Каждый может сократить воровство и коррупцию

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2014
Повідом.: 112
Каждый может сократить воровство и коррупцию

Как известно, в Харькове 4 депо, каждое из них является отдельным коммунальным предприятием:
1)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Салтовское трамвайное депо", маршруты трамваев 5, 8, 16, 16А, 22, 23, 26, 27
2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Октябрьское трамвайное депо", маршруты трамваев 1, 3, 6, 7, 12, 20
3)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Троллейбусное депо №2", маршруты троллейбусов 1, 3, 5, 6, 11, 12, 18, 19, 20, 27, 31, 35, 63
4) КП "Троллейбусное депо №3", маршруты троллейбусов 2, 7, 13, 24, 25, 34, 36, 42, 45, 46

Кондуктора и водители получают в кассе билеты образца своего депо, о чем написано в шапке билета. В свою очередь в каждом вагоне/троллейбусе внутри написано, к какому депо он принадлежит.

План продаж билетов по сравнению с реальным количеством платежеспособных пассажиров очень низкий, более того, путем шантажа руководства, кондуктора пытаются его снизить еще больше.
При этом, к моему великому сожалению:
1) На некоторых маршрутах водители (например тролл.46) повально не выдают пассажирам билеты, нужно выпрашивать
2) Часть пассажиров не приобретает билеты у кондуктора, а просто дарит ему 2 грн, по сути воруя эти деньги у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3) Еще одна часть пассажиров покупает билет, но при выходе возвращает его кондуктору или просто оставляет на сиденье.

По моим личным наблюдениям, процент воровства денег по вышеуказанным пунктам где-то 30% от общего числа пассажиров.

Тем не менее, им все равно мало. Из-за пункта №1 появляются целые пачки неучтенных билетов, как правило ТД №3, и кондуктора продают эти билеты пассажирам, как только закончились свои. Сначала они делали это в вечернее время, а сейчас не брезгуют и в час пик.
Таким образом, один билет может продаваться по 3-4 раза. Вроде 2 гривны не много, но в масштабах города эти действия приводят к миллионным убыткам.
Также, появились сведения, что снова появились
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(напечатанные не принтере), но это уже отдельная тема.

Что я предлагаю делать Вам, пассажирам:
1) Всегда требовать билет, проверять, чтобы он был нужного депо. Если кондуктор говорит, что у него только такие, не платите за проезд (я так делаю), и правильный билет, как правило, очень быстро находится. У кондуктора есть налоговая накладная, в которой вписаны номера и серии выданных в кассе билетов, так что бусть предъявляют для доказательства своей правоты.
2) Никогда не отдавать билет кондуктору, не выбрасывать в самом транспорте (они не брезгуют с пола поднимать), а выкидывать в урну на улице.

Я предугадаю, что в теме начнется срач, что кто-то там ворует еще больше, что кондукторам хреново живется и так далее, на что я отвечу - будет возможность пресечь любое воровство - я с радостью приму в этом участие. Ну а насчет хреново живется - всем не сладко, и это не повод опускаться до воровства.

Вместе мы сделаем транспорт нашего города лучше! Благо, за последние несколько лет парк обновился, делали капитальные ремонты подвижного состава, время работы городского электротранспорта расширено, интервалы сокращены.
 

Вкладення

  • 691930.jpg
    691930.jpg
    128.3 КБ · Перегляди: 472
1. А зп водителю\контроллеру какую платят ?
2. Я лично не уверен на 100%, что если мы пресечем коррупцию на уровне водителей и контроллеров, эти деньги не будут разворовываться высшим руководством выше указаных КП
 
Взывайте к совести Гепы и начальству ХТТУ.
 
1. А зп водителю\контроллеру какую платят ?
2. Я лично не уверен на 100%, что если мы пресечем коррупцию на уровне водителей и контроллеров, эти деньги не будут разворовываться высшим руководством выше указаных КП
А какая хрен разница? Воровство одних не оправдывает других. Мы же вроде все вместе хотим построить сильное правовое государство, так? Так начинайте с малого, начинайте с себя. Лично я уже начал и достаточно давно.
 
