Новый Пенсионный Закон

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 2
Новый Пенсионный Закон

ваши мнения о законе "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" от 2004г.
 
то что в 2004 было, это цветочки. В этом году придумали увеличивать пенсионный возвраст. Так что молодеж сегодняшняя может до пенсии не дожить.(судя по стастистике продолжительности жизни на Украине)
 
Кстати, в этом же законе собираются увеличить пенсионный сбор? Или этот КМУ утверждает своими указами?
 
ппц, как могут люди еще надеется на государство в вопросах собственного выживания.
 
ппц, как могут люди еще надеется на государство в вопросах собственного выживания.

Никто и не надеется, просто нужно понимать какие условия игры с государством в текущий момент.
 
ну так а условия ведь можно изменить, вернее отказатся от данной игры. Есть же куча всяческих методов по созданию собственного пенсионного фонда и тд.
 
ну так а условия ведь можно изменить, вернее отказатся от данной игры. Есть же куча всяческих методов по созданию собственного пенсионного фонда и тд.

Отказаться от игры, пока мы живы и живем тут довольно сложно ;) Альтернативные пенсионные фонды - да, интересная тема, но в условиях кризиса понимаешь, что важно иметь какие-то знания и умения. А доверяя свои золотые каким-то дядям не знаешь, насколько они квалифицированы и смогут их сохранить - государство (нормальное :D ) в этом смысле надежнее.
 
Ответьте жеж хто-нить, какой возраст хотят сделать? :конь2
 
я не имел ввиду альтеранативные пенсионные фонды, а именно собственный фонд, тоесть четко распланированное движение средств таким образом чтобы к моменту выхода на пенсию, у вас было б нная сумма денег, которые бы вам хватили на достойную оставшиеся жизнь. Государство то меняется постоянно, и ваша пенсия будет больше зависить от ситуации в нем, чем от вас...
 
Государство то меняется постоянно, и ваша пенсия будет больше зависить от ситуации в нем, чем от вас...

М-м-м, достаточно зарабoтaть, чтобы создать свой фoнд я, наверное, никогда не заработаю, разве что удачно выйду замуж :D Просто копить на дeпoзитe - несерьезно. Дeньги дoлжны дeлать дeньги, причем я должна управлять этим процессом :)
 
Ну а кто Вам сказал что вы не сможите столько заработать?, человек способен на все что он может себе представить, главное самому себе границы не ставить, и мыслить позитивно :). А фонд то не должен быть громадным с мильярдным капиталом, можно сначало покопить допустим несколько лет по 50-100 баков, потом сумму эту вложить в надежные инструменты и так постоянно свой капитал повышать. вот допустим у вам щас 30 лет, на пенсию хотите через 30 уйти, если тупо просто копить эти 50 баков в месяц все эти 30 лет, у вас в итоге будет гдето 18к, что допустим хавтает на 7 с чемто лет пенсии 200 баков в мес. Если этим управлять, то с процентами и тд у вас достаточно больше накопится. И это только если по 50 баков копить, что мало по сравнению с тем что вы даете в пенсионный госфонд (хотя от зп зависит). Если у вас будет карьерный рост в течении след 5-10 лет, то эти 50 баков, можно увеличить не знаю, до 200-300, и в итоге за оставшиеся годы накопится на много больше и ваша пенсия в итоге будет сопоставима с вашей зп. что от государства нереально добится.
Тут конечно только один бак, что надо попарится хорошенько в выборе где эти деньги держать, по скольким банкам, или другим организациям, чи держать их в различной форме(допустим в драг металлах). + еще можно совместно с мужем/женой организовать 1 фонд, и обеспечить себе хорошую старость, и чтоб потом детей не парить вашим содержанием :). Но все реально.
 
Тут конечно только один бак, что надо попарится хорошенько в выборе где эти деньги держать, по скольким банкам, или другим организациям, чи держать их в различной форме(допустим в драг металлах).

Maricon, в общем, уже ответил за меня. Драг. металлы тоже не годятся - посмотрите на скачки цен на золото за последние, лет тридцать допустим, да и в реальной жизни, Вы представляете, где его можно спокойно купить/продать? Так и вижу сгорбленную старушку несущую слиток золота в ломбард, чтобы сдать за треть его реальной цены :(
Поймете меня правильно, у меня нет цели раскритиковать Вас, просто сейчас то, что Вы предлагаете, увы, мало осуществимо.
 
