Фотосеминар: "В сердце Северных гор"

Тупо заехать на базу на 7 дней где тебя поселять, там что 5* вип отель?

Если ехать летом то есть поезд № 427О Харьков — Мурманск, до станции Апатиты. Там находим транспорт, едем до этой базы, там же селимся и живем себе. Можно найти водилу с микроавтобусом. Что то у меня большие сомнения на счет того что выйдет 1100$
 
2 Олег
Естествено не выйдет.... шо ты как маленький. Ты кстати в Таиланд собрался сам ехать или путевку покупать?
 
Сам, вот друг пишет: ща акция 400$ туда обратно самолет (раз в 2 нед). + внутр рейс дета 120$ + жилье 30$ за номер если частный сектор или где то 70$ за номер в очень хорошем отеле с едой.

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Эконом вариант для фототуристов из харькова: :)
Посилання видалено - 13$ с завтраком
Итого выходит на 10 дней с перелетом и трансфером - 600$ :)
 
Нашел нормальные карты того региона :)
Посилання видалено
Посилання видалено
 
я бы в Таиланд поехал
Поехать можно куда угодно. Но вот планировать маршрут, что посещать/смотреть/снимать стоит заранее. Хотя есть и некоторые проблемные моменты, очобенно для фотографа котоырй врядли будет ограничиваться сидением в отеле, пляжами и "туристическими достопримечательностями".
1. Язык. В России мы можем без проблем читать, общаться и договариваться. А в Тайланде врядли большой процент населения говорит по английски. т.е. вне туристических мест даже дорогу не спросите.
2. Культурные, религиозные и прочие различия. Может там чего снимать нельзя, кудато заходить нельзя, чтото непринято, и.т.п. С одной стороны все экзотическое, с другой стороныне всегда понимаешь как правильно себя вести, и что вообще вокруг происходит. На украине и в россии с этим намного проще.
3. Агрессивность природвы в тропикх. В тропиках часто и подолгу бывает жарко, поэтому там очень быстро протекают многое биологические процессы. Бактерии размножаются очент быстро и везде, что существенно повышает риск подхватить какую-то болезнь. Кроме того там водятся всякие вредные насекомые и прочие паразиыт в большом количестве. А какая-нибудь невинная змеючка или рыбешка может оказаться ядовитой и опасной.
 
1. На англ. говорят там практически все. Тока мы на нем не говорим :)
2. Там самые не дорогие праститутки, можно даже малолетнего мальчика снять :-)
3. Живности там много, это да.
 
Да не. чего уж, там таки красиво. ТС там был, кстати, и его фотографии выкладывались на фотоклубе кажись, неоднократно были Фото Дня. Да и на выставке Оглоблина были работы оттуда.
Суть, конечно, не в этом. Я так понял, что есть такая вот возможность. Соглашаться или нет - это Ваш выбор.

ЗЫ. Идея интересная, но у меня обычно главная статья расходов летом и осенью - командировки )
 
Oleg
2. Я не о том.. я о том что у нас я понимаю, где можно грубо говоря лезть через забор, а где нет. Где можно просто снимать, а где стоит попросить чьего-то согласия.
Африка
А меня вот северная природа как-то больше чем теплые страны привлекает. Хотя в теплых краях я не так уж и много раз был.
 
Не, там действительно очень красиво. И красота такая не показная, не лезет изо всех сил в глаза, как в южных местах. А такая... холодная и от того еще более красивая))) Мне оч тот край понравился!

А вообще, я так поняла, для москвичей и питерцев Хибины - это примерно как для нас Крым, Для тех, кто в горах любит побродить, а не только на пляже у моря позагорать. И они прилично в плане цен развратили местное население. Отрывок диалога:
- сколько баня у вас стоит?
- столько-то
- да, вы что, мы же не москвичи, мы с Украины :)
- ааа, ну, мы подумаем...

Но людей там значительно меньше все-таки встретишь, чем у нас в Крыму.
Там очень здоровское время, когда осень начинается. Очень красиво! Мы немного не застали - это где-то с середины сентября.
 
Назад
Зверху Знизу