Харьковский фермер скрыл от налоговой 8 наемных работников

Фермеру надо еще приплатить,людям дает работу и они кормят свои семьи.Он механизирует свое предприятие и пять человек пойдут нах)) Потом таксисты пойдут туда же и т.д
 
«Трудовые отношения с ними были заключены, но сообщение о принятии на работу людей в налоговую службу предоставлено не было
Так это был слепой траст от фермера.
Фискалы видимо не так поняли.
 
Во первых если это волонтеры? Почему нельзя? Бесплатно из любви к ботанике, Украине и Богом данной родной земле. Во вторых по гражданско-правовому договору - пришли убрали урожай и до свидания. Причем тут КЗОТ? Выплта по фкту, а факт не наступил еще. В третьих сейчас самозанятость и фриланс в мировом тренде. Креативная экономика.
А ответ простой и прозрачный. Пора урожая - можно и фермеров проверять. Это ж не весной, когда он за свои деньги садил и не летом когда обрабатывал.
 
А кто заставит это же государство платить народу по собственным счетам?
Кагбе нородец по достижению пенсионного возраста, пенсию требует. А пенсионная система у нас не совсем накопительная.
 
Прибыли с 1000 гектар - вполне позволяют, выплачивать официальную зарплату 8ми работникам. Сами по судите закупка зерна идет по ~ 4000 гривен/тонна. С получить 3 тонны с гектара можно аж бигом, по факту может и до 5ти тонн доходить. Путем простых арифметических вычислений получаем оборот 4000000. Прибыли по словам знакомых фермеров там половина. Но возьмем 30% итого получаем 1200000 за сезон. Если оформить 8ми человек на минималку, то за год сумма налогов на з/п составит не более 40000. Что составляет целых 3 процента. Вот подлое государство 3% налогов заставила платить. Так это я еще взял не очень выгодную культуру, по кукурузе и подсолнуху, расклады получше будут процентов на 50%.
Отэта бизнес план :іржач:
 
Отэта бизнес план
Вы с чем-то не согласны? Или так попиздеть охота. Или математика 3го класса для вас сложная наука.
Бедных фермеров с 1000 гектар земли не существует. Для справки средний размер колхозных угодий 3000 гектар.
 
Вы с чем-то не согласны? Или так попиздеть охота. Или математика 3го класса для вас сложная наука. Бедных фермеров с 1000 гектар земли не существует.
мне охота попиздеть.
Расскажите, как при исходных данных:
Сами по судите закупка зерна идет по ~ 4000 гривен/тонна. С получить 3 тонны с гектара можно аж бигом, по факту может и до 5ти тонн доходить.
вы получили:
Путем простых арифметических вычислений получаем оборот 4000000.
 
пиздец - в теме отписались все справедливые и обиженные (за некоторым исключением). Надо к вам налоговикам заглянуть, наверняка такая же хуйня с налогами. А потом придет время - будете требовать пенсию, а мои дети должны будут ее вам платить, с хуя ли?
Хотя не исключаю и факт того, что налоговики перегибают палку.
 
пиздец - в теме отписались все справедливые и обиженные (за некоторым исключением). Надо к вам налоговикам заглянуть, наверняка такая же хуйня с налогами. А потом придет время - будете требовать пенсию, а мои дети должны будут ее вам платить, с хуя ли?
Хотя не исключаю и факт того, что налоговики перегибают палку.

эта тема показывает насколько оевропеились украинцы. Все мечтают жить в европейской стране и получать европейские зарплаты на европейских работах, хотя работать и вести себя как европейцы - не хотят. Ведь это ж только лохи живут по законам государства. А нелохи живут "по понятиям" -).
 
мне охота попиздеть.
Расскажите, как при исходных данных:

вы получили:
Ошибся, написал цену - которая сейчас действует, а умножил на цену по которой я 6 лет назад ишачкам зерно покупал. По современным ценам еще больше получается.
У нас народ просто не понимает, что в реальности все у кого есть такого размера наделы - это миллионеры. И у них игра с государством всегда в одну сторону ты мне дай, а я тебе хер. У нас для сх хозяйств существуют льготные режимы налогобложения, кредиты под гос гарантии, дотации на животноводство. А они 400 гривен в месяц с человека налогов не платят. Я с намного меньшей рентабельностью плачу, а им впадлу.
 
Пиздец бред.Страна абсурда.Была есть и будет.
Такой хуйни больше нигде в мире нет.
Согласен. Во всем мире за неуплату налогов и неоформленных работников ебут беспощадно, а временами и в тюрячку сажают.
 
Назад
Зверху Знизу