Подскажите по безналичному расчёту

ТАДЭУШ

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.10.2007
Повідом.: 3
Подскажите по безналичному расчёту

Мне нужно взять предоплату по безналичному расчёту. Подскажите как выглядит форма счёта для этой операции. И если я в реквизитах укажу номер своего счёта, а не счёта человека на которого зарегистрированного ЧП это можно делать, или нужен номер счёта именно этого человека? Заранее благодарен.
 
Это как? р/с укажите один, а инн другой? Скорее всего если платеж и примут, что вряд ли, дойдя до адресата выдаст ошибку в реквизитах и вернут отправителю
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    25.7 КБ · Перегляди: 61
Думаю подойдет обычная счет-фактура. В реквизитах должно быть указано лицо имеющее право законно осуществлять предпринимательскую деятельность и платить налоги (скорее всего ваш друг ЧП).
 
И если я в реквизитах укажу номер своего счёта, а не счёта человека на которого зарегистрированного ЧП это можно делать, или нужен номер счёта именно этого человека? Заранее благодарен.
Даже если по безмозглости операционистки банка вам и удастся провернуть эту аферу, то ваши детородные органы будут в большой опастности со стороны подставленного ЧПшника и кинутого плательщика.:D
 
Деньги зависнут как "неопределенные платежи" и чтобы их получить будете нести в банк кучу писем, что указали неверные реквизиты.

Обычно они в течении одного двух дней возвращаются на счет того переводил.
 
Всём большое спасибо, Всё предельно ясно.
 
Назад
Зверху Знизу