Современная Америка. Реалии.

съезди хоть в прагу, или западнее. посмотри как люди живут. как ходят по улицам. как сидят в кафе. как ездят на машинах. какой общественный транспорт. какие дома в городах и селах...потом посмотрим что ты скажешь за загнивание.

Дружище, у вас дурная привычка отождествлять слово "демократия" и слово "сытая жизнь". Я не был на Западе, но у нас в стране, после демократизации 2004 года начало твориться что-то невообразимое...Если мы при "тоталитарном" СССР жили плохо, а сейчас хорошо, то я хочу опять пожить "плохо"...

Не стоит слепо копировать Запад и вообще что либо...а тем более думать, что сытая жизнь Запада - это результат именно демократии.
 
Сообщение от gastelllo1
чуваки, кто-то верил что СМИ пишут чиста 100% правду? Может я чего не понимаю?

Ну как же. Тут целая плеяда верящих всему что там написано, но любой ссылке на сайт **.ru не верящих в принципе :)

Правду пишет ТОЛЬКО Лавагет!:добіса::добіса::добіса::добіса::добіса:
 
Буданов решил эту проблема - сделали зачистку в селении. Да ночью окружили селение и прошлись по каждому двору. Раздевали всех. У кого были на плечах следы (синяки, кто не в курсе остаются на плечах отдачей СВД) от винтовок - тех порешили без суда и следствия. Кстати по поводу "девушки" - то резвились бойцы походу с ней перед тем как замочили - я этого не одобряю, но назовите мне хоть одну войну где этого небыло.

Кстати если уж и говорить о Буданове, то следсвием и обвинением небыло доказано, что лично он учавствовал в "насилии" - его обвинили и осудили за незаконный приказ отданный подчиненым о "жестком" досмотре села.

Было бы нелишне, если бы Ваш рассказ подкреплялся ссылкой на источник этой версии, потому что в материалах дела повествуется о несколько ином развитии событий:

касательно версии о зачистке:

Из показаний свидетеля Кольцова Виктора Алексеевича, проходившего службу в в/ч 13206 по контракту с 1.02.2000:

«Ночью 26.03. 2000 заступил в караул часовым. Ночью за пределы лагеря на БМП выезжал Буданов. Примерно через 30 минут БМП возвратилась в часть, метров за 100 от стоянки БМП Буданов крикнул водителю: «выключай свет». БМП к КУНГу подъехала с выключенными фарами. Когда сменился с поста и зашел в свою палатку, увидел истопника нач.штаба Макаршанова. Тот сказал, что «командир опять привез бабу».
Посилання видалено

касательно личного насилия:
Из обвинительного заключения:

«Оставшись наедине с Кунгаевой, Буданов стал… избивать Кунгаеву, нанося ей множественные удары кулаками и ногами по лицу и различным частям тела. Кунгаева пыталась оказать сопротивление, отталкивала его, попыталась выбежать из КУНГа… Буданов, схватив Кунгаеву за одежду, повалил ее на топчан и, схватив ее рукой за шею, стал с силой сдавливать ей шею… до тех пор, пока не убедился, что она не подает признаков жизни. Эти умышленные действия Буданова повлекли перелом правого большого рога подъязычной кости у Кунгаевой, развитии у нее асфиксии и последующую ее смерть. Осознав, что совершил умышленное убийство Кунгаевой, Буданов вызвал к себе в КУНГ Григорьева, Егорова и Ли-ен-шоу и приказал вывезти ее тело и тайно захоронить за пределами части. Данное указание Буданова экипажем БМП № 391 было исполнено. Тело Кунгаевой было ими тайно вывезено и захоронено в одной из лесопосадок, о чем утром 27 марта 2000 года Григорьев доложил Буданову»
там же

касательно приговора:
Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Юрия Буданова к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Буданов признан виновным по всем трем инкриминируемым ему статьям УК РФ - ст. 286 часть 3 ("превышение служебных полномочий"), ст. 126 часть 3 ("похищение человека") и ст. 105 часть 2 ("умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах").
Посилання видалено
 
Лавагет, ты решил перейти в лагерь Эдика и Валейо? Переходи лучше к нам, проамериканцам. Тушенка, жвачка, кока-кола! :D ...

За четыре года после оранжевой революции столько помощи и поддержки Украине, шо это охуеть можно!!!
Столько обещаний!!! - и усё сбылось!!!

Такая поддержка от США и ЕС в се эти годы, шо аж закачаешься!!!
От как прибыльно, когда жена презика чиновник от госдепа америки!!!
 
