Creative Audigy SE и тонкомпенсция.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2008
Повідом.: 3325
Creative Audigy SE и тонкомпенсция.

Поставил я данную звуковую ( Creative Audigy SE( sb0570 ) ). Все бы хорошо, но в настройках, в отличии от встроенной реалтек, нет такой фигнюшки как тонкомпенсация.
Без нее фильмы смотреть ппц как хреново. Не знаю какой мудак придумал так делать звуковую дорожку, что разговоров нихрена не слышно, а взрывы, удары и т.д. по ходу и мои соседи слышат.
Вопрос: Каким макаром добиться на моей креатив данного эффекта?
Спасибо.
 
Поставил я данную звуковую ( Creative Audigy SE( sb0570 ) ). Все бы хорошо, но в настройках, в отличии от встроенной реалтек, нет такой фигнюшки как тонкомпенсация.
Без нее фильмы смотреть ппц как хреново. Не знаю какой мудак придумал так делать звуковую дорожку, что разговоров нихрена не слышно, а взрывы, удары и т.д. по ходу и мои соседи слышат.
Вопрос: Каким макаром добиться на моей креатив данного эффекта?
Спасибо.

Возможно настроить нормально проигрыватель?
 
Не знаю какой мудак придумал так делать звуковую дорожку, что разговоров нихрена не слышно, а взрывы, удары и т.д. по ходу и мои соседи слышат.
Эту херню придумал мудак Рей Долби.:) Стандарт "сюрраунд" подразумевает что "Титаник" не может тонуть со звуковым давлением полета колибри:)
Варианты решения:
качать кинухи с дорогой в МР3, как правильные пасаны:yahoo:
использовать АРУ плеера или кодека АС3
Ваш КО:)
 
Напр. какие плеера? Использую "медиа плеер класИк". Или я не правильно понял :D
 
Klik, причем тут тонкомпенсация? Диалогов не слышно совсем по другой причине.
 
Та слышно. Только тихо по сравнению с более масштабными звуками а-ля БАБАХ!!! Выше dimik1 написал же. Это практически во всех mkv. Тонкомпенсация автоматически выравнивает эту разницу в уровне громкости. Поднятие средних в эквалайзере немного помогает, но все равно не то.
 
Klik, ты вообще понимаешь что ты просишь? Просишь тонкомпенсацию, которая середину проваливает на низкой громкости.
 
Sonar, перечитайте пост #3.
 
Я прекрасно понимаю о чем речь. Связь с тонкомпенсацией в чем?

А эта хрень на твою карту действует? Раз так хочется.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Поставил я данную звуковую ( Creative Audigy SE( sb0570 ) ). Все бы хорошо, но в настройках, в отличии от встроенной реалтек, нет такой фигнюшки как тонкомпенсация.
Без нее фильмы смотреть ппц как хреново. Не знаю какой мудак придумал так делать звуковую дорожку, что разговоров нихрена не слышно, а взрывы, удары и т.д. по ходу и мои соседи слышат.
Вопрос: Каким макаром добиться на моей креатив данного эффекта?
Спасибо.

у тебя наушники или колонки?
2.0 / 2.1 / 5.1 ?

Думаю просто весь голос уходит в центральный канал, которого нету :)
 
у тебя наушники или колонки?
2.0 / 2.1 / 5.1 ?

Думаю просто весь голос уходит в центральный канал, которого нету :)
Не-не)) У меня 2.1, в настройкак как и надо стоит 2.0. С эти я в курсе. ;)
Голос есть, всё ок, кроме разницы громкости между тихими сценами в фильме (ну стоят люди о жизни рассуждают) и всякими баталиями (Херясь граната взорвалась! БАБАХ!).
 
МПк использует внешний фильтр, скорее всего. Во время воспроизведения пр кн - аудио - опшион - вывалит на настройку фильтра - включить встроенный фильтр - галку поставить, нормализация - галку поставить. Фсьо
 
Спасибо, добрый человек. Будем пробовать.
 
Нормализация поможет, а может и не поможет ))
У тебя 5.1 поток прёт как есть, т.е. диалоги в центральном канале - которого у тебя нет. А эффекты - в левых правых ( и диалоги, только оч тихо). В настройках аудиокодека смотри, точно сказать не могу, т.к. не знаю что у тебя установлено (из кодеков). Или при установке КЛкодекпак (подозреваю, что у тебя именно он, т.к. пользуешь МПклассик). На одном из шагов установки поставь галку 2.0 (Stereo).

Если в кач-ве декодера используется FFDSHOW сделай как на картинке. Кста там можно и "Нормализацию матрицы" включить
 
Останнє редагування:
Опять 25? Какой 5.1?? У меня везде 2.0. Нормализация помогла.

Спасибо всем за советы ;)
 
Назад
Зверху Знизу