Искусственное мясо, технология. Как?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
Искусственное мясо, технология. Как?

Привет всем.. вот неделю хочу купить нормального вида и содержания грудинку свинную.. купил! И ахх..ел! Она не настоящая!! Шкура снаружи и мясо типа изнутри (с вырезами якобы от ребер) а середина - креалин ))) - железаполненная субстанция типа в перемешку смясом, натурно выглядит очень и не с первого раза определишь.. да и цена не 40 грн.!!!

Короче, после я поехал и уже в исследовательких целях купил типа мясо запеченное и ниткой перевязанное - тоже оказалось субстанцией с искусственными жилками прожилами и срезами волокон мяса (не отличишь если не пытаешься).

Короче!!! Как эти 3,14дорасы эту херню так натурно производят?! И главное - что за гавно там внутри?!

З.Ы. В Главный не выкладывал - понятое дело, в кулинарии - там детский сад! Последняя надежда Хоз, модераторы - просьба не переносить, т.к. скоро пойдут химические формулы и составы веществ )) - а это ближе к Хозу чем к Кулинарии, т.к. ортофосфорная кислота (без которой ни одна колбаса не производится) ближе к нашему разделу, чем к остальным!!!
 
Привет всем.. вот неделю хочу купить нормального вида и содержания грудинку свинную.. купил! И ахх..ел! Она не настоящая!! Шкура снаружи и мясо типа изнутри (с вырезами якобы от ребер) а середина - креалин ))) - железаполненная субстанция типа в перемешку смясом, натурно выглядит очень и не с первого раза определишь.. да и цена не 40 грн.!!!

Короче, после я поехал и уже в исследовательких целях купил типа мясо запеченное и ниткой перевязанное - тоже оказалось субстанцией с искусственными жилками прожилами и срезами волокон мяса (не отличишь если не пытаешься).

Короче!!! Как эти 3,14дорасы эту херню так натурно производят?! И главное - что за гавно там внутри?!

З.Ы. В Главный не выкладывал - понятое дело, в кулинарии - там детский сад! Последняя надежда Хоз, модераторы - просьба не переносить, т.к. скоро пойдут химические формулы и составы веществ )) - а это ближе к Хозу чем к Кулинарии, т.к. ортофосфорная кислота (без которой ни одна колбаса не производится) ближе к нашему разделу, чем к остальным!!!
лучше куриными яйцами и молоком со сметаной поинтерисуйся, вот там уже 100% химия!
 
Желеподобная субстанция в мясе-гель, в котором замачивают натуральное мясо для веса. Когда в нём замачивают мясо он проникает во внутрь, загустевает и удерживается в продукте. +30%веса. Как пищевой продукт малопригоден. А вообще то мясо, что продаётся в маркетах и мясных лавках в большинстве случаев польская лажа напичканая гелем., антибиотиками и премиксами для быстрого роста скотины.
 
лучше куриными яйцами и молоком со сметаной поинтерисуйся, вот там уже 100% химия!
то, что яйца уже давно несут не куры, а производятся на пром оборудовании, и то что сметана и молоко из порошка - уже давно не новость. Да, вы про творог забыли упомянуть - порошок иp которого его делают, по моему, "леонардо" называется, приготовленный из него творог - как натуральный! :)
А вот про мясо интересно. Барсучело, вы ссылку на гель можете дать? или его название? Почитаем на досуге ...
 
Останнє редагування:
Мля, договоритесь в селе за кабана- будете видеть как растёт, потом заколбасите его и не будет таких тем....
 
Анри никак свинку в своем гаражике задумал завести? :-)

кста о свинках. по непроверенным данным из пгт Печенеги ушлые колхозники уже освоили технологию как вырастить за три месяца 20 свинок в гараже, узнали где продаются комбикорма и химдобавки, чтоб эти свинки расли как на дрожжах... и потом на рынке наиболее заботящиеся о своем здоровье лохи покупают "домашнюю свининку "на соломке смаленую" :-)
свинина и курятина вообще говнище редкостное - надо говядину есть - имхо коров меньше всякой х-ней пичкают

ЗЫ и че я вчера аккумулятор не занес в квартиру...
 
свинина и курятина вообще говнище редкостное - надо говядину есть - имхо коров меньше всякой х-ней пичкают

.

Так, говядина ж не только из коров, и ее тоже всяким дерьмом кормят, как спортсменов...Или ты о той, которая своей смертью умерла?
 
В Главный не выкладывал - понятое дело
С Главным повременить нада, там вчера вихрь пронесся :D. Меня на хуй послали, потом передумали и отдохнуть предложили, забанили, разбанили и всё это в течение 1 минуты:D:D:D - Димокс бушевал...
 
Останнє редагування:
нех лазить в непотребных местах:D

А вообще то мясо, что продаётся в маркетах и мясных лавках в большинстве случаев польская лажа напичканая гелем., антибиотиками и премиксами для быстрого роста скотины.
адназначна, возле меня мясокомбинат, постоянно стоят поляндские фуры
 
приятель с мясокомбината рассказывал, что им дешевле покупать и оплачивать доставку аргентинской говядины, чем использовать нашу местную.
а с селом щас тоже не везде нормально договоришься. кроме того, "политика партии" всячески препятсвует выгодному для фермеров производству мяса и поставкам натурального домашнего продукта на рынки и в магазины. один из таких моментов - обязательное чипирование, паспортизация и прививки скота.

