Нужен совет: мои розы замерзли?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2008
Повідом.: 656
Нужен совет: мои розы замерзли?

На прошлые выходные, как раз перед, блин, заморозками, посадила 4 кустика роз. Хозяйка, у которой покупала, сказала, что можно смело садить.У кустиков уже было по 2-3 листа. через неделю приехала — плетючая стоит как новенькая, а у остальных 3 розочек листья явно подмерзли, причем конкретно. Че делать-то? Обрезать их? И есть ли надежда на реанимацию?
 
Не паникуйте раньше времени, листва это непоказатель, розы легко переносят "маленький минус", если стволики не почернели, то из новых почек скоро появятся листочки. Я не думаю, что земля успела сильно промерзнуть и корни цветов пострадали. Удачи Вам и Вашим цветочкам. ;)
 
Моя вьющаяся в прошлом году тоже подмерзла-побрызгала ее иммуноцитофитом,все лето цвела.
 
Не паникуйте раньше времени, листва это непоказатель, розы легко переносят "маленький минус", если стволики не почернели, то из новых почек скоро появятся листочки. Я не думаю, что земля успела сильно промерзнуть и корни цветов пострадали. Удачи Вам и Вашим цветочкам. ;)

:клас::клас::клас:
 
Спасибо. Ниче не почернело, тока листья померзли. А еще: у какой розі иммунитет более развит, у привитой на шиповник или со своим корнем? Или єто не играет роли?
 
Назад
Зверху Знизу