы вырастут на десятку :D

Еще раз дать на десятку больше. В итоге система сломается или по причине отсутствия денег у продавца или по причине того что участковому в подворотне дадут по кумполу.

Ебать, америку открыл.

Вот-вот! Америка во всем виновата. В ней весь корень зла!
 
Ага. К проходной регулярно подъезжает с мясом жигуль. Расфасовано всё по ассортименту. Продаётся всё где-то за час. И явно не только своё привозят. Сам у них сало покупал. Нормально.
 

В своем спальном райончике, среди домов ставит лоток и продает кукурузу,

Все что надо - 50 гр в день участковому.



Наша система никогда не сломается,
зависть?
 
Вот тебе ещё одно откровение.На благбазе есть "Рынок старых вещей" сразу за мостом если идти от "управы".Так вот с переодичностью раз в неделю посреди этого рынка появлется кучка коробок и пару торгашей,в коробках просроченные колбасы,сыры и прочие ништяки бомжовские,берутся они с супермаркетов прям с заднего двора (с мусорки если кто не понял) и за 20 грн местового все это тихо мирно распродается за пол часа.
Такчто твой фермер лошара по сравнению с харьковскими бомжами :D

тю, в Мацкве это на потоке
 
При чем здесь система? Теневая торговля есть везде! можешь мне поверить. Не веришь погуляй вечером по центру Мадрида или Рима и обрати внимание на негров или румын с контрафактными подрезами в руках. при этом в 20 метрах от них будут стоять полицаи на морозе. Так удобно всем. Ибо если у черных забрать этот бизнес они пойдут резать туристам сумки... или головы. то же самое с крестьянами. Если зажать их со всех сторон, то может треснуть по живому или хлюпнуть через верх. Даже во времена советского тоталитаризма частную торговлю не рубили полностью. Клапан должен быть всегда. иначе пиздец.
 
Назад
Зверху Знизу