все как обычно. кто дальше жмеринки не бывал, знают правду жизни... зато конь сестры младшего сына буденого переехал из страны А в страну Б.
продолжайте дальше господа.. СОВОК ВЕЧЕН.
 
aas,
неужели есть сомнения, что если бы это была простая зачистка, с превышением мер жестокости, Буданова, "героя чеченской войны", "любимца" солдат посадили бы на 10 лет, 9 из которых он отсидел? Это невозможно! Не нужен был тогда никому козел отпущения или что то в этом роде..
 
Возвращаемся к теме: "Американские реалии":
================

Житель города Уилмингтон (Wilmington) к югу от Лос-Анджелеса, потерявший работу в местной больнице, расстрелял жену и пятерых малолетних детей, после чего застрелился сам, сообщает во вторник агентство Associated Press.

Эрвин Антонио Лупо (Ervin Antonio Lupoe) и его жена Ана, медработники младшего звена в медицинском центре Kaiser Permanente на западе Лос-Анджелеса, попали под сокращение. Когда их предупредили об увольнении, они пытались отстоять свои права через профсоюз, однако не смогли ничего добиться.

Прежде чем убить свою семью, Лупо направил в редакцию местного телеканала KABC-TV письмо, в котором постарался объяснить свои действия. На двух страницах машинописного текста мужчина рассказывает, что произошло с его семьей, и заключает: "Зачем отдавать детей незнакомым людям?".

Телеканал немедленно сообщил о готовящемся убийстве в полицию. Полицейские прибыли по адресу Лупо около 8:30 вторника по местному времени (19:30 по московскому), однако все члены семьи к тому моменту были уже мертвы. В доме были найдены тела 8-летней девочки, 5-летних девочек-близнецов, 2-летних мальчиков-близнецов, а также самого Лупо и его жены. Рядом с телом отца обнаружен револьвер, отмечает KABC-TV.

Это уже третий случай массового убийства семьи на юге Калифорнии с осени 2008 года, добавляет AP. В октябре разорившийся банковский менеджер застрелил тещу, жену и троих детей, а затем застрелился сам. 24 декабря мужчина, переодевшийся Санта-Клаусом, пришел в дом родителей бывшей жены, открыл огонь по гостям вечеринки и поджег здание. В результате погибли девять человек, а злоумышленник позже покончил с собой.

Посилання видалено
 
не стоит ассоциировать Америку и отдельну кучку психов. Хотя конечно эти балованные ребята воспримут кризис намного более болезненно психологически чем мы - закаленные в совке :)
 
Нет, lavaget, эти случаи свидетельствуют о фундаментальной порочности американского общества виртуальной, управляемой демократии. В котором люди в порыве отчаяния, видя бездушность окружающей их советской (зачеркнуто) неоконсервативной действительности, считают лучшим выходом для себя - свести счеты с жизнью.
 
Та шо тут отрабатывать, когда все отработано.... Если серьезно, мы тут у себя в отделе сейчас совсем над другими технологиями работаем.... Кагбэ следующий уровень.... И пока что тут наши наработки опережают зарубежные аналоги.

Над управлением стохастическими социальными процессами в онлайн-сообществах работаем... А то что выше написано, это мы уже давно на помойку выкинули... тем пущай ребята из отдела телевизионной пропаганды занимаются...
 
Возвращаемся к теме: "Американские реалии":
================

Житель города Уилмингтон (Wilmington) к югу от Лос-Анджелеса, потерявший работу в местной больнице, расстрелял жену и пятерых малолетних детей, после чего застрелился сам, сообщает во вторник агентство Associated Press.

Эрвин Антонио Лупо (Ervin Antonio Lupoe) и его жена Ана, медработники младшего звена в медицинском центре Kaiser Permanente на западе Лос-Анджелеса, попали под сокращение. Когда их предупредили об увольнении, они пытались отстоять свои права через профсоюз, однако не смогли ничего добиться.

Прежде чем убить свою семью, Лупо направил в редакцию местного телеканала KABC-TV письмо, в котором постарался объяснить свои действия. На двух страницах машинописного текста мужчина рассказывает, что произошло с его семьей, и заключает: "Зачем отдавать детей незнакомым людям?".

