Возможно съел опарышей

Viktor1990

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.05.2011
Повідом.: 8
Возможно съел опарышей

Сегодня ел сушеную рыбу, запаха вроде никакого не было.
съел где-то половину, а потом начал дальше чистить и заметил нескольких не больших круглых белых червяков. живых! размером примерно 3мм в длину. вроде бы походи на опарышей. естественно сразу же выбросил оставшуюся рыбу. Ел вроде бы внимательно, но не уверен на 100%, что я сам не съел ни одного червя. Блин, аж жутко как-то...

насколько это опасно и что нужно делать? или они там сами переварятся?
 
Ничего не будет, не парьтесь.
 
Сегодня ел сушеную рыбу, запаха вроде никакого не было.
съел где-то половину, а потом начал дальше чистить и заметил нескольких не больших круглых белых червяков. живых! размером примерно 3мм в длину. вроде бы походи на опарышей. естественно сразу же выбросил оставшуюся рыбу. Ел вроде бы внимательно, но не уверен на 100%, что я сам не съел ни одного червя. Блин, аж жутко как-то...

насколько это опасно и что нужно делать? или они там сами переварятся?

Вообще-то страшен не тот червь, которого мы едим, а тот, который нас ест...

Я, кстати, тоже давече скушал яблоко, и только потом увидел, что в нем жил червь. И ничего, живой еще...
 
Опарыши понятно если были погибли в желудке, а вот что мухи ещё могли занести в рыбку - вопрос пострашнее.
 
Если ТС до вечера не отзовется, то предлагаю следующего с таким же вопросом сразу направлять в токсикологию:D
 
Если ТС до вечера не отзовется, то предлагаю следующего с таким же вопросом сразу направлять в токсикологию:D

пока все вроде норм

Вообще-то страшен не тот червь, которого мы едим, а тот, который нас ест...

Я, кстати, тоже давече скушал яблоко, и только потом увидел, что в нем жил червь. И ничего, живой еще...

ну черт его знает, в фруктах и раньше встречал червей, в абрикосах, черешне, яблоках, убирал и дальше ел.
а в рыбе как-то более стремно...
 
Сегодня ел сушеную рыбу, запаха вроде никакого не было.
съел где-то половину, а потом начал дальше чистить и заметил нескольких не больших круглых белых червяков. живых! размером примерно 3мм в длину. вроде бы походи на опарышей. естественно сразу же выбросил оставшуюся рыбу. Ел вроде бы внимательно, но не уверен на 100%, что я сам не съел ни одного червя. Блин, аж жутко как-то...

насколько это опасно и что нужно делать? или они там сами переварятся?
На опарыша не похоже. Длина личинки опарыша 10-15 мм, а тут всего 3 мм. Но, все равно неприятно.
 
Проблема действительно не в червях.
А в том, что раз они успели появиться в рыбе, значит, она неверно хранилась. А если так, то возможны и более опасные инфекции. Например, ботулизм.
 
Когда-то покупала племяннице на День рождения, на сладкий стол конфеты Грильяж. Дети (7-8 лет) стали есть, а там черви... живые!
 
пиздец!!! леща хавал небось полусырого
 
Где покупал рыбу???

покупал на печенежском водохранилище

в день как купил, съел штук 5 сразу вечером и все норм было, осталось 2 штуки, завернул их в газету и положил в холодильник, а вчера (где-то получается дня 4-5 после покупки) вот такая вот херня приключилась
рыба достаточно сухая была
 
о солитерного леща похавал ТС. их руками ловят.........они нырнуть не могут из-за проеденного пузыря червяками.
 
А Вы как думаете??? У меня на глазах в деревне мужик, резко похудевший, кашлял-кашлял и вырвал червя, правда рядом стоявшие мужики вытянули солитера 2-х метрового!!! После этого я все мою перед едой. А тут вообще черви!
 
Назад
Зверху Знизу