Бабка лупит ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 290
Бабка лупит ребенка

Только что на улице увидел как бабка безцеремонно лупит дитятко лет 5 за то что та шапку на землю уронила. Дитё ревет, а она его лупит и гонит на неё что-то типа "пошла вон!" за то что та шапку на землю уронила. Я посмотрел, подумал может подойти вмешаться, но не решился.

А как бы вы поступили? Или будем вместе ждать подростающее поколение имбецилов?
 
А чего-же не вмешались?:)
 
И что бы вы решили вмешательством? Выхватили бы еще и вы от бабульки. Судя по рассказу там похоже неадекват, а не просто наказание.
А вот когда идет процесс воспитания на улице, то могу сказать по опыту, что сердобольные прохожие весьма раздражают.
 
В процесс воспитания вмешиваться действительно не стоит,а в неадекват,думаю не помешает.
 
Ребенок виноват, уронил шапку. Бабка тоже виновата лупит ребенка. Значит надо бало и бабке трендюлей надовать.
 
Пару пар вмешивалась в подобные ситуации. Раз какая то полоумная мамаша орала на ребёнка чтото типа "Что б ты сдохла". Ну я, собственно, не сдержалась и высказала всё, что думаю по этому поводу.. Мамаша сначала чтото возникала- но у меня то лексикон побогаче.. Правда, сильно сомневаюсь, что я тут чем то помогла. А ещё была обратная ситуация- пацанёнок лет 12-ти глумился над прогуливающей его бабушкой. Ну тут было проще- я поймала пацанёнка и пригрозила, что, если он немедленно не извинится перед бабушкой- я выломаю ближайшую дровеняку и отлуплю его. Помогло, по крайней мере перед бабушкой он извинился..
 
вчера тоже видела неадеквата.. только деда.. малышка лет 5-6 подошла к коляске с малышом около года и стоит на него смотрит, говорит - лялечка хорошая... дед ее с силой оттащил за руку, начал лупить по попе и орать "чего ты лезешь везде, я тебя лупить буду", дитя орет "не надо, не надо", а дед лупит и приговаривает... звиздец просто...
 
Или будем вместе ждать подростающее поколение имбецилов?

А почему именно это поколение так смущает? Раньше-то по-моему ещё строже к детям относились и наверняка и не такое было. Так что имбецильности и среди взрослых хватает. Взять ту же бабку...:D

Расскажу про идиотизм одной мамаши (друзья семьи сестры, точнее её мужа). Но речь не об этом. Отдыхали мы значит и эта семейка приехала к нам на денёк. Так вот у них годовалая малышка. Утром она начала её кормить какой-то детской кашкой, но ребёнок не захотел есть (мало ли что, жара там, не проголодалась ещё). Малая отворачивается, кричит, так мамаша её бьёт (!) и кричит: "Ты плохая!", и так битые полчаса. Малая просто разрывалась от криков. Но мамка не остановилась на этом, занесла малую в домик и крики уже разносились оттуда... Потом она пристала к моей сеструхе, мол, ну почему она не ест??? Она же должна есть каждые 4 часа!!! :confused:
 
раньше строже относильси в том смысле, что ругали за дело, за то, что ребенок сделал то, от чего ему самому может быть плохо, больно, опасно и т.п. а сейчас, по моим наблюдениям на улице ругают просто потому, что у мамашки настроение не задалось с утра. Как пример - бежит мальчик, года 2 ему, спотыкается, падает на ладошки, разодрал ладошку, больно ему, плачет. Подлетает мамаша и начинает его лупить, за то, что упал и за то, что штаны испачкал. Мне интересно, она думает, что дети ходят строем и по команде? И зачем на прогулку одевать вещи, которые тебе реально жалко? Одень что-то ребенку, что не жалко запачкать...
У нас прогулка с малышкой протекает обычно под наглядными примерами "Как не надо обращаться с ребенком". Жалко таких деток, ведь вырастут, и тоже будут лупить своих детей, ругать их за то, что они дети и ведут себя не так, как хочется взрослым...
 
Больная тема - часто вижу неадекватное действию наказание, пример приведен Freshmaker - это очень часто случается...
Не подхожу!! Знаете почему? потому что уверена, что я кому-то тоже кажусь сумасшедшей - у меня дите гуляет полураздетое до поздней осени, пьет холодную воду, иногда снимает обувь на улице. Или сыпет себе же на голову песок из ведерка - я не вмешиваюсь в такие "эксцессы", когда поведение моего ребенка не задевает других деток... Наверняка кто-то хочет подойти и "вразумить". Я такие попытки жестко пресекаю. И поэтому просто не имею морального права учить кого-то... Как-то так.
 
Да уж, к нам со словами "Мамаша, вашему ребёнку холодно!", "Какой ужас! Бедный малыш!" и т.п. в пасмурные дни по несколько раз цепляются... :(
 
Я тоже считаю, что вмешиваться нет смысла. Обругать мамашку (бабку, деда…), значит испортить ей настроение еще больше. Не исключено, что отыграется на ребенке с большей силой.
Единичным вмешательством тут ребенка не спасти. Таким родителям нужно осознать свою ошибку и поменять своё отношение к ребенку в целом, и поменяться в корне самому. На что, к сожалению, способны далеко немногие.

...у меня дите гуляет полураздетое до поздней осени, пьет холодную воду, иногда снимает обувь на улице...

У нас похожая ситуация. Считаю, что кутать ребенка вредно для его здоровья. В то время, когда многие детки в носках и шапках, мы босиком и с раскрытой головой. Не понимаю, почему необходимо напялить на ребенка летом носки, если я сама обута в босоножки на босу ногу. Ведь у деток гораздо лучше работают терморегулирующие механизмы в организме, чем у взрослых!
И я постоянно время от времени выслушиваю «мнения» прохожих о том, что мой ребенок не так одет. Однако мы еще ни разу не болели, ттт, в отличии от нашего сверсника-соседа по двору, который всегда одет намного теплее, но уже успел два раза за полгодика заболеть.
И однажды одна из бабушек, вечно-сидящих на лавочке у подъезда, сказала: «А Русланчик не боится ни жары, ни холода. Он у нас – герой дома!»
 
Останнє редагування:
coll2007, логика железная!
 
Видел один раз не очень приятную ситуацию. Бабушка и ребенок лет 6 переходили дорогу. Он както медленно шел. А бабулька его усиленно тянула через дорогу. В итоге на середине дороги загорелся крассный свет. Она начинает на него дико орать. Знаете всякое бывает. Думаю ребенок просто был напуган таким переходом дороги. В итоге. Когда загорелся зеленый свет, ребенок ее так потащил через дорогу. И еще в дополнение к этому кричали "Иди! Иди!". Думаю он этим дал отпор бабульке.
 
Назад
Зверху Знизу