Телеканал немедленно сообщил о готовящемся убийстве в полицию. Полицейские прибыли по адресу Лупо около 8:30 вторника по местному времени (19:30 по московскому), однако все члены семьи к тому моменту были уже мертвы. В доме были найдены тела 8-летней девочки, 5-летних девочек-близнецов, 2-летних мальчиков-близнецов, а также самого Лупо и его жены. Рядом с телом отца обнаружен револьвер, отмечает KABC-TV.

Это уже третий случай массового убийства семьи на юге Калифорнии с осени 2008 года, добавляет AP. В октябре разорившийся банковский менеджер застрелил тещу, жену и троих детей, а затем застрелился сам. 24 декабря мужчина, переодевшийся Санта-Клаусом, пришел в дом родителей бывшей жены, открыл огонь по гостям вечеринки и поджег здание. В результате погибли девять человек, а злоумышленник позже покончил с собой.

Посилання видалено

И как контр примеры..........

Когда речь идет о недавно уволенных американских финансистах, обычно представляется эдакий бедолага с Уолл-стрит, никому нынче не нужный и потому растерянный. Бывший вице-президент одного из крупнейших международных инвестбанков, а ныне простой американский бизнесмен Константин Бартенев, напротив, похож на мужчину уверенного, но много знающего о несовершенстве этого мира. И потому чуточку печального. Он говорит о том, что больше всего ему жаль возможностей, которые люди упустили, пока экономика проходила цикл роста.

Природу нынешнего кризиса Константин, живущий в США уже 17 лет, предпочитает объяснять на примерах:

— Представьте себе, что в конкретном месте в конкретное время большим спросом начинают пользоваться веники. Цена на веники растет, их все бросаются вязать, а покупают уже не только чтобы мести пол, но и чтобы на них заработать. Цена будет расти, но не бесконечно: веников будет становиться все больше, и в какой-то момент кто-то захочет (по каким-то своим причинам) веники продать, и рынок рухнет. При этом другие, наблюдая, как дешевеют веники, тоже начнут от них избавляться, и в конце концов веники начнут стоить дешевле, чем то, из чего они сделаны. Примерно это у нас и произошло.

По словам Константина Бартенева, эта цикличная по своей природе история из жизни веников может быть секретом лишь для тех финансистов, кто спал на лекциях по политэкономии и поэтому прослушал все то, что там говорили про кризис перепроизводства. Сам Константин Бартенев на политэкономии не спал:

— Я уже лет пять наблюдал за тем, что происходит на рынке жилья, но сам ничего не покупал, мне это казалось неоправданно дорого. Хотя многие мои бывшие подчиненные в это время обзавелись домами стоимостью по полмиллиона долларов, получая при этом $70 тыс. в год.

Зато теперь, как говорит Бартенев, у этих людей есть дома, которые сложно продать, и долги, которые сложно отдавать. У него же есть уверенность по крайней мере в ближайшем будущем: нужда не гонит из арендованной квартиры в Бруклине, и в наступившем году он собирается продолжать жить в Нью-Йорке, отдыхать и заниматься делами собственной компании, работающей в ныне актуальной области EMR (Electronic Medical Records) — индустрии, призванной, по мнению новоизбранного президента Обамы, снизить колоссальные медицинские расходы американцев. Бизнес Константин открыл заблаговременно, еще работая в банке.

Судьбой нажитых потом и кровью денег, которые он в сладкие времена не потратил на недвижимость и дорогие игрушки, бывший вице-президент не сильно озабочен. По крайней мере, в отличие от многих россиян в подобной ситуации он не мечется, выбирая, в какой валюте и в каком банке держать остатки накоплений:

— По поводу денег ситуация неясная, но и не особо волнующая. По идее единственная угроза сбережениям населения (той его части, у которой они есть) — это инфляция. Государство давно гарантирует индивидуальные вклады, и даже когда ко дну пошел наш крупнейший сбербанк — Washington Mutual, то паники и неудобств для вкладчиков не возникло. В этих условиях единственный повод для беспокойства — это то, что сбережения могут быстро обесцениться. Однако в условиях отсутствия ликвидности денег скорее не хватает.

Одна из причин такого хладнокровия господина Бартенева — существующая и пока что реально работающая в США система государственного страхования вкладов (FDIC — Federal Deposit Insurance Corporation). Сейчас любой вклад в банке—члене FDIC покрывается этой организацией на сумму до $250 тыс. То есть теоретически можно покрыть и большую сумму, размазав ее по достаточному количеству банков. Что интересно, страхуются не только депозиты, но и сберегательные и расчетные счета граждан, а также различные пенсионные вклады. С точки зрения вкладчиков, чьи средства подпадают под страхование, банковских банкротств как таковых не происходит — FDIC либо берет проблемный банк под свой контроль и выплачивает деньги самостоятельно, либо, что случается чаще, устанавливает контроль и передает банк вместе со все еще застрахованными активами другому банку. И та и другая процедура не особо заметны вкладчикам, хотя и бывает, что банк закрывают на время для ревизии.

