Будущее леса - в твоих руках. Посади свое дерево!

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196668
Будущее леса - в твоих руках. Посади свое дерево!

Акцию с таким призывом сейчас проводит Государственный комитет лесного хозяйства и Министерство образования и науки Украины. Ее цель - показать значение новых лесных насаждений и воспитать бережное отношение к природе у подрастающего поколения

В рамках акции, каждый харьковчанин, будь то взрослый или ребенок, может посадить свое дерево. Саженцами обеспечит Харьковское управление лесного хозяйства любого желающего. Будь-то организация (для высадки аллей или облагораживания придомовой территории) или обычный житель (для украшения частного дворика).
Молодой лес доступен каждому. Одногодки-сеянцы березы, липы, дуба, сосны и т.п. стоят в среднем по 20 копеек за штуку. Восьмилетние саженцы этих пород - порядка 20 гривен.

Лесники напоминают: одно дерево, независимо от того, где оно посажено - возле больницы, школы или дома, выделяет кислород, которого достаточно для жизни четырех человек. А гектар леса в год поглощает больше 5 пяти тонн углекислого газа.

Евгения Гокова, 04-04-2008 17:30

Посилання видалено
 
полезная акция, надеюсь, люди откликнутся.
 
я хочу посадить дерево и готова это сделать, но не уверена, что это разрешено - садить деревья, где вздумается. существует же какая-то городская программа по организации посадки зеленых насаждений. покажите, где можно садить и я с удовольствием это сделаю. и буду поливать и растить. а вообще идея классная, осталось только это все организовать, я присоединяюсь
 
дайте саженец дуба
 
куда приезжать за деревом?
 
угу, контактная инфа и не указана. на сайте объектива вот что в камментах к этой новости : "в любой лесхоз или лесничество. горожанам проще всего узнать в справочной номер управления леснохо хозяйства и подать заявку. Эту инфо дала Валентина Гонтарь - можно ее и спрашивать"

в Золотых Страницах -Харьковское обл управление лесного хозяйства - 61022, Госпром , 3 под, 7 эт, тел 705-24-01 705-23-98 e-mail kles@kharkivoda.gov.ua
 
И я ребенком хочу посадить по дереву.
И саженцы готовы купить.
 
Готовы посадить аллейку возле дома. Где РЕАЛЬНО купить саженцы березы можно? Пятилеток с десяток-полтора...
 
Посади что-нибудь посерьезнее. Вскоре понадобятся крепкие ветви.
 
Ну зачем так, я всего лишь о топливе думал. Хотя ... :-)
 
Секво́йя — род семейства кипарисовых Cupressaceae, единственный оставшийся вид — секвойя вечнозеленая, или красная (Sequoia sempervirens). Это один из трех видов деревьев, которые известны под общим названием «красное дерево». Это вечнозеленое, однодомное дерево, живущее до 2000 лет, считается самым высоким деревом в мире, достигая высоты 112 м и 7 м толщины у основания. Считается, что название дано в честь индейского вождя племени Чероки — Секвойя (Sequoyah), но точно это не известно.

Посилання видалено

Вот только вопрос...
Где бы посадить?
 
Позвонила Валентине Гонтарь. Как и указывалось выше, за саженцами надо обращатся в любое лесное хозяйство.
Конкретно насчет березок - небольшие сейчас есть в Волчанском лесхозе 8-241-4-23-97, 8 -241- 4-25-54 , Ирина Васильевна. Сказали - небольшие лучше принимаются.
побольше, до 2х метров - в Чугуевском лесхозе 8 246- 640-87 , или 8 097 431 33 64 Майя Александровна
(надеюсь, правильно все записала :))

Насчет других пород деревьев - надо звонить и конкретно узнавать. В Золотых страницах нашла еще телефоны лесхозов (только коды надо уточнить)-
Балаклейский лесхоз - 5 -44-49, 5-31-82
Близнюковский - 5-15-39
Гутянский (Богодуховский район) 3-31-03, 6-13-41
Даниловский лесхоз (пятихатки) 335-34-90
Дергачевское лесничество - 3-30-45
Змиевское - 3-22-24
Изюмское 2-22-16
Красноградское 7-19-43
Купянское 5-52-13
Октябрьский лесхоз (ул Сериковская, 36) 712-07-00
 
Код Змиева-247.Спасибо!
 
JFK сказав(ла):
Позвонила Валентине Гонтарь. Как и указывалось выше, за саженцами надо обращатся в любое лесное хозяйство.
Конкретно насчет березок - небольшие сейчас есть в [FONT color=red]Волчанском лесхозе[/FONT] 8-241-4-23-97, 8 -241- 4-25-54 , Ирина Васильевна. Сказали - небольшие лучше принимаются.
побольше, до 2х метров - в [FONT color=darkslateblue]Чугуевском лесхозе[/FONT] 8 246- 640-87 , или 8 097 431 33 64 Майя Александровна
(надеюсь, правильно все записала [/I])

Насчет других пород деревьев - надо звонить и конкретно узнавать. В Золотых страницах нашла еще телефоны лесхозов (только коды надо уточнить)-
Балаклейский лесхоз - 5 -44-49, 5-31-82
Близнюковский - 5-15-39
Гутянский (Богодуховский район) 3-31-03, 6-13-41
Даниловский лесхоз (пятихатки) 335-34-90
Дергачевское лесничество - 3-30-45
Змиевское - 3-22-24
Изюмское 2-22-16
Красноградское 7-19-43
Купянское 5-52-13
Октябрьский лесхоз (ул Сериковская, 36) 712-07-00
Спасибо. Буду звонить.
 
Апнем...

Интересуют несколько саженцев березы (1.5-2 м ростом). Кто-то покупал по указанным координатам? Где еще можно в Харькове поспрашивать? Какие сейчас цены?
 
Апнем...Какие сейчас цены?
Почему-нет!? Тема - хорошА.:)
Только возникают вопросы от налогоплательщиков:
1. Почему эта инициатва должна быть платной для людей, решивших внести свой бесплатный немалый труд в облагоражиании новых лесных хозяйств харьковщины и прибольничных рощиц? А где же наши доблестные лесные хозяйства и городские власти? Или выгодно только клумбы по 2 гектара тюльпанов тулить!?
2. Готовы ли к представлению воочию расценки на потраченное драгоценное время и аммортизацию транспортных средств/инструмента людьми, в отличие от быстро приведенных тарифов на саженцы и адресов где их брать?
 
посадка деревье не согласованная с соотв службой есть административным правонарушением - вот так вот.
сами нихуя не садят и другим садить не дают
 
Назад
Зверху Знизу