Просьба к водителям маршруток

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 14427
Просьба к водителям маршруток

Откуда взялась у водителей маршруток традиция останавливать свои колесницы в самом начале остановки, а то и не доезжая её? И это при том, что в пределах остановочного кармана нет других транспортных средств! Остановившаяся таким образом маршрутка блокирует въезд на остановку следующих за ней маршруток, которые в свою очередь вынуждены объезжать первую и раскорячиваются на проезжей части подчас самым безобразным образом. Пассажиры не могут предсказать поведение маршруток и вынуждены метаться по остановке.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ВОДИТЕЛЯМ МАРШРУТОК: При заезде на остановку останавливайтесь в конце остановочного кармана.
Следующая маршрутка пусть пристраивается в хвост первой, и так далее. Остановочный карман вмещает 3-4 маршрутки, что вполне достаточно для комфортной высадки-посадки пассажиров. Будет соблюдаться принцип "первый заехал - первый выехал". Пассажиры будут знать, где остановится следующая маршрутка. Двигающиеся по правой полосе транспортные средства смогут безопасно объезжать находящиеся в кармане маршрутки. Порядка на дорогах станет больше, а аварий меньше.
 
пасажиры будут лезть в ту маршрутку, в которой меньше народу и я в итоге буду ехать на половину пустым. ты думай прежде чем что либо говорить.
 
пасажиры будут лезть в ту маршрутку, в которой меньше народу и я в итоге буду ехать на половину пустым. ты думай прежде чем что либо говорить.

Бун прав. Это принцип, кто первый, того и тапки. А другие - да хоть боком скачите.
 
Очередная уебанская тема,подойди к водителю маршрутки и скажи ему это, или в реальной жизни язык в жопу западает?
 
пасажиры будут лезть в ту маршрутку, в которой меньше народу и я в итоге буду ехать на половину пустым. ты думай прежде чем что либо говорить.

и т.о. на след остановке пассажиры будут лезть к тебе...бинго, Буня! :D
 
При заезде на остановку
98 % на нее просто не заезжают ,они останавливаются параллельно остановки ,или начало остановки... и им пох ,что закрывают проезжую часть! И при выезде они тупо выезжают на соседнюю полосу движения...пару раз выдергивал водил....так они просто искренне не понимают, за что...

"первый заехал - первый выехал"
у них нет такого ,у них самый наглый первый...первый выехал первый собрал людей на след.остановке
 
Откуда взялась у водителей маршруток традиция останавливать свои колесницы в самом начале остановки, а то и не доезжая её?
а она есть?? сколько еду, никогда на это внимания не обращала. Даже наоборот. Всегда все нормально...

"это неправильные маршрутки, они делают не правильные остановки"))
 
пасажиры будут лезть в ту маршрутку, в которой меньше народу и я в итоге буду ехать на половину пустым. ты думай прежде чем что либо говорить.
Сумма пассажиров на остановках - более менее константа. Общее количество маршруток - тоже. Среднее количество пассажиров на одну маршрутку не изменится. А комфорта и безопасности как для водителей, так и для пассажиров, станет больше.

а она есть?? сколько еду, никогда на это внимания не обращала.
По крайней мере на проспекте Гагарина традиция сильна.
 
Тема в точку! Достали уже эти бомбилы на шанвтобусах с остановками в начале кармана или посреди полосы....:диявол::диявол::диявол:
 
водилы маршруток здесь не тусят
 
водилы маршруток здесь не тусят
Может, им ГАИшники подскажут?

Откуда взялась у водителей маршруток традиция останавливать свои колесницы в самом начале остановки
Раз никто не знает, расскажу сам.
Зарождалась она в те не очень далекие времена, когда в городе троллейбусное сообщение было налажено, депо не закрывались, троллейбусов хватало. Однако в часы пик пассажиропоток был настолько высок, что тролики набивались битком и подолгу не могли тронуться с остановки - не закрывались двери. Поэтому только начавшие появляться маршрутки как бедные родственники щемились на краю остановки, не имея возможности заехать на нее.
Времена изменились, троликов забитых встретить практически невозможно, а традиция осталась и приобрела извращенные формы.
 
А мне еще очень нравится,когда бежишь и перед носом дверь закрывают)
 
Просьба к водителям маршруток

ТС,где ты здесь водителей маршруток видел?:)
 
Назад
Зверху Знизу