Фотосеминар: "В сердце Северных гор"

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2008
Повідом.: 166
Фотосеминар: "В сердце Северных гор"

Набирается группа для поездки на Кольский полуостровов

Место проведения: Кольский п-ов, горы Хибинские тундры, долина реки Кунийок у горы Куэльпорр.
Продолжительность фотосеминара: 10 дней включая дорогу.
Количество участников: 6 человек.
Организатор: Лялин Дмитрий.

Больше информации тут - Посилання видалено
Фотографии с этого места можно найти тут - Посилання видалено
 
Что будет в программе фотосеминара, это:
- ежедневные фотосъемки;
- разбор снятых фотографий;
беседы о:
- построение композиции;
- панорамная фотография;
- светофильтры в пейзаже;
- фотосъемка воды;
- обработка полученных фотографий.

Фотосеминар надо дома устраивать, а не ехать хрен знает куда что бы узнать что такое светофильтры и панорамная фотография.

Вообще поехал бы с удовольствием, но вот фотосеминар звучит просо смешно. Они бы еще на северный полюс дошли бы на собаках, и там бы устроили фотосеминар по сьемке зимних пейзажей.
 
Все подробности тут Посилання видалено
 
с середины июля по середину сентября...выезды по мере комплектования группы группа 6 чел включая организатора
 
В принципе интересует, хотя пока не могу сказать, что будет со временем летом.
 
физики-теоретеги зарабатываю неплохо :)
 
Сканер
Если есть желание - давай организуемся. Именно фотографами и именно на Хибины, а не 2 недели на байдарках, как это обычно бывает в Карелии.
 
Мдя.... предсказуемая реакция....
 
семинар? согласен с Олегом - нафиг ехать туда, чтоб послушать про фильтры. имхо если ехать, то разве что фоткать, но 1100у.е. дороговато, хотя не спорю, что местность красивая
 
Мдя.... предсказуемая реакция....
Саша, а чего ты ожидал? Что очередь выстроится? При том что у нас тут 5-6 Пейзажистов включая тебя и Диму, и при этом у одного из них просто нет денег на такую поездку, а у остальных вероятно есть некоторые финансовые трудности. Мне например действительно интересно поехать на Хибины. Мне интересно там поснимать. Мне трудно сделать это самому потому что я не очень себе представляю что там, и как, куда добираться и где интересные места, и немного скучно/сложно и страшно ехать самому, а из близких друзей врядли кто поедет со мной. С другой стороны $1100 достаточно большая сумма, за такие деньги есть много альтернативных вариантов. С третьей стороны,
ехать в такую даль чтобы 3 раза в день питаться в гостинице и там-же сидеть обрабатывать фото, как-то расточительно и немного нелепо, особенно для человека привыкшего носить свою фототехнику и недельный запас еды с собой по горам в рюкзаке.

Мне например Дима говорил о том что возможно будет это мероприятие еще пол года назад, и я подумывал туда поехать. Возможно и поеду, но по ряду причин не могу выдать решение сейчас ;).
 
Nick0las

а я теперь не пейзажист? хах, ну лан ))
Я тебя посчитал.. себя не посчитал наверное, и вправду Alien_Serg, Angered, Kastaneda, Nic0las, Oleg, soulofautumn, Сканер - 7 выходит. Видимо пора спать. Еще к стати Лена Karamelle есть, но она врядли на Хибины поедет....
 
Саша, а чего ты ожидал? Что очередь выстроится?.

Нет я о другом....
Любое предложение по организации поездки при озвучивании любой стоимости наталкивается на ответную реацию "Дорого! Мы и сами могем!"

Вот и возникает вопрос если могете чего ж досихпор не поехали это раз. Ну а два в том что если для вас дорого то и не едьте никто ведь силой не тянет. Чего ж сразу хаять?

Я в прошлом году прощитывал поездку на Алтай на 2 недели с рюкзаком и палаткой получилось теже 1100-1300 у.е. это если на самолете через Москву а если поездом то + еще 2 недели на дорогу :)
Я к чему, путешествие в любую удаленную точку БСССР обойдется столько же сколько и в Таиланд, а может и дороже. Прощитайте поездку на Урал, Пермь на Камчатку, Казахстан и вы прозреете.

Хибины.... там основную суму затянут автомобильные переезды на джипах и проживание с питанием. Можно жыть в палатке и ходить пешком на врядли вы уложитесь в теже 10 дней.... по крайней мере не покроете тако же растояние и в то время когда надо снимать на закате придется ставить палатку или выходить на место стоянки заранее что бы поставить палатку и потмо идти снимать что снова таки режет время в дороге ;) (или я не прав?)

И ИМХО намного приятнее после заката пить чай в уютном домике чем слушать завывание ветра в палатке :)

Дима, я бы поехал... но не в этом году.... в этом году Закарпатье, палатка, рюкзак.... :)
 
Хибины.... там основную суму затянут автомобильные переезды на джипах и проживание с питанием. Можно жыть в палатке и ходить пешком на врядли вы уложитесь в теже 10 дней.... по крайней мере не покроете тако же растояние и в то время когда надо снимать на закате придется ставить палатку или выходить на место стоянки заранее что бы поставить палатку и потмо идти снимать что снова таки режет время в дороге ;) (или я не прав?)

И ИМХО намного приятнее после заката пить чай в уютном домике чем слушать завывание ветра в палатке :)
Судя по описанию база там одна, а переходы до места сьемки - пешком. Постановка палатки и сьемка мешают друг другу только одним: там где хочется чтото снять как правило неподходящее место для палатки. У проживания в домике другой минус - от места сьемки до домика по любому намного дальше чем от места где можно стать с палаткой.

