получить земельный участок бесплатно

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2010
Повідом.: 124
получить земельный участок бесплатно

Подскажите кто-нибудь: реально ли бесплатно получить в пригороде участок под строительство?
У кого есть такой опыт?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать У меня следующая ситуация: два месяца назад умер муж, хотела оформить пенсию по потере кормильца, но два года назад мы его прописали по другому адресу, а проживал все это время со мной как и раньше, в пенсионном сказали, что нужна справка из жека о составе семьи, о его регистрации, обратилась в жэк, чтобы они составили акт о проживании мужа , естественно, при наличии двух свидетелей, в жэке ответили, что они сейчас не жэк, а жилкомсервис, и такие акты не составляют, предложили обратиться к нотариусу, но в пенсионном нужна именно справка из жека, получается остается только обращаться в суд за решением о совместном проживании, но реально ли выигрышны такие суды, и затраты на оформление документов, спасибо
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать У меня следующая ситуация: два месяца назад умер муж, хотела оформить пенсию по потере кормильца, но два года назад мы его прописали по другому адресу, а проживал все это время со мной как и раньше, в пенсионном сказали, что нужна справка из жека о составе семьи, о его регистрации, обратилась в жэк, чтобы они составили акт о проживании мужа , естественно, при наличии двух свидетелей, в жэке ответили, что они сейчас не жэк, а жилкомсервис, и такие акты не составляют, предложили обратиться к нотариусу, но в пенсионном нужна именно справка из жека, получается остается только обращаться в суд за решением о совместном проживании, но реально ли выигрышны такие суды, и затраты на оформление документов, спасибо
Установить юридический факт в принципе реально. А реально ли в Вашем случае, надо выяснять.
А параллельно принимайте наследство, а то так за пенсионными делами провтыкаете срок и тогда уже хрен восстановите..
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать У меня следующая ситуация: два месяца назад умер муж, хотела оформить пенсию по потере кормильца, но два года назад мы его прописали по другому адресу, а проживал все это время со мной как и раньше, в пенсионном сказали, что нужна справка из жека о составе семьи, о его регистрации, обратилась в жэк, чтобы они составили акт о проживании мужа , естественно, при наличии двух свидетелей, в жэке ответили, что они сейчас не жэк, а жилкомсервис, и такие акты не составляют, предложили обратиться к нотариусу, но в пенсионном нужна именно справка из жека, получается остается только обращаться в суд за решением о совместном проживании, но реально ли выигрышны такие суды, и затраты на оформление документов, спасибо

Имела дело с абсолютно аналогичным судебным процессом.
Сложность есть одна в этом вопросе. Просто так ходить всякие факты устанавливать нельзя. Нужны основания. Вам пенсионный напишет ответ об оформлении пенсии по утере кормильца, а в суд Вы пойдете устанавливать факт совместного проживания. А одно с другим для суда не связано - совместное проживание не означает нахождение на иждивении. Поэтому либо от пенсионного нужны документы и ссылки на нормы по совместному проживанию, либо суд скажет, что к ним нужно обращаться за установлением факта совместного проживания и нахождения на иждивении. А такое сделать сложнее совместного проживания. Так что готовьтесь хорошо к суду, не воспринимайте это как пустяковое дело.
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать У меня следующая ситуация: два месяца назад умер муж, хотела оформить пенсию по потере кормильца, но два года назад мы его прописали по другому адресу, а проживал все это время со мной как и раньше, в пенсионном сказали, что нужна справка из жека о составе семьи, о его регистрации, обратилась в жэк, чтобы они составили акт о проживании мужа , естественно, при наличии двух свидетелей, в жэке ответили, что они сейчас не жэк, а жилкомсервис, и такие акты не составляют, предложили обратиться к нотариусу, но в пенсионном нужна именно справка из жека, получается остается только обращаться в суд за решением о совместном проживании, но реально ли выигрышны такие суды, и затраты на оформление документов, спасибо

сука,главное в тему! на этом тема получения зем.участка оборвалась..
 
Оборвалась по причине ,получить бесплатно,что является утопией
 
Кто хоть попробовал?

Да никто не пробовал по причине того, что там где можно попытаться получить - он и нахуй не нужен. А там где от него хоть какой то толк - дешевле купить уже с доками, чем пытаться в современном бардаке получить.
 
Да никто не пробовал по причине того, что там где можно попытаться получить - он и нахуй не нужен. А там где от него хоть какой то толк - дешевле купить уже с доками, чем пытаться в современном бардаке получить.

в этом и смысл бардака:)
 
Где то слышал что в Оклахоме в 1870-х можно было застолбить бесплатно. Идейцы, правда, были слегка против.
 
Телеграм перепелнен предложениями.
Дают 600 грн за то что оформишь причитающуюся землю на себя а потом перепишешь на другого.
Что єто за схематоз? Может кто то обьяснить?
 
Реально, но не бесплатно и не получить))
 
Вкратце: каждому гражданину Украины положено бесплатно участок земли какого там размера. Но получить и оформить ее в пользование нереально, хотя по закону и положено. Но олигархату, который скупает это землю, оформить ее возможно.
Так сейчас продажи нет еще.
Скорее всего нужно будет подписывать договор об аренде на 50 лет.
 
Так сейчас продажи нет еще.
Скорее всего нужно будет подписывать договор об аренде на 50 лет.

Сейчас нет продажи сельхоз земли, земля для строительства дома продается абсолютно легально, гуглите целевое назначение земли
 
Назад
Зверху Знизу