Йогуртница

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2005
Повідом.: 997
Йогуртница

Хочу родителям подарить что-то на кухню. ;)
Остановился пока на йогуртнице.

Кто пользовался: какие плюсы, получается ли йогурт лучше чем продается, как готовить, где брать закваску?
 
Я пользуюсь. И мама моя. Так вот, у мамы получается вкусный, а у меня не всегда. Закваски можно купить в аптеке (наринэ, бифидум) или заквашивать покупным йогуртом без всяких добавок (например активия). Плюсы: йогурт действительно "живой", без добавок и консервантов, свежий. Минусы: надо приловчится делать, не сразу получится - то створожится, то скиснет...
 
У нас есть такая. У меня сразу все получалось. Вещ хорошая и полезная но как и любая кухонная техника через какое то время используется редко.
Вроде как полезно это все ... и выгодно.
 
Я так понимаю, готовить можно не только йогурт, но и ряженку с кефиром?

Активия - разве натуральный йогурт? По-моему там модифициорванные кисломолочные бактерии.
 
блядь йогуртница... жертвы рекламы с голубых экранов. Чем вам нормальные кефиры не угодили? творог? сыр? молоко? Бифобактерии, гы, наринэ, бифидум. Живой йогурт... Народу у меня слишком развито воображение, что бы представить себе живой йогурт. Так же как и спортивную котлету на пару со сметаной-алкоголиком. Прекращайте зомбировать себя этим дерьмом.
 
Можно ещё на дому сыр производить.. и свиней в ванне завести
 
блядь йогуртница... жертвы рекламы с голубых экранов. Чем вам нормальные кефиры не угодили? творог? сыр? молоко? Бифобактерии, гы, наринэ, бифидум. Живой йогурт... Народу у меня слишком развито воображение, что бы представить себе живой йогурт. Так же как и спортивную котлету на пару со сметаной-алкоголиком. Прекращайте зомбировать себя этим дерьмом.

мне лично не угодил "нормальный" кефир тем, что он недостаточно свежий. Мне для ребенка нужен был суточный. Еще лучше 12 часовой. Поясняю: свежий до суток кефир слабит, суточный - нейтральный, старый - 2х суточный - крепит. И Наринэ гораздо вкуснее.
Здоровому боевому мужику это конечно по сараю, поскольку можно пожрать жареной картохи. А для детей маленьких это имеет очень большое значение. С йогуртом и приготовлением прочего - сплошная морока. Тем не менее уже три года через день (раньше - каждый день) я ставлю кваситься Наринэ. В йогуртнице это намного проще делать, чем ставить закваску у батареи, укутывать ее, проверять температуру, ночью вставать, чтоб убрать сквашенное... Слава Богу, что на мамском сайте тетки посоветовали это чудо враждебной техники:). В любом случае это проще, чем бегать ко времени на детскую кухню.
Вот такая я жертва рекламы. Еще я каждый день компот варю, супик свежий, кашу... Бля, хто ж меня так зазомбировал?!:eek:
 
блядь йогуртница... жертвы рекламы с голубых экранов. Чем вам нормальные кефиры не угодили? творог? сыр? молоко? Бифобактерии, гы, наринэ, бифидум. Живой йогурт... Народу у меня слишком развито воображение, что бы представить себе живой йогурт. Так же как и спортивную котлету на пару со сметаной-алкоголиком. Прекращайте зомбировать себя этим дерьмом.

Фу, как грубо. Не Вы спрашивали, не Вам и отвечали. Рекламу не смотрю, я вообще телевизор не смотрю почти. И зачем противопоставлять "йогурт - рекламное разводилово, а вот кефир!- это полезно" Йогурт, кефир, сметана - эти продукты были всегда. А бактерии, содержащиеся в йогуртовой закваске просто обладают бОльшими полезными свойствами, чем кефирные.
 
