• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Депутат-«регионал», «заминировавший» самолет в Харькове, благополучно «отмазан»

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2007
Повідом.: 2058
Депутат-«регионал», «заминировавший» самолет в Харькове, благополучно «отмазан»

Депутат-«регионал», «заминировавший» самолет в Харькове, благополучно «отмазан»

«Снять с Александра Лебеденко уголовную ответственность», – постановил судья Коминтерновского районного суда Харькова Василий Буцкий и закрыл уголовное дело о ложном заминировании самолета рейса «Харьков-Стамбул». ЧП произошло в ноябре 2006 года.

Депутат Червонозаводского райсовета Александр Лебеденко (Партия регионов) возглавляет харьковское областное управление «Укрэкокомресурсы» – это госпредприятие по утилизации отходов. Сотрудники компании ходатайствовали в суде о «передаче Лебеденко на перевоспитание и исправление трудовому коллективу». Это и стало основной причиной закрытия уголовного дела, говорит судья. Учли, по словам Василия Буцкого, и то, что у депутата это первая судимость. Плюс чистосердечное признание.

Правда, во время последней встречи с журналистами, тогда еще обвиняемый Александр Лебеденко твердил: «не виноват». Теперь, спустя месяц после передачи материалов уголовного дела в суд, депутат утверждает обратное. После заседания на вопрос: «почему сейчас признаете вину?» – Лебеденко ответил уклончиво: «Судья все сказал».

Говорил Лебеденко – это было несколько месяцев назад – и о том, что не скрывался от правоохранителей. Хотя в транспортной прокуратуре объясняли, что не могут предъявить обвинение депутату: с августа он якобы был в розыске.

В декабре прошлого года розыск прекратили – Александр Лебеденко сам пришел в прокуратуру. Тогда депутату предъявили обвинение в «заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан» и «угрозе или насилии относительно сотрудника правоохранительного органа». Максимальный срок, который грозил Лебеденко по двум статьям – до пяти лет тюрьмы.

По данным следствия, 12 ноября 2006 года Александр Лебеденко провожал на рейс из Харькова в Стамбул двух знакомых. Девушки опоздали на самолет, и депутат позвонил водителю (Николай Ворона сейчас – в розыске), который должен был сообщить оперативному дежурному о взрывчатке на борту. Самолет вернули, но взрывчатку правоохранители не обнаружили. В самолете было около 100 пассажиров.

Теперь уже, после заседания, судья Василий Буцкий посоветовал Александру Лебеденко вести себя «тише воды». Подчиненные будут заниматься исправлением и воспитанием депутата в течение года.

Посилання видалено
 
Ну кто бы сомневался.
 
Ну ПР имеет в своих рядах, только и исключительно, полных дэбайлов :D мы уже привыкли...:)
 
Пороть штоле будут?
 
Перевоспитать бы его на охоте.. но до этого дело не дойдет -(
 
кстати - а сколько ему денег стоила индульгенция?
есть разведданные, почем нынче отпущение грехов?

Я думаю на этот вопрос ответить может народный судья который вынасил решение. Блин! Я бы на пересмотр дела документы отправил.
 
Ну дык... Если у нас суды карманные - чего еще ждать? Что Добкина с Кернесом привлекут за Клочковскую? Ню-ню...
Интересно, а если я так звякну невзначай про самолётик - меня тож на поруки отпустят с перевоспитанием в коллективе :D
...что-то пора менять в этом городе...
 
Назад
Зверху Знизу