.
Благо, за последние несколько лет парк обновился, делали капитальные ремонты подвижного состава, время работы городского электротранспорта расширено, интервалы сокращены.[/SIZE][/COLOR]

:D вы уверенны, что это речь идет именно о Харьковском горэлектротранспорте? я вот часто на трамваях езжу, так они в последнее время не по рельсам ездят, все больше мимо. Кстати, никто не знает, почему когда на улице -10-20 трамваи не отапливаются, если на улице плюсовая температура или -1, они обогреваются, причем иногда так, что люди окна открывают в трамвае, для чего так делается для меня остается загадкой
 
почему когда на улице -10-20 трамваи не отапливаются, если на улице плюсовая температура или -1, они обогреваются, причем иногда так, что люди окна открывают в трамвае, для чего так делается для меня остается загадкой
Я давно задавала такой вопрос кондукторше. Она ответила,что трамвай отапливается обдувом.

О том,чтобы ни одна муха без билета мимо Гепы не пролетала.
 
1. А зп водителю\контроллеру какую платят ?
2. Я лично не уверен на 100%, что если мы пресечем коррупцию на уровне водителей и контроллеров, эти деньги не будут разворовываться высшим руководством выше указаных КП
а тот же водила и кондуктора и разворовывают сами свою хорошую зарплату . а потом ноют о плохой жизни . козлы
 
2) Часть пассажиров не приобретает билеты у кондуктора, а просто дарит ему 2 грн, по сути воруя эти деньги у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Серьёзно? КП оказывается жертва воровства со стороны пассажиров. Вот не наглость ли это:D? Ведь очевидно, что ворует кондуктор у пассажира,а КП для этого создаёт благоприятную почву, т.е. соучаствует.
 
Новый вектор от кураторов из маЦквы? Будем смотреть куда же плавно перетечет тема и как ее будут направлять в нужное русло.
А реально это новое, неужели в троллевидном направлении педеРоотсоссии наметился таки не побоюсь этого слова креативчик? Раньше за ними этого не наблюдалось.

Пы.Сы. Подвывателей видно уже и сейчас :D...
 
Пассажиры своим халатным отношением и псевдодобротой способствуют воровству.
 
когда сделают электронную оплату за проезд
отпадет надобность в билетах, кондукторах
 
Пассажиры своим халатным отношением и псевдодобротой способствуют воровству.
Уважаемый, Вы полегче с формулировками, поскольку халатность может исходить только от должностного лица, коим пассажир не является. Что касается доброты, то учитывая первый пункт в топике, большой вопрос - доброта ли пункт второй или результат вымогательства со стороны сотрудников КП.
п.с.Что за наезд на пассажиров. то они воры, то вот теперь халатность им приписывают. Интересно, какой пункт обвинения будет следующим:D
 
что за разговоры. тема правильная. лично никогда билеты- талоны не отдаю. это воровство у троллейбусно-трамвайной фирмы. отапливают-это похоже с коммунистических времен. именно тогда я это заметил, а сейчас продолжилось. хотим жить хорошо, давайте придерживаться разумных правил. тема подымает проблемы, о которых некоторые даже и не подозревали -о пагубности неправильных поступков
 
Сегодня не взял билет, а завтра- повысили стоимость проезда! Пассажиры, остановитесь!
 
Все что написано в этой теме - призыв к соблюдению "Правил пользования городским электрическим транспортом в городах Украины", ни более, ни менее.
 
Да, да, давайте вылавливать мелочь, ведь тех, кто ворует и берет взятки по-крупному мы - ни,ни. Страшно.
"По статье 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины открыты производства против «Харьковводоканала», «Жилкомсервиса», «Харьковских тепловых сетей», «Дорремстроя», «Комплекса по вывозу бытовых отходов», «Харьковгорлифта» и «Горэлектротранссервиса».*"
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=49719451#post49719451

Когда реально осудят, посадят руководство Горэлектротранса, и конфискуют их имущество, тогда я буду воевать с кондукторами.
Рыба гниет с головы...
ТСЕ, направьте свою неуемную энергию на благое дело: помощь воюющим, инвалидам, сиротам.
Похоже, Вы и являетесь руководителем ХГЭТ, и не хватает денюжек на "хатынку" на Мальдивах?
Мне жаль водителей и кондукторов, работа - не позавидуешь, - буду отдавать им билеты.
 
Покрыть убытки всего трамвайно-троллейбусного парка очень легко- имущество 5 важных областных прокуроров с лихвой перекроет стоимость всего Харьковского ТТУ.
 
Назад
Зверху Знизу