Unboxing & Testing веб-камер Logitech HD C510 и Logitech HD C910

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2007
Повідом.: 149
Unboxing & Testing веб-камер Logitech HD C510 и Logitech HD C910

Ко мне в руки попали 2 новейшие веб-камеры фирмы Logitech. Одна из них(С910) являеться самой лучшей на сегодняшний момент веб-камерой. С510 её младшая модель, без автофокуса и более мелкой матрицей. Вот и подумалось мне сделать мини-обзор, чтоб люди в случае чего смогли сделать правильный выбор.

1) Веб-камера Logitech HD C510.
Хар-ки:
-Разрешение (видео) 1280x720 при 30к\сек.
-Интерполированное разрешение в мегапикселах (фото) 8 млн пикс.
-Длина кабеля 1.5 м.
-Фиксированная дистанция фокусировки(от 40 см до бесконечности).
-Поворачиваеться вокруг своей оси.
-Моно звук.
-Цена(на момент теста) 415грн.

Комплектация: коробка, инструкции, CD-диск с драйвером и прикладным ПО, рекламка, чехол для переноски, сама веб-камера.

Субьективно большое фокусное расстояние(грубо говоря большой зум). Чтоб полностью поместиться в кадре, нужно отойти на 4-5 метров. Качество картинки удовлетворительное для большинства пользователей. Микрофон хороший, голос с него чёткий, слышен за 5 метров нормальный разговор.

Веб-камера которая попала мне в руки, была с браком линзы. Поэтому я вставлю фотографию, где покажу куда нужно смотреть, чтоб увидеть чёткость, которая будет в норм камере.


2)Logitech HD C910.
Хар-ки:
-Разрешение (видео) 1920x1080.
-Интерполированное разрешение в мегапикселах (фото) 10 млн пикс.
-Длина кабеля 1.5 м
-Видеозапись в формате Full HD 1080p, видео-звонки в формате HD 720p.
-Оптика - Carl Zeiss.
-Автофокус(от 7см до бесконечности).
-Стереозвук.
Цена(на момент теста) 820грн.

Комплектация: коробка, инструкции, CD-диск с драйвером и прикладным ПО, рекламка, чехол для переноски, сама веб-камера.

Сразу же бросаеться в глаза уменьшенное, по сравнению с С510, фокусное расстояние. Теперь угол камеры стал шире, можно уместиться в кадре отойдя на 2 метра. Качество картинки замечательное, благо есть автофокус(который кстати довольно резвый). Качество звука, по моему, такое-же, как и в С510, но теперь в стерео формате. Сама веб-камера немного больше, и в раза 2 тяжелее.

**************Тестирование*************

Хотел отдельно заметить про возможность делать снимки этими веб-камерами. Если С910 ещё может сделать снимок, который сравниться по качеству с какой-нибудь нормальной камерой в мобилке, с разрешением 1.3М, то С510 делает ужасные снимки(даже не смотря на попавшийся мне брак).
Ниже размещены 4 видео-ролика(по 2 с каждой камеры). В них запечатлён один и тот же вид днём и ночью.

<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>


<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

<object width="640" height="385"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

<object width="640" height="505"><param name="movie" value=""></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="505"></embed></object>
Ещё ниже Вы можете наблюдать фотографии. 2,3,4 - фото с веб-камер, смотрите подпись к фото. Остальные - unboxing.

Общий вид подопытных:
6.jpg


Фотография 5мегапикселей с С510:
Picture%2010.jpg


Выделены области брака линзы:
Picture%209.jpg


Фото 5мегапикселей с С910:
Logitech%20C910%20%205mpix.jpg

Ну и собственно анбоксинг :)
1_0.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg



В итоге, подержав в руках обе камеры, я выбрал себе С910, которая под мои цели(это не только общение в Skype) подходит как нельзя лучше.
Надеюсь этот обзор развеит Ваши сомненья, если Вы вдруг будете выбирать между этими веб-камерами.


Всё это стырено с моего сайта(я только учусь :)), кто хочет посмотреть, прошу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть ещё интересненькое, для любителей компов.
С ув. S@sh'ok :)


З.Ы. видео не хочет норм отображаться :confused: Вставил вроде норм...
 
Останнє редагування:
Да камера 910 отличная. Вот только цена не кусается, а грызет
 
В этом полностью согласен. Но на сегоднешний день аналоги только мелкосовт HD6000, а у неё с автофокусом траблы(через каждые 20-30сек заново ищёт , при этом на экране мыло), а в этой такой и подавна нет. Так что, грубо говоря, конкурентов нема, а хотелось бы... :)
 
Отличные камеры! Купил себе с310, качество по сравнению с genius старой просто шокирует, всем советую!
 
Люди пожалуйста подскажите где можно купить с 910 в Харькове. У кого есть ссылки на интернет магазины по Украине кадайте, Буду всем благодарен.
Сам ищу, но пока глухо.
 
2 minyh:
Зайди в прайснавигатор (pn.com.ua) введи там название вебки, и выбери самую маленькую цену:)

2OldSalt:
Если б это комп стоил 90у.ё., то всего, а для вебки как-то многовато...Хотя конечно на данном этапе развития технологий она того стоит :)

2Advocate:
Спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу