Нелегальный приют для животных в Померках закрыли со скандалом

igg , в Харькове десятки прекрасных конных клубов где люди могут получить удовольствие от общения с лошадьми и безопасно ездить верхом. Вот они конкуренты. И они должны существовать и процветать.
 
igg , в Харькове десятки прекрасных конных клубов где люди могут получить удовольствие от общения с лошадьми и безопасно ездить верхом. Вот они конкуренты. И они должны существовать и процветать.
Кстати, все верно сказал! ;-) Есть такие клубы...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Конюшня с ночной дискотекой... И она должна процветать... А тут, понимаешь, непонятно кто - и клиентов отбивает, и землю в Лесопарке занимает...
Лично я воспринимаю это событие именно так...
Неоднократно видел людей, катающихся по Лесопарку на лошадях. Я не спец в лошадях, но, лично у меня, впечатление было, что лошади не голодные и ухоженные. И народ с удовольствием там катался...
 
С чего вы взяли, что животных нельзя дрессировать без побоев? Я точно знаю, что это возможно. На собственном опыте знаю, очень интересовалась этим вопросом в детстве.
Лошадей стимулируют для ровного старта. Может вы и верхом запретите ездить? Может и это насилие?
Давайте не будем доводить все до абсурда.
Многие породы животных на сегодня вообще сохранились только потому, что они есть в зоопарках.
Да, удобства в зоопарках - сомнительные. Но не кажется ли вам, что вначале нужно решать социальные вопросы, а уже на оставшиеся средства - обустраивать жилье для животных.
VmCxETuiHTk



Полностью - тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
это больных и старых-то? фу, гадость какая.
А ты думаешь что колбасу из мяса делают ? :D
Наивная.

Шото я не вижу ни кого из Лиги Помощи Животным в этой теме.
Наверное не кассовая тема просто и деньгами не пахнет:D
 
Да просто конкурентов пустили на колбасу прикрыли и все рады...
Если прозвучало слово "конкуренты", то подразумевается коммерческая деятельность. Коммерческая деятельность нелегального приюта?? Что за хрень. Почему я должен грустить что лавочку прикрыли?
 
за доказательствами можете сегодня подъехать в Померки,и своими глазами посмотреть,что будет происходить с оставшимися,приговоренными животными.
А кто будет приводить "приговор" в действие??? Не сама ли хозяйка "горячо любимых животных"???



Ребята, о чем речь, какой приют??? Человек долгие годы занимался продажей экзотических животных и зарабатывала на этом очень даже не плохо. Все животные которые там находилис были КУПЛЕНЫ, а ни кто то приходил и говорил, ну возьмите у меня зебру пожалуйста, а то кормить не чем и деть никуда не могу, это ж не разу не экзотическое животное, табунами по улицам бегают....
А что касаемо земли, так человек самозахватом обустроился на територии Лесопарка (да я согласна, у нее там есть земля, но не больше 6 соток), а занимала она далеко не 6 соток и устроила там бизнес, на неоформленной земле, кому это понравится? Или лошадки людей бесплатно катали??? Так что не надо из хозяйки всей этой богодельни, великомученицу делать, а то прям Тимошенко конкуренцию создаете.
 
Останнє редагування:
А кто будет приводить "приговор" в действие??? Не сама ли хозяйка "горячо любимых животных"???



Ребята, о чем речь, какой приют??? Человек долгие годы занимался продажей экзотических животных и зарабатывала на этом очень даже не плохо. Все животные которые там находилис были КУПЛЕНЫ, а ни кто то приходил и говорил, ну возьмите у меня зебру пожалуйста, а то кормить не чем и деть никуда не могу, это ж не разу не экзотическое животное, табунами по улицам бегают....
А что касаемо земли, так человек самозахватом обустроился на територии Лесопарка (да я согласна, у нее там есть земля, но не больше 6 соток), а занимала она далеко не 6 соток и устроила там бизнес, на неоформленной земле, кому это понравится? Или лошадки людей бесплатно катали??? Так что не надо из хозяйки всей этой богодельни, великомученицу делать, а то прям Тимошенко конкуренцию создаете.

Плюс один.время идет,а ничего не изменилось.
 
Воняет там знатно,это правда.
 
так никто с вами и не спорит.Вопрос в другом-неужели за столько лет,сколько существует этот ,, приют ,, городские власти не имели возможности оказать помощь животным?неужели не знали?знали все отлично,и все их устраивало,а как только земля понадобилась ,, громаде ,, (?)моментально начали охать и переживать по-поводу условий содержания!Лицемеры и ворье!

так место то кошерное. Рядом с пионерлагерем Факел строятся два дворца. Вот уважаемые люди и подумали а чего они не могут посртоить домишко:незнаю:
 
Главная задача СМИ подать правильно новость, а пипл схавает.
 
Верю,но если-бы цель властей была помочь замученным животным,то помогали-бы животным(корм,лекарства,вольеры)а не отправляли их За Радугу,придумав такой нелепый предлог.
Кроме перечисленного вами (корм, лекарство, вольеры) нужно добавить еще много чего, например, обслуживающий персонал. ветеринарная служба, канализация, освещение, охрана, обустройство территории и т.д. Это значит, что за деньги харьковчан нужно было бы там построить новый зоопарк. А разве мало вам уже имеющихся в Харькове зоопарков? Или нужно чтобы Харьков попал в книгу рекордов Гиннеса как самый "зоопаркистый город"?
Да и жителям прилегающих микрорайонов (пос. Жуковского, Пятихатки) станет спокойнее. Молодежь (в т.ч. подростки) любит ходить гулять в лес. А там неподалеку в хлипких клетках живут голодные волки, львы, медведи.
Прошу не рассматривать мое мнение как такое, которое защищает "захватчиков земель". Просто считаю, что в Харькове много действительно кричащих проблем, на которые нужно тратить деньги - водопроводные и отопительные сети, ремонт больниц. школ, закупка инсулина, которого катастрофически не хватает диабетикам, и т.д. и т.п. А создавать еще один минизоопарк (читай- тратить на него деньги городского бюджета) было бы большой глупостью.
 
так место то кошерное. Рядом с пионерлагерем Факел строятся два дворца. Вот уважаемые люди и подумали а чего они не могут посртоить домишко:незнаю:
да, медаль имеет две стороны
по соседству с этим зверинцем что-то строится, на таунхауз похоже
 
да, медаль имеет две стороны
по соседству с этим зверинцем что-то строится, на таунхауз похоже

вот если бы все,кто думает,что скандал только из-за земли,увидели бы весь тот кошмар своими глазами-вопроса к стройке бы не возникло.стройка тут совсем не при чем.
 
вот если бы все,кто думает,что скандал только из-за земли,увидели бы весь тот кошмар своими глазами-вопроса к стройке бы не возникло.стройка тут совсем не при чем.
зверинец там достаточно давно (годы), условия содержания животных были такими же
но прикрыли его сейчас, почему?
 
зверинец там достаточно давно (годы), условия содержания животных были такими же
но прикрыли его сейчас, почему?

теме 5 лет.в том то и дело,что не прикрыли.если бы прикрыли-никто бы тему не поднимал.
скажу больше-если бы хозяйка была нормальной-никто бы и не пытался прикрыть.вы просто не видели этот цирк глазами.
 
Назад
Зверху Знизу