ежедневные скачки цен на различные фин инструменты не учитываются при составлении плана на такой длинный срок, там учитываются совсем другие факторы, та и временной интервал для оценки того или инного инструмента, выбирается как можно более широкий, допустим изменение средней цены на золото в течении там 5 лет как единица. Тогда видны основные тенденции для данного интсрумента. Возьмите хоть график цен на золото за последние 10 лет Посилання видалено там свои скачки есть, но они не с утра до вечера появляются, а допустим в 2 недели образуются. Управление же фондом это не значит просто накопил, вложил и все. живи себе счастливым. Это подразумевает в себя постоянное слежение за ним, переоценка его состояние, реструктуризация (допустим вклали вы в золото, и чтото передумали, и решили вложить там в облигации какойто компании потомучто там лучше) и тд.

То Гей(на испанском)): за 100 долларов куплю примерно тоже самое что 5 лет назад, а вот за теже гривны что эти 100 долларов стоили 5 лет назад врядли). Тем более валюта это только один инструмент, а их десятки, акции облигации, фючурсы, паи и хз что еще. Разобратся в них не сложно, можно за отдельную плату нанять помощь финансового инженера, который может направить или хотяб ориентир дать приблизительный. Но это все для тех кто готовы взять СВОЕ будущее в СВОИ руки, а не забить на все, и дать чтоб за тебя решали какието "жиды"(как называют их тут некоторые).

да, недвижимость это тоже один инструмент, и довольно хороший, спс что напомнил, можно вкладывать в него деньги, и жить старость на аренде, открыть бизнес небольшой и тд. это не так сложно. главное хотеть.
 
Во-первых, смотрите те же цены на золото 1998 - 2004. Например, купила я сегодня, на пике цены, а через лет тридцать, когда жизнь наладится, а я стану пенсионеркой, его цена откатится до уровня 2001 года - разочарование мое будет велико... Насчет недвижимости - согласна, это что-то похожее на надежную инвестицию, да.
Во-вторых, я ярко выраженная "толерастка", как говорят некоторые, поэтому, если желаете продолжать разговор, то не нужно цитировать ограниченных умственно людей, чтобы я понимала, что Вы не относитесь к их кругу и с Вами можно обсуждать что-либо.
 
просто необходим был этот термин чтоб вложить емоции в одно слово и покороче обойтись. если не хотите то без проблем).

Насчет золота, то оно не обезценится никода (ну может упадет туда сюда, но до 0 нет, если конечно не придумают как его производить, а так нет, его все меньше и меньше будет, и цена каждый раз выше будет идти), на нем опирается вся экономика планеты. А риск всегда есть, но для этого существуют куча систем для его управления, чтобы ограничить возможные потери. Цена же не за один день упадет до уровня 2001. Если стало чтото известно, просто переводите свои деньги в другой инструмент, что и все делают. Кстати такой быстрый рост на его цену была возможно изза кризы, люди убрали капитал из других инструментов, и вложили в тот который с найменьшей вероятностью "лопнит".
Вложения в недвижимость тоже имеет свой риск. допустим район жилья испоганится за 10 лет, станет не привлекательным, будет катаклизм какойто и дом обвалится, или еще там куча всего.
Литературы есть куча по этим вопросам, можите начать просто с краткими ознакомительными книгами где просто говорят что и где можно, потом углубится и тд.
АА насчет вот не будете знать где продать. У глобализации и интернационализации есть и +. И один из них это то что на много расширяется выбор инструментов, появляются новые рынки и тд. и с каждым днем прогресс идет своим ходом, такчто станет все лучше и лучше в плане доступности информации и увеличению вариантов куда вкладывать и тд. :)
 
Иногда цены падают очень стремительно, поэтому тут тоже не все так безоблачно ;) Согласна, что нужно восполнить пробел в знаниях по этому вопросу.
При выборе между золотом, недвижимостью и собственным делом. Я бы в первую очередь выбрала недвижимость, потом собственное дело, а потом уже золото/сбережения и прочее всякое ;)
 
Стремительное падение цен уже на своей шкуре испытывал), но как сказать, много чему научился этим опытом). Главное всегда следить своему плагу и не нарушать его ;)). Та и это в основном в высокодоходных волатильных инструментах бывает, как правило остальные ведут себя куда более спокойно и без "сюрпризов".
ну так это по доходности)). а если на пенсию "копить", то тут больше все зависит от надежности инструмента. Фирма может прогореть, могут быть периоды без прибыли и тд.
По мере как будите узнавать о новых инструментах у вас больше выбора вариантов вложения будут, допустим 20% денег в банк, 30% в золото, 20% в ценные бумаги и тд их немерянно. Но тут фундамент всеравно будут накопления за несколько лет. положил в депозит и не трож пока сумма не накопится :Р.
 
Кто ж в такое время кладет на депозит? Я лучше в чулок положу и на чердаке спрячу :)))
 
Назад
Зверху Знизу