Продолжение повествования о нелегкой жизни харьковчан или кидалово анлимитед

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2005
Повідом.: 3290
Продолжение повествования о нелегкой жизни харьковчан или кидалово анлимитед

Раннее я уже расскзывал о работе харьковского водоканала, теперь в поле зрения попал (лучше бы не попадал) харьковский водотрест. Для тех, кто не в курсе - это одно из названий конторы, которая заливает в наши с вами водопроводные трубы водичку.
Итак, несколько лет назад я, как и многие из харьковчан решил хоть немного сберечь свои кровные от загребущих лап жкх. А именно, поставил счетчики на горячую и холодную воду. Экономия в воде была ощутимая практически на порядок (хотя воду не экономил и пользовался без ограничений как и ранее). И вот наступило время "Ч" - пришла квитанция от водотреста с требованием сдать счетчики на поверку. Рассудив, что раз счетчики были опечатаны конторой (водотрестом), для устранения даже намеков на возможные конфликты решил воспользоваться услугами конторы для снятия (опломбированы же) поверки (как бы логично) и установки (надо же опечатать после поверки, не правда ли?). А тут еще по ящику услышал о судебных процессах к водотресту по поводу неправомочном получении ими денег за данную услугу. Вооруженный этой информацией позвонил на телефон, указанный в квитанции с уведомлением о необходимости поверки счетчиков. И как Вы уже все догадались - дозвониться не удалось Как и практически не выходит дозвониться в официально указанные телефоны разных служб Харькова. (хотя везде говориться, что телефоны многоканальные - странные какие-то эти многоканальные телефоны, может каналов мало или звонят слишком часто.......) После получасовых мытарств по телефонным номерам дозвонился таки в районый отдел (офис или как его там) водотреста. Девушка тут же сообщила три телефона по которым мне нужно было обратиться для решения моего вопроса. Еще 15 минут ушло на дозвон по одному из указаных номеров. Наконец на другой стороне провода сняли трубу и после моих объяснений уточнили смогу ли я сам снять счетчики, выяснив что нет (а зачем я САМ их буду снимать, они то ОПЕЧАТАНЫ!!!) девушка уточнила адрес, домашний телефони сообщила, что вся операция "СЧЕТЧИКИ" пройдет с удалением 160 гривен из моего семейного бюджета. Помня о судебных процессах я рассудил так, чтобы отвести от себя подозрение водотрест нанимает субподрядчиков, которые и осуществляют операции по изъятию денежных средств из семейных бюджетов харьковчан. Кто-что скажет по этому поводу, каковы возможные пути разрешения данной ситуации (кроме отказа от счетчиков и выплаты денег субподрядчикам)?
 
Хороший фельетон, давайте дальше про водотрест и нашу с вами водичку, на которой мы с вами готовим супчик.
 
Думаю,что с суммой всё правильно.Поверка счетчика стоит почти как новый.Если не хотите отказываться от счетчика,есть смысл раз в три года покупать новый.В этом случае заплатите за распломбировку-пломбировку.
 
Назад
Зверху Знизу