Как сканированный журнал перевести в Word?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2007
Повідом.: 209
Как сканированный журнал перевести в Word?

Скачал журнал про авто с и-нета- сканированная версия, просмотрел в Адобе Ридере, понравилась статейка. Возможно, не переписывать а как-то текст перекинуть в блокнот/вёрд?
Заранее спасибо за подсказки
 
В Адоб Ридере есть "сохранить как текст"
 
тема явно для Главного.
 
ABBYY FineReader в помощь...


Спасибо большое! Программа неплохая, но в журналах большое количество картинок, всяческие сноски, мешающие основному тексту.
Как оптимизировать работу программы именно на текст статьи, а не на боковые сноски, рекламы, картинки.
Помогите, пожалуйста, настроить прогу. Поставил FineReader 9.0
Буду очень благодарен!:пиво:
 
так в файнридере блоки текста выделяюцо вроде...100 лет не работал с ним правда.
 
Rabbit!
Блоки текста строчки по 4 выделяются, но статейка на 10 страниц- это значит редактировать часик придется =(
Может можна что-то настроить для оптимального распознания текста без картинок и т.д.
 
Rabbit!
Блоки текста строчки по 4 выделяются, но статейка на 10 страниц- это значит редактировать часик придется =(
Может можна что-то настроить для оптимального распознания текста без картинок и т.д.

Нужно только прочитать хелп и все.
Текстовые блоки можно выделять и вручную.

Помоему с файнридером идет и книжка в ПДФ формате. Там как раз и рассказано - как правильно работать с этой прогой
 
Тоесть настроить прогу чтобы распознавала только нужный текст- реально?
ЗЫ. Если кто-то посоветует какие изменить настройки для лучшей работы- буду благодарен!!!
 
Есть декрипторы-конверторы PDF в WORD
Многие файлы PDF имеют защиту - от копипаста из них, от печати, там вообще мона кучу прав вешать на каждую страницу и документ в целом.
И прописать что мона делать и че низзя.
Мелкие и простые вещи:
Aloaha.PDF.Suite.Enterprise
Если все плохо(пароли на копирование, ограничены права, не получается нормально копипастить) то вам помогут
apdfr 3
VeryPDF PDF2Word 3

Ну и ессно никто не отменял
Adobe Acrobat (не Reader) - штатное, можно сказать, родное, средство для создания, компоновки и редактирования PDF )
П.С. Тему перекинул в СОФТ. В главном линк на сутки... Что б ТС не потерял )
 
Останнє редагування:
Есть декрипторы-конверторы PDF в WORD
Многие файлы PDF имеют защиту - от копипаста из них, от печати, там вообще мона кучу прав вешать на каждую страницу и документ в целом.
И прописать что мона делать и че низзя.
Мелкие и простые вещи:
Aloaha.PDF.Suite.Enterprise
Если все плохо(пароли на копирование, ограничены права, не получается нормально копипастить) то вам помогут
apdfr 3
VeryPDF PDF2Word 3

Ну и ессно никто не отменял
Adobe Acrobat (не Reader) - штатное, можно сказать, родное, средство для создания, компоновки и редактирования PDF )
П.С. Тему перекинул в СОФТ. В главном линк на сутки... Что б ТС не потерял )
предложенные программы не распознают текст
 
Мне надо именно текст в Вёрд перекинуть- статью, которую можно было бы потом спокойнон распечатать =(
FineReader занимается этими операциями, но без настроек получается "коряво". Полазил в "опциях"- мало что смог изменить. Есть советы?
 
если проблема в качестве распознавания то попробуй режим обучения. хотя и нужно "обьяснить" каждую букву, но почти всегда прога сама выбирает правильные границы символа. мне помогло.
 
Файн Ридер еще как справляется с такой задачей. У меня всегда, когда текст можно было распознать - файнридер справлался хорошо. Последний раз юзал Portable FineReader 8
 
Rabbit!
Блоки текста строчки по 4 выделяются, но статейка на 10 страниц- это значит редактировать часик придется =(
Может можна что-то настроить для оптимального распознания текста без картинок и т.д.

Так это же почти сразу! Во народ!!
 
Rabbit!
Блоки текста строчки по 4 выделяются, но статейка на 10 страниц- это значит редактировать часик придется =(
Может можна что-то настроить для оптимального распознания текста без картинок и т.д.

вручную блоки текстовые выдели и распознай. если страницы коряво распознаны грузи в фотошоп и корректируй. прямыми руками за полчаса можно управиться. причем с проверкой

часик. ты тут уже больше времени потратил на выяснение
 
Мне, честно говоря, надо научится статьи из журналов переводить в Вёрд в форме только основного текста(без картинок и т.д)
Пока не удалось и 8ым- не влазит полностью на страничку Вёрда текст+ картинки. Вобщем, не получается
Думал, есть заветные пять кнопочек в опциях при которых все настроится как надо...
 
ну так а я о чем???
на самом деле скажу по секрету - кнопочек даже меньше пяти получается

и как понимать "в форме только основного текста(без картинок и т.д)", а потом "пока не удалось и 8ым- не влазит полностью на страничку Вёрда текст+ картинки"

вобщем все проще паренной репы
 
Назад
Зверху Знизу