Изжога

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 4431
Изжога

Что-то в последнее время у меня частенько изжога появляется, через день-два, малокс всегда под рукой, а сегодня задумалась, может это быть не от того что что-то съела? Подскажите знающие доктора, с чего начать, или сразу бежать к гастроэнтерологу? Буду признательна.
 
Если есть знакомый толковый врач любой специальности, то можно попробовать посидеть с ним, побеседовать и разобраться в причинах. Изжога может быть вызвана как заболеванием желудка, так и погрешностями в питании.

Когда-то я сам довольно долго не мог понять, отчего у меня чересчур часто стала появляться изжога. Неделю, если не больше, пытался уловить закономерность, исключил практически всё. Оказалось, что от того, что я постоянно пил слабогазированную роганскую воду с машины. Нельзя пить много газировки! Перешел на негазированную - изжоги прекратились...

Но это лишь пример. Возможны и другие причины, другие варианты.
 
Причин изжоги может быть достаточно много, согласна с предыдущим написавшим. У моей бабушки постоянная изжога была, потому что язва желудка и панкреатит. Обратитесь к гастроэнтерологу.
 
Спасибо большое, придётся обследовться. Вот кого кого а гастороэнтеролога знакомого нет, можете порекомендовать? Слышала что в ин-те им Малой хорошо обследуют
 
В малой врачи гэ неплохие...но у изжоги масса причин может быть не факт что угадают. Маме там не помогли (за год)с изжогой, а мне за раз нашли пилори и жуткая изжога прошла через 2 недели.
 
Изжога может быть вызвана как заболеванием желудка, так и погрешностями в питании.

Интересно, а не взаимосвязанные ли это вещи? Погрешности в питании при наличии здорового желудка не вызывают изжогу.
 
Погрешности в питании при наличии здорового желудка не вызывают изжогу.

У кого-то не вызывают, а меня, вот, даже ежедневное употребление газировки вызвало. Вполне может быть что и у кого-то другого со здоровым желудком определенный набор продуктов вызывает изжогу. Надо разбираться. В моей практике были случаи, когда некоторые продукты при наличии здорового желудка вызывали и тошноту, и рвоту, и понос...
 
забыл добавить у мамы сильная изжога начисто прошла после пережитого стресса. т.е. причина была незнаю как правильно написать...но вообщем не ГЭ проблема

а то и 10 зондов глотала и рефлюкс и опущение желудка лечили..а этого ничего не было. и это в Малой, и врачи как по мне там не тупые и не отмороженные.

ЗЫ.крокодил прав-понаблюдайте когда, во сколько, после чего изжога...и врачу будет полезно для диагноза....а может и до врача не дойдет.
 
Та ото ж решила понаблюдать зе едой, сегодня прожила без маалокса (слава Богу)
 
Меня мучала изжога во время беременности, старалась есть по-меньше жареного, жирного и кислого... Помогало!
 
Идете в областную больницу, в синий высотный корпус(диагностический центр) 5 эт, платите 75 грн, делаете фиброгастроскопию и тут же получаете консультацию гастроэнтеролога. Курс лечения 30 дней.
 
Сходите к невропатологу. Если знаете от чего изжога при беременности, то сможете догадаться зачем к невропатологу. но пока причина неясна лучше придерживаться строгого диетического питания.
 
Назад
Зверху Знизу