мне лично не угодил "нормальный" кефир тем, что он недостаточно свежий. Мне для ребенка нужен был суточный. Еще лучше 12 часовой. Поясняю: свежий до суток кефир слабит, суточный - нейтральный, старый - 2х суточный - крепит. И Наринэ гораздо вкуснее.
Здоровому боевому мужику это конечно по сараю, поскольку можно пожрать жареной картохи. А для детей маленьких это имеет очень большое значение. С йогуртом и приготовлением прочего - сплошная морока. Тем не менее уже три года через день (раньше - каждый день) я ставлю кваситься Наринэ. В йогуртнице это намного проще делать, чем ставить закваску у батареи, укутывать ее, проверять температуру, ночью вставать, чтоб убрать сквашенное... Слава Богу, что на мамском сайте тетки посоветовали это чудо враждебной техники:). В любом случае это проще, чем бегать ко времени на детскую кухню.
Вот такая я жертва рекламы. Еще я каждый день компот варю, супик свежий, кашу... Бля, хто ж меня так зазомбировал?!:eek:

кто как хочет, так собственно и ... йогурт готовит. Я не против - нравится, дело ваше. Да вроде ТС и не ради грудных детей собрался покупать подарок такой. Готовые йогурты не подходят? широчайший ассортимент детского питания и т.д. Ну в этих делах темный, так, что не совсем понимаю вообще зачем это нужно так заморачиваться. ))
Сам люблю свежие продукты, готовлю тоже не супики из пакетиков. Подкрашенная блевотина. Но не фанатею до такой степени, что бы покупать мини-пивоварню для домашнего использования ;)

Фу, как грубо. Не Вы спрашивали, не Вам и отвечали. Рекламу не смотрю, я вообще телевизор не смотрю почти. И зачем противопоставлять "йогурт - рекламное разводилово, а вот кефир!- это полезно" Йогурт, кефир, сметана - эти продукты были всегда. А бактерии, содержащиеся в йогуртовой закваске просто обладают бОльшими полезными свойствами, чем кефирные.

йогурт был всегда? вот уж интересно. "Не Вы спрашивали, не Вам и отвечали" - так может мне и форум не читать?
 
Останнє редагування:
А наличие таймера важнов данном приборе?
или поставить на ночь и выключить с утра из розетки нормально?
 
йогурт был всегда? вот уж интересно. "Не Вы спрашивали, не Вам и отвечали" - так может мне и форум не читать?


Посилання видалено - , если коротко, то на Востоке йогурт известен несколько тысячелетий, в Европе - с начала 20-го века, практически одновременно с кефиром.
 
Посилання видалено - , если коротко, то на Востоке йогурт известен несколько тысячелетий, в Европе - с начала 20-го века, практически одновременно с кефиром.

благодарен за ликбез. Все равно не вижу мотивов изготавливать в домашних условиях йогурт. Сыр тоже известен не одну сотню лет, ну никто ж его дома не пытается варить. Горе от ума называется
 
благодарен за ликбез. Все равно не вижу мотивов изготавливать в домашних условиях йогурт. Сыр тоже известен не одну сотню лет, ну никто ж его дома не пытается варить. Горе от ума называется

Ладно, скажу прямо. От покупного йогурта, кефира ребенок не какает, а от домашнего - какает :) Покупной йогурт практически весь не содержит живых бактерий. Можете обратить внимание на состав при случае.
 
Закваска приобретается в аптеке. Йогурт готовится 6-12 часов. По вкусу конечно же лучше и консервантов, в отличии от покупного там нет.
 
Подскажите, пожалуйста, а где можно купить йогуртницу? Заранее благодарен.
 
Я покупала в Фокстроте, мама - в Мегамаксе
 
Peppy, osoba - а у Вас какой марки йогуртница?
 
где купить мороженицу?

мороженица - мечта идиота, хочется по хорошим рецептам домашних побаловать. лето скоро...
 
.

... Все равно не вижу мотивов изготавливать в домашних условиях йогурт. Сыр тоже известен не одну сотню лет, ну никто ж его дома не пытается варить. Горе от ума называется

Было бы из чего изготавливать сыр... из покупного магазинного молока?
Да я на 100% уверен что не выйдет, потому что это муляж. а не молоко.
Из домашнего молока не грех и дома изготовить, все проще -простого же!
 
А зачем йогуртница? я просто подогреваю слегка молока , кладу в него пару ложек йогурта(в основном либо активии либо галичины) и оставляю до утра в кухонном шкафчике, наутро йогурт готов
 
Назад
Зверху Знизу