Что же касается валюты как давно знакомого, наверно, всем россиянам способа борьбы с обесцениванием сбережений, то американцам она вроде как без надобности. На те редкие обменники, что можно встретить в традиционно богатых иностранными туристами местах, местные жители не обращают вообще никакого внимания. В финансовых учреждениях схожая ситуация: при желании можно поиграть на форексном рынке или совершить конверсионную операцию, но, по мнению Константина Бартенева, подавляющее большинство населения этими услугами не пользуется никогда.

Их страхи
Видимо, прослушанный в юности курс политэкономии действительно дает серьезную опору в тяжелые для капитализма времена. Выпускник 1-го Московского медицинского института Владимир Коленко, ныне руководящий научной лабораторией онкологического центра Fox Chase (Fox Chase Cancer Center) в Филадельфии, штат Пенсильвания, тоже не выглядит удрученным макроэкономическими проблемами. Мой визит застал его за увлекательным занятием — поиском нового жилья по газетным объявлениям. Нет, он не переезжает в квартирку подешевле. Напротив, в разгар финансовой бури господин Коленко решил улучшить свои жилищные условия.

Когда разговор касается последствий кризиса, затронувших его лично, Владимир хмурится, как будто вспоминает что-то неприятное, но давно забытое:

— Деньги пенсионные пропали. Не все, конечно, но значительная часть, вложенная в ценные бумаги. Сколько точно, я не знаю — не хочу даже конверты с отчетами вскрывать. Но много. Наш центр перестал финансировать одну из дополнительных пенсионных программ, а на научных конференциях теперь не подают еду — на всем экономия. Две кредитные карточки, которыми я никогда не пользовался, закрыли, я так понимаю, тоже из-за кризиса. Возможно, у лаборатории возникнут трудности с финансированием. Но гранты на научные работы последние годы и так выделяются плохо — удовлетворяется 20% заявок, в то время как десять лет назад удовлетворяли каждую третью.

Получается, что настоящих ужасов кризиса в Америке многие просто еще не почувствовали и пока лишь неуверенно предполагают, как он может им аукнуться. Кроме того, даже бывшие соотечественники за годы жизни в относительно спокойной в экономическом плане стране отучаются тревожно воспринимать телевизионные новости и гадать на макроэкономической гуще.

Инженер из Бостона Евгений Дегтяренко, например, говорит о том, что главное негативное последствие кризиса для него — это нервное состояние, тревога в связи с возможной потерей работы. В прошлом выпускник МАИ и кооператор, он называет подтаявшие пенсионные накопления не более чем "виртуальными деньгами":

— Это те деньги, которых я никогда не видел, и никому доподлинно не известно, увижу ли вообще. Какой же смысл из-за них горевать? Я могу предполагать, что из-за кризиса накроется компания, где я работаю. Но как-то специально переживать об этом или уже сейчас начинать искать новую работу тоже, по меньшей мере, глупо. Как и масса других американцев, я рад, что с кризисом подешевел бензин, но при этом огорчен, что не подешевела говядина. Это в России, где каждая собака на своей шкуре пережила демократическую революцию, кризис ликвидности и пару девальваций, со знанием дела рассуждают о денежно-кредитной политике ЦБ, боятся мировых кризисов и, исходя из этого, строят планы на жизнь. В Америке подобный бардак мало кто может представить, поэтому цена бензина на соседней заправке и стоимость паунда свиных ребрышек здесь важнее в сто раз, чем ставка рефинансирования резервной системы и все биржевые индексы вместе взятые.

Как выяснилось, далеко не всех людей мировой экономический спад заставляет затаиться и ждать. Бывший телеведущий из Читы, а ныне автомеханик из Массачусетса Олег Рогинский в самый разгар кризиса уволился с работы и начал собственный бизнес — открыл автомастерскую.

— Сейчас, конечно, народ больше стал экономить, поэтому заказов на замену каких-либо узлов автомобилей мало,— сетует Рогинский,— зато много заказов на ремонт и обслуживание.

