Коррупция

artemka1987

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2008
Повідом.: 14
Коррупция

Подскажите пожалуйста куда можно написать о том каким образом вымагаются деньги со студентов общежития за проживание в нем. В одном из Харьковских вузов.
 
В прокуратуру...
 
К преподу, если толку 0, к декану, если толку 0 -к ректору, если толку 0 в профком, если толку нет в мин образования, если толку нет организоваться всеми студентами, забить на пары пару дней, только чтоб 100% не ходило, тогда все вышеперечисленные инстанции расчихлятся. А выгнать всех они не могут, такчто ТС интересно будет вам :)
 
К какому преподу:confused: С таким же успехом можно вам написать. Что он, собственно, уже сделал. А чего так стыдливо "В одном из Харьковских вузов"? В некоторых ВУЗах студгородки уже давно самостоятельные хозорганизации и чихать хотели и на преподов, и на деканов. А взятка - это преступление. Пиши заявление в милицию. Они вашего коменданