Как закрыть исполнительный лист?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2015
Повідом.: 57
Как закрыть исполнительный лист?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как закрыть виконавче провадження?

Был иск в гражданском производстве. Я – боржник.
Позовні вимоги позивача суд задовільнив і присудив мені, як боржнику, сплатити ХХХ грн. Позивач получил в суде исполнительный лист и отнес его в исполнительную службу.

Через полгода я подала в суд заявление о пересмотре судебного решения в связи с нововыявленными обстоятельствами. На момент подачи заявления я не знала об исполнительном производстве.
Решение суда: „В задоволенні позовних вимог ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення заборгованості відмовити.» Тобто я нічого не винна. Але виконавче провадження відкрито.

На основании этого решения исполнительная служба отказывается закрывать исполнительное производство и снимать арест с имущества.

Что мне теперь делать? Опять подавать иск в суд?
 
Заявление о закрытии исполнительного производства на основании п. 5 ч. 1 ст. 39 ЗУ «Про виконавче провадження»
 
Это вам письменно так ответили?

Нет, устно. Сказали, что в решении суда не написано слово "Скасувати" попереднє рішення.
Формулировка „В задоволенні позовних вимог ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення заборгованості відмовити.» исполнителям непонятна. Но они не хотят от своего имени подавать в суд заявление о разъяснении решения суда.
 
Нет, устно. Сказали, что в решении суда не написано слово "Скасувати" попереднє рішення.
Формулировка „В задоволенні позовних вимог ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення заборгованості відмовити.» исполнителям непонятна. Но они не хотят от своего имени подавать в суд заявление о разъяснении решения суда.

А ухвалу первую Вы им показать не пробовали?
Когда Ваш пересмотр приняли к производству, должны были как раз "скасувати" решение и отправить пересматривать.
У Вас в просительной части иска должно было быть "скасувати". А потом в ухвале это же "скасувати". В решении никакого "скасування" не будет, так как это сделали еще раньше.
 
А ухвалу первую Вы им показать не пробовали?
Когда Ваш пересмотр приняли к производству, должны были как раз "скасувати" решение и отправить пересматривать.
У Вас в просительной части иска должно было быть "скасувати". А потом в ухвале это же "скасувати". В решении никакого "скасування" не будет, так как это сделали еще раньше.


Посмотрела в Єдиному державному реєстрі судових рішень. Була така ухвала. Але, я в судовому провадженні не дуже розуміюся, тому на "Ухвали" не звертала уваги. Чекала "Рішення".

УХВАЛИВ:

Заяву ОСОБА_1 про перегляд заочного рішення Київського районного суду м. Харкова від (дата) у звязку з нововиявленими обставинами по цивільній справі за позовом ОСОБА_2 до ОСОБА_1 про стягнення заборгованості - задовольнити.

Заочне рішення Київського районного суду м. Харкова від (дата) року по цивільній справі №ХХХХХ-ц - скасувати у зв»язку з нововиявленими обставинами.

Призначити справу до розгляду в приміщенні Київського районного суду м. Харкова на (дата) року на 10 годину 30 хвилин.

Ухвала оскарженню не підлягає.



Суддя -ОСОБА_6

Правда, не знаю, присылали ли мне оригинал "Ухвали"

Но для исполнительной службы это очень большая цепочка. Заява-Ухвала-Рішення. Они хотят в одной бумажке увидеть "Скасувати"
 
Посмотрела в Єдиному державному реєстрі судових рішень. Була така ухвала. Але, я в судовому провадженні не дуже розуміюся, тому на "Ухвали" не звертала уваги. Чекала "Рішення".



Правда, не знаю, присылали ли мне оригинал "Ухвали"

Но для исполнительной службы это очень большая цепочка. Заява-Ухвала-Рішення. Они хотят в одной бумажке увидеть "Скасувати"

Так узнайте в суде, высылали Вам, или нет. Если да, то когда?.. Если нет, попробуйте на руки получить и отнести в ИС.
P.S. Исполнители нередко сами не знают, чего хотят, поэтому что-либо просить нужно только письменно.
 
В исполнительную. И надо приложить заверенную мокрой печатью копию решения суда, отменяющего предыдущее решение.

Такая формулировка:„В задоволенні позовних вимог ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення заборгованості відмовити.» считается отменяющей предыдущее решение? Или нужно еще и Ухвалу приложить?
 
Так узнайте в суде, высылали Вам, или нет. Если да, то когда?.. Если нет, попробуйте на руки получить и отнести в ИС.

Спасибо за ответ. Дома поищу, может есть у меня такая ухвала, если нету, то пойду в суд.
 
Правда, не знаю, присылали ли мне оригинал "Ухвали"

Но для исполнительной службы это очень большая цепочка. Заява-Ухвала-Рішення. Они хотят в одной бумажке увидеть "Скасувати"

Так без цепочки сделайте. Зря ждали само решение, можно было заявление сразу с определением подавать. Вот и подайте. Там четкая формулировка - решение отменено. Значит исполнителям четкие основания для действий. Вы им даже решение не особо должны уже показывать.
 
Так без цепочки сделайте. Зря ждали само решение, можно было заявление сразу с определением подавать. Вот и подайте. Там четкая формулировка - решение отменено. Значит исполнителям четкие основания для действий. Вы им даже решение не особо должны уже показывать.

Спасибо за Ваши советы. Исполнители кроме того, что сумма небольшая, потому заплатите и не морочьте голову, больше ничего не сказали. А про мое "Рішення" сказали, что оно не годится и нужно из суда другое.
 
Формулировка „В задоволенні позовних вимог ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення заборгованості відмовити.» исполнителям непонятна.
Очень даже понятна. Но деньги они теряют, и потому слово "відмовити!" прочитать не могут.
про мое "Рішення" сказали, что оно не годится и нужно из суда другое.
Основания? Что значит "решение суда не годится"? Дикая же фраза.
Пишем заяву в суд на неправомерные действия. Дело выигрышное на 100%
И пусть говорят, что хотят. Где бумага о них? А вот бездействие и пропущенные сроки исполнения имеют место быть.
 
Такая формулировка:„В задоволенні позовних вимог ОСОБА_1 до ОСОБА_2 про стягнення заборгованості відмовити.» считается отменяющей предыдущее решение? Или нужно еще и Ухвалу приложить?
Не надо никаких "ухвал". Этого более чем достаточно. Просто подавайте заявление о закрытии по тому пункту, который я указал выше.
 
Спасибо за ответы.
Я в суде возьму все документы по моему делу. И Решение с мокрой печатью и Ухвалу (посмотрела у себя дома - мне ее не высылали) и в приемный день отнесу с заявлением в канцелярию ДВС.
 
Спасибо за советы. Все сделала как подсказали.

Взяла в суде Ухвалу с мокрой печатью и отнесла с заявлением о закрытии производства на основании п. 5 ч. 1 ст. 39 ЗУ «Про виконавче провадження» в исполнительную службу.
В автоматизованой системе виконавчого провадження теперь стан виконавчого провадження "Завершено".
В приемный день пойду в исполнительную службу и получу документы о завершении исполнительного производства.

Теперь этот исполнительный лист вернется в суд.

Мне больше ничего не нужно делать?
Нужно ли в суд подавать Заяву "Про визнання виконавчого листа таким, що не підлягає виконанню "?
 
Назад
Зверху Знизу