На вопрос о том, как он себя сейчас ощущает, Олег уверенно отвечает: "Спокойнее". По его словам, заработок частного механика (Олег работает один) не меньше, чем те деньги, что он получал у дилера. А в нынешнее время, возможно, и больше: оплата механиков повременная, а более дорогие по определению дилерские сервисы сейчас испытывают нехватку клиентов, и мастера там все больше сидят без работы.

— В США в отличие от России действуют либеральные гарантийные правила — автовладелец не обязан по любому пустяку ездить исключительно к официальным дилерам, чтоб не лишиться гарантии,— объясняет Рогинский.— Частный механик точно так же может заменить на гарантийной машине масло, фильтры и тормозные колодки, а значит, почти всегда имеет шанс заработать. Что бы ни происходило в экономике, американцы на машинах ездить не перестанут — это просто невозможно представить, что бы там ни говорили по русскому телевидению.

Представить Нью-Йорк без такси и лимузинов тоже можно, лишь насмотревшись фильмов про страшный конец Манхэттена. Их количество на некоторых центральных улицах по-прежнему превосходит число иных автомобилей в десятки раз. Большинство водителей таких машин сейчас — выходцы из Индии и арабских стран, так что шанс встретить за рулем человека с внешностью европейского интеллигента и именем Иван Иванов был невелик.

Оказалось, что Иван — нью-йоркский таксист с десятилетним стажем и водитель собственного лимузина — не только не боится кризиса, но имеет свой собственный, глубоко русский рецепт его преодоления:

— В моей жизни ничего особо не изменилось. Но работы меньше стало, это да. Большинство компаний-клиентов — финансисты. Везде сокращения, усушки бюджетов и, как следствие, экономия на транспортных расходах. Спасают "личные" клиенты — несколько человек, которые ездят далеко и регулярно.

Маленький бонус — подешевевший бензин. Заправляюсь каждый рабочий день, причем стараюсь попасть в Нью-Джерси — разница в цене с Бруклином позволяет сэкономить почти $10 на полный бак: за 25 рабочих дней это $250 в месяц — весьма ощутимо. От будущего я ничего не ожидаю, дабы не разочароваться. Поживем — увидим. "Хлеб наш насущный даждь нам днесь" чаще повторяю.
:yahoo::yahoo::yahoo:
Посилання видалено
 
Кому весть текст Yora_Bell читать влом, я основные тезисы и факты из него извлеку, и отделю от общих слов и пропаганды:

- Бывшие подчиненные в это время обзавелись домами стоимостью по полмиллиона долларов, получая при этом $70 тыс. в год., у этих людей есть дома, которые сложно продать, и долги, которые сложно отдавать.

- администрация президента Обамы, стремится снизить колоссальные медицинские расходы американцев.

- Деньги пенсионные пропали. Не все, конечно, но значительная часть, вложенная в ценные бумаги. Сколько точно, я не знаю — не хочу даже конверты с отчетами вскрывать. Но много.

- на научных конференциях теперь не подают еду — на всем экономия.

- Две кредитные карточки закрыли, я так понимаю, тоже из-за кризиса.

- гранты на научные работы последние годы выделяются плохо — удовлетворяется 20% заявок, в то время как десять лет назад удовлетворяли каждую третью.

И после всего вышеперечисленного - бодрая фраза: Получается, что настоящих ужасов кризиса в Америке многие просто еще не почувствовали
 
ответ - россия - снова на колени опускается
 
Надо написать что девушка была "teenage girl", хотя она була совершеннолетней (что конечно не снимает вины с Буданова и не делает убийство лучше. Вопрос только в тоне статьи).

Ну так она и была teenage girl, ей же было 18 лет когда ее убили. ТС не путай тинейджерство с совершенолетием.
 
Голливуд и западные СМИ наперебой лгут, ведя информационную войну против России. Очень жаль что столько зомби на это ведется. Люди никогда не верили нашим газетам "Правда" и "Известия" (что правильно). Но принимая "Голос Америки" по приемнику втихаря они считали и продолжают считать что "Уж на западе уж точно не лгут". Наивные. Жаль.

здесь СМИ не лгут а просто обманывають ;)....а если серьёзно-ведут откровенную пропаганду в интересах их владельцев (особенно этим грешат амеро-британские СМИ)...а так как большинство СМИ сосредоточено в нескольких нечистоплотных руках с русофобскими (и не только) взглядами...то с большинства СМИ и льётся регулярно откровенная примитивная грязь на Россию (и не только)...
 
Назад
Зверху Знизу