а про яйца знаю только то, что кормят этих несушек чем попало, на вид даже может быть вполне приличное яйцо и с оранжевым желтком. в лучшем случае - от избытка кукурузы в корме. в худшем - возможности химпрома безграничны
 
Анри недавно была передача "среда обитания" приуроченная именно мясу так что если интерес есть то можно поискать в сети
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну с домашними яйцами - решить вопрос можно! А вот с мясом? В каком селе и кто будет договариваться??? А кто следить будет за тем, чем кормят? :))

Знаю лишь одно, что пока мы муму @бем, наши ВИП (только умные из них), делают закрытые фермерские хоз-ва, и кормятся только оттуда!

Кстати, в молочной кухне для ребенка забираю творожки, масло, кефир, напои разные из шиповников и сукофрутов ). Женщина мне одна сказала, что все чиновники кормятся только с этого цеха, даже те кто не рулит процессом по этому цеху - платят и за грошы (по блату берут).

Делайте выводы!

Лужков - пасиб за ссылку ;)
 
Анри, это тема "по-ля-ля", или ты правда в облаках витаешь? :eek:
 
Короче!!! Как эти 3,14дорасы эту херню так натурно производят?! И главное - что за гавно там внутри?!

Добро пожаловать в реальный мир, Нео! ;-)
Для начала ответ на вопрос "как".
Есть специальные машины, иньекционные. Ряд больших игл, которые вводят в мясо специальные жидкости. Самая "гаманная" из них - желатин. Есть более "емкие" гадости. Вообще-то, это нормально. Всю жизнь в мясо вводили солевой раствор и другие добавки.. Говорят, до киллограмма жижи ввести в кг мясо можно так, что практически и не заметно... Так что сейчас - просто охренели товарищи производители. Куда СЭС смотрит - не понятно.. Хотя, понятно куда - в карман...


По поводу свиней. Слышал, что ЦИГАНЕ занялись разведением.. Это ж какой доход, блин, чтоб ОНИ занялись.. Свинью выращивают за 3 месяца. 1-3 раза в день - иньекции. В загривок. Слышал, что мясо, вдоль хребта при этом приходится выбрасывать... Но все остальное - на прилавок..

Курей в гаражах выращивают давно. 40 дней цикл. 3 вида комбикорма. Продаются как "фермерские".
На птицефабриках - жесть полнейшая. До 30% курей, которых с птицефабрики грузят в спец вто - дохнут. От СВЕЖЕГО ВОЗДУХА...
Все, что сдохло на птицефабрике - идет на фарш...

Фарш этот идет в колбасу... В качестве добавок.. С/стоимость - ниже, чем у химии.

Соя - натурпродукт. В колбасу не идет. Дорого!

Яйца.. Искусственные есть.
Вот, например:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
2_A.Sha_:

Дружище, я уже около 3-х последних лет покупаю только те продукты, которые я вижу как они должны выглядеть! Тобишь - что в колбасе самое дорогое это Вода - для меня не новость!

Но!! Представь.. приходит человек в магазин, видит кусок грудинки или щековина лежит (вроде ж кусок того, что бегало, а не колбаса) покупает и ох....вает!!!

Про молоко и как оно производится - сам бывал не на одном производстве, знаю не по наслышке. Про то что в йогуртах "Данон" все фрукты родом из Китая, и приходят они в бочках (емкостях) по 200литров, концентратами - тоже знаю. И что Китайские концентраты считают самыми экологически чистыми на "Даноне" - тоже знаю.

Тема не о ля-ля, а реально о серьезных вещах.
 
Но!! Представь.. приходит человек в магазин, видит кусок грудинки или щековина лежит (вроде ж кусок того, что бегало, а не колбаса) покупает и ох....вает!!!



Тема не о ля-ля, а реально о серьезных вещах.
Так что ты предлагаешь, на твоих трех сотках, фермерское хозяйство организовать? Но тогда ферму придется назвать "Нью Васюками" или потемкинской деревней... Чуть потеплеет, приезжай, рабы с запахом японского плутония закоптим... или еще чего натурального.
 
Добро пожаловать в реальный мир, Нео! ;-)

Ты понимаешь - одно дело накачивать водой и солями.. Но я конкретно видел "фарш" (назову его так), по срезу настоящее мясо, с разнородной структурой... когда начал пытаться расщеплять на волокна, то волокна (однородные) были максимум 3 мм длиной... тоесть волокна искусственные, а не мясо напитано водой или гелем! Вот в чем прикол... Я тебе скажу что на Л.горе есть мясной магазин (не буду называть мясокомбинат), так там в магазине "мяса вареные", "балыки" и прочяя хня стоят дешевле чем кусок вонючего залипшего сала со страшной щековины. Факт. А наши родычи тарятся ежедневно и не раздупляют что они едят! дают детям бутерброды в школу и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу