развод с инвалидом

Статус: Offline
Реєстрація: 01.04.2009
Повідом.: 136
развод с инвалидом

Решили развестись. Она инвалид 3-й группы. Заявляет что обязан содержать её всю жизнь? Что за фигня?это правда?
 
ст 75-76 Семейного кодекса.
Право на содержание имеет тот из супругов, который является инвалидом 3 группы. При условии, если супруг имеет такую возможность, правда. Расторжение брака это право не прекращает.
А Вы не знали, что жениться нужно только на сироте с лошадиным здоровьем?)))
 
А можно этого хоть как то избежать ? Содержать чужого человека в наше время как то не очень хочется ((
 
Можно избежать, но только в этом случае содержать будет Вас уже государство в местах не очень отдаленных :)
 
А можно этого хоть как то избежать ? Содержать чужого человека в наше время как то не очень хочется ((

Ну как же чужого? С момента заключения брака самого что ни на есть ближайшего!
 
вот так вот, жена и чужой человек...
 
А вам бы хотелось содержать человека с которым вы не живете? и с которым у вас не самые лучшие взаимоотношения? Это же не родной ребёнок , а взрослый человек !!
 
ну так заключая брак с инвалидом вы должны были предвидеть и то что будете разводиться...
 
Инвалидность она получила уже будучи в браке. Ей пришлось делать операцию на голове ( артериально-венозная мальформация).
 
Та расслабьтесь, в нашей стране даже детей содержать недорого, для тех кто не хочет их содержать, я не думаю что алименты на жену суд установит больше чем гривен 400 в месяц., я думаю что будет даже меньше с учетом ее пенсии.
 
Ну так тем более.
Короче, можно долго рассуждать на тему моральной стороны вопроса, но на данный момент есть закон и будьте любезны его выполнять.
Или доводите себя до такого состояния, когда суд признает, что Вы не в состоянии оказывать помощь.
 
господи, что б не платить готовы разориться...
 
Или доводите себя до такого состояния, когда суд признает, что Вы не в состоянии оказывать помощь.

Или станьте инвалидом 1 группы и не надо будет ничего платить :)
 
всем спасибо. закрывайте)
 
Драсте пожалуйста))) мало того, что проконсультируйте, так еще и сами закройте:)
 
Решили развестись. Она инвалид 3-й группы. Заявляет что обязан содержать её всю жизнь? Что за фигня?это правда?
1) какая у вас официальная з.п. ?
2) алименты это такая веСЧ...она заебется устанет у вас через суд их "выбивать", ей тех 300-400 грн. не захочется в итоге :)
 
Частью 3 ст. 80 СК Украины предусмотрено, что размер алиментов одному из супругов суд определяет с учетом возможности получения содержания от совершеннолетних дочери, сына, родителей и с учетом других обстоятельств, имеющих существенное значение.

Не все так однозначно. Могут и отказать.
 
Назад
Зверху Знизу