Ну а чай можно пить и в палатке, слушая завывания ветра :)
 
Честно говоря, меня удивляет Ваша реакция
1) Это лишь предложение, и никто никого не заставляет
2) Всегда удивляли люди, которые всех судят по себе, если вам не нужны уроки по фото, это не означает что они не нужны всем
3) Конечно цена выше, если бы Вы поехали сами и с палаткой, как минимум организатор должен оправдать свою дорогу и проживание и еще заработать, неужели это так трудно для понимания?
4) Какое КПД поста в данной теме - типа я бы поехал в Тайланд или я сам туда рвану с палаткой?

Честно гря, я удивился некоторым отписавшимся. Это оч распространенная реакция на подобные темы, но от некоторых отписавшихся я не ожидал такой реакции
 
Дима, сколько ты отдал денег в том году за такую поездку?
 
Kastaneda
Дима, отпиши как все было организовано в прошлом году...
 
в том году была частная поездка своими силами
 
Я пообщался с Организатором данного мероприятия и віяснил подробности

Angered (13:16:43 8/04/2009)
Доброго времени суток :)

Angered (13:17:32 8/04/2009)
Я по поводу Фотосеминара: "В сердце Северных гор"

Angered (13:25:14 8/04/2009)
интересуют подробности....некоторіе

Dmitry (13:28:32 8/04/2009)
привет!
какие и про что?

Angered (13:29:09 8/04/2009)
Не совсем понял честно говря какой маршрут?

Dmitry (13:29:40 8/04/2009)
вы про фотосеминар?

Angered (13:30:01 8/04/2009)
да про него :)

Angered (13:30:09 8/04/2009)
> Angered (13:17:32 8/04/2009)
> Я по поводу Фотосеминара: "В сердце Северных гор"

Angered (13:34:16 8/04/2009)
Просто не совсем понятно из той информации что есть на сайте по какому маршруту мі будем двигатся в каких местах проживать во сколько івезді во сколько возвращения к точкам ночевки

Dmitry (13:36:59 8/04/2009)
Маршрут простой- заезд на базу там и будем жить, от нее небольшие радиалки для фотосъемки утром и вечером. маршруты примерно такие, озеро Гольцовое, водопады на Южном Рисчоре, озера недалеко от базы...все маршруты примерно от 3-7 км. Если погода будет то залезем в горы.

Angered (13:37:25 8/04/2009)
> мі будем двигатся
Сказал не вполне коректно ... как о уже решенном факте :) правильнее "будет двигатся группа" :)

Dmitry (13:38:06 8/04/2009)
Наверное надо мне было пояснить что это не поход...

Dmitry (13:38:46 8/04/2009)
время утренней и вечерней фотосъемки размыты так как до середины августа полярный день

Dmitry (13:39:34 8/04/2009)
с середины Июля до (примерно 10) августа можно симать 24 часа :)

Angered (13:40:05 8/04/2009)
> все маршруты примерно от 3-7 км. Если погода будет то залезем в горы
понятно, было подозрение что радиалки..... но думалось что подальше чем 3-7 Км....

кавариант предполагал что либо перезды на машинах с ночевкой в разных местах или радиальные выезды на более длинные растояния ....

Dmitry (13:42:58 8/04/2009)
Если идти в горы то нам не хватит суток что бы вернуться на базу а делать ночевки в горах не совсем реально, так как какая будет группа по подготовке я не знаю, еще стоит учитывать что это заполярный круг и по ночам могут быть заморозки...а в конце августа начале сентября может выпасть первый снег ;)

Dmitry (13:43:38 8/04/2009)
так что все будет спокойно и размерянно...ни кто ни кулда спешить не будет.

Angered (13:45:49 8/04/2009)
Ну как бы я не знаю этой местности трудно о чем то судить.... я обычно езжу в Закарпатье
или с палатками или как вариант живу в гостинице утром сел с товарищем на машину махнули км на 100-150 к подножью поднялись к вечеру спустились сели на машину и обратно в гостиницу

Angered (13:47:36 8/04/2009)
Вот я и думал что у вас будет примерно так
жить в одном месте а потом на машинах в разные места в радиусе тех же 100-150 км выезды....

Dmitry (13:55:39 8/04/2009)
Там нет дорог, вернее они есть лет 25-40 назад их пробили геологи...мы почти ни когда не рисковали по ним ездить так как они в основном ни куда не ведут, а заканчиваются тупиком шурфами, машины оставляли на базе и от туда делали радиалки...еще учтите что ближайший населенный пункт в 25 км от базы. Хибины это не Карпаты там нет ни чего, это тундра и не высокие горы, растительность вся в долинах если подняться на 500-600 метров то там ни чего нет кроме камней мха и ягеля. Если Вы видели мои фото то все это снято как раз в 3-7км. от базы.
на неделю съемок хватит всем. Есть правда вариант, но все будет зависить от погоды она там к сожалению очень изменчивая, пойти на один перевал и отснять панорамы.

Angered (13:59:11 8/04/2009)
Понятно.
Болшое спасибо за пояснения. Было приятно пообщатся :)
Подумаю об участии. К сожалению в этом году уже скорее всего не получится т.к. опуск в июне и на него уже все планы есть а вот на слудующий если вы не передумаете то наверное приму участие.
До этого я колебался куда ехать в казахстан где у меня родственники или на Алтай с палатками теперь есть еще ваш вариант :) тоже приемлемый весьма.... :)
По крайней мере как альтернатива Алтаю 100% Хотя туда тоже хочу :)

Dmitry (14:01:15 8/04/2009)
Посилання видалено
это карта хибин база КСС это где будет группа.
Алтай дело хорошее, но это другие горы и другая природа.
 
Назад
Зверху Знизу