Расскажите плз о реальных минусах кредитов на технику

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2006
Повідом.: 2166
Расскажите плз о реальных минусах кредитов на технику

Расскажите плз о реальных минусах кредитов на технику
Никогда в жизни еще не брал кредит.
Но сейчас ситуация такова, что надо продолжительное время копить на одно событие, вследствие чего купить сразу технику ценой около 5 тысяч не предоставляется возможным. Но купить хочется, поэтому задумался о кредите.

Подскажите, пожалуйста, реальные недостатки этих кредитов, если таковые имеются конечно.

Спасибо

з.ы. желательно без флуда)

// Модераторы, не удаляйте плз, непонятно, куда тему можно разместить. тема не для главного как по мне, разместил в наиболее подходящий раздел с обсуждением техники)
 
С отцом хотели взять ноут в Эльдорадо. Уже были готовы брать его в кредит по акции и разбить платежи на 3 года, но, подойдя к представителям банка, оказалось что надо еще платить дополнительно за страховку и конечно же процент и в итоге выходит хорошая переплата и намного большая помесячная сумма, не та, о которой речь шла. В общем думаю тебе люди объяснят потробно. Мне очень не понравились условия кредита..
 
Завлекают низкой ценой на товар "в кредит" потом в процессе оформления оказываются то страховка, то гарантия, от ввод в эксплуатацию, на сумму довольно таки не маленькую. Это нельзя вычеркнуть из чека типа условия кредитования
 
Минусы в мелком шрифте, подходиш к деФачке и говоришь пусть расчитает тебе стоимость товара в кредит со всеми процентами, а так же читаешь сроки погашения кредита. И тогда все становится ясно.
 
страховка почти в каждом банке, брали кредит типа под акцией - это 100 дней без платы процентов (типа страховка и все), НО ... в процессе выплат, когда после каждого платежа звонила оператору, выяснЯлось, что платеж увеличивался. Перечитала договор, а там прописано, что за каждый месяц пользования кредитом - комиссия 0,61% (для моей суммы - это 30 грн.) :eek: А вот об этом сотрудник банка не сказала, читать в магазине 10 листов мелким шрифтом было некогда - а зря.
 
минус в том, что ты покупаешь процентов на 20 дороже, чем в том же интернет -магазине. зато сразу и копить не надо. Копить труднее - деньги тратятся, а кредит отдавать не отвертишься.
 
ну мобилки берут не для того чтоб сберечь капитал. даже если вы купите ее в инет магазине - все равно это деньги на ветер. У меня монтажники часто берут всякую дорогую хрень в кредит - сразу скопить не получается, а кредит потихоньку выплачивают
 
Брал в кредит ноут под 0%, отдал 0%.
Немного мелкой бытовой техники на 3000грн. под 10%, отдал 10%
Вот хотел телефон взять, но потом передумал, лучше так куплю...

Нужно просто внимательно: смотреть; читать; слушать... Ничего страшного в кредите нет.
 
нулевых кредитов нет и неможет быть!!! если стоит надпись что эту вещь можно взять под нулевой кредит то или стоимость кредита уже заложена в цену, или есть скрытые комисии. Чтобы не попасть под развод надо очень внимательно читать кредитный договор, и сверять с графиком погашения. Смотреть также надо не только договор, а и страховое соглашение, дополнительные соглашения к выдоваемым кредитным картам и прочии договора. Банк имеет также право снимать комисию за обслуживание кредита, за внесение денег на счет для погашения кредита ну и еще целая куча разных "приятностей".
в интернет магазине можно взять дешевле, некоторые из интернет магазинов предлогают услугу продажи в кредит.
резюмируя - без лоха жизнь плоха :) но банковским работникам тоже надо детей кормить и самим кушать :)
 
Брал в кредит ноут под 0%, отдал 0%.
Немного мелкой бытовой техники на 3000грн. под 10%, отдал 10%
Вот хотел телефон взять, но потом передумал, лучше так куплю...

Нужно просто внимательно: смотреть; читать; слушать... Ничего страшного в кредите нет.
:клас:

Правильно Макс говорит, нужно читать, смотреть.
Есть, по крайней мере было, что продавали в рассрочку, но опять же, как говорили выше, нужно смотреть на цены в инете, может оказаться что в магазине выйдет намного дороже. Мое мнение, лучше открой депозит, и копи.

нулевых кредитов нет и неможет быть!!! если стоит надпись что эту вещь можно взять под нулевой кредит то или стоимость кредита уже заложена в цену, или есть скрытые комисии.
Да есть халява, была, чаще всего на залежавшийся товар, только её очень мало, опять же нужно очень внимательно все изучить.
 
Товарищ пару лет назад работал в магазине комп/бытовой техники, рассказывал о нулевых кредитах, когда сумма всех платежей действительно была равной стоимости покупки... но такие кредиты предоставлялись только в виде акции и на постоянной основе не действовали. Как сейчас - не знаю, но здравый разум подсказывает, что без переплаты тебя никто не отпустит и по-другому быть не может. Каждая услуга должна быть оплаченой, кредит - это та же услуга. Читайте, считайте где переплата выйдет меньше. Удачи в покупке.
 
И еще смотрите,чтобы банк закрыл кредит,а то остается одна копейка, и такие суммы на нее считают, за просрочку.
 
:клас:

Правильно Макс говорит, нужно читать, смотреть.
Есть, по крайней мере было, что продавали в рассрочку, но опять же, как говорили выше, нужно смотреть на цены в инете, может оказаться что в магазине выйдет намного дороже. Мое мнение, лучше открой депозит, и копи.


Да есть халява, была, чаще всего на залежавшийся товар, только её очень мало, опять же нужно очень внимательно все изучить.

как я уже ранее говорил, даже на залежавшийся товар нет "халявы", возмем и рассмотрим простой случай для примера и понимания.
есть человек А у него есть денюжка допустим 5000грн они ему не нужны и этот человек приносит свои 5000грн в банк и ложит на депозит под проценты на год.
есть человек Б который хочет приобрести технику на 5000грн но у него нет этих денег.
Банк принимает у А деньги под проценты и выдает их человеку Б соответственно человеку А банк должен 5000+% за год, а у человека Б возникают обязательства 5000+%+комиссия банка а учитывая то что данный вид кредитования относится к рисковому то комиссия может быть довольно приличной.
и вот теперь расскажите мне где в данной схеме нулевой кредит????

Товарищ пару лет назад работал в магазине комп/бытовой техники, рассказывал о нулевых кредитах, когда сумма всех платежей действительно была равной стоимости покупки... но такие кредиты предоставлялись только в виде акции и на постоянной основе не действовали. Как сейчас - не знаю, но здравый разум подсказывает, что без переплаты тебя никто не отпустит и по-другому быть не может. Каждая услуга должна быть оплаченой, кредит - это та же услуга. Читайте, считайте где переплата выйдет меньше. Удачи в покупке.

в этом случае проценты по кредиту и комиссии платит банку магазин, так как не для кого не сикрет что розничная стоимиость в магазине раза в два выше закупочной крупнооптовой.
 
Ну, проблемы магазина меня меньше всего волнуют,я когда то покупал фотик в нулевой кредит,в комфи, да, он был дороже дешевого инет магазина на 100 грн, и за кредит я ничего не заплатил,выплачивал его пол-года, но я уездал на отдых и мне некогда было собирать денег, я посчитал, что готов за срочность отдать 100 грн магазину.
 
в этом случае проценты по кредиту и комиссии платит банку магазин, так как не для кого не сикрет что розничная стоимиость в магазине раза в два выше закупочной крупнооптовой.

Ну конечно же магазин платит, для них ведь тоже халявы нету... и разумеется цена в розничном магазине выше, так было везде и всегда - оптом дешевле.
Поэтому я и говорю об "акциях", ведь даже самые крупные магазины не желают постоянно платить за кредит своего покупателя
 
как я уже ранее говорил, даже на залежавшийся товар нет "халявы", возмем и рассмотрим простой случай для примера и понимания.
есть человек А у него есть денюжка допустим 5000грн они ему не нужны и этот человек приносит свои 5000грн в банк и ложит на депозит под проценты на год.
есть человек Б который хочет приобрести технику на 5000грн но у него нет этих денег.
Банк принимает у А деньги под проценты и выдает их человеку Б соответственно человеку А банк должен 5000+% за год, а у человека Б возникают обязательства 5000+%+комиссия банка а учитывая то что данный вид кредитования относится к рисковому то комиссия может быть довольно приличной.
и вот теперь расскажите мне где в данной схеме нулевой кредит????
Да все правильно, я это все понимаю.
Что бы взять технику в магазине в рассрочку да еще и дешевле чем и инете и других магазинах, такого точно нету. Но можно взять с минимальной переплатой, вон как выше Мантикора привел пример, что можно рассценивать как халяву. Хотя сейчас уже врядли такое есть, это было до долларового пиздеца.
 
berloga.net_129321578.jpg
 
переплата по итогу будет процентов 30-40 минимум, а не та х-ня что написана на плакате.

Если техника действительно нужная, на айфонмлять новый, а стиралка или холодильник например, и других вариантов никаких нет, то оно того стоит. Сам по молодости холодильник так покупал)))

А вообще кредиты- зло.

И не забудь погуглить почем твоя техника в инете- чтобы не получилось 100% переплаты. По опыту в супермаркете все дороже процентов на 5-10 всегда.
 
При покупке за нал в супермаркете на 5000 грн переплата может составить 1000-2000 грн по сравнению с нормальными магазинами. Кредит в магазине - это двойной лохотрон!
Если хотите купить в кредит, то любой магазин продаст вам товар по безналу, а кредит можно оформить в любом банке.
 
Назад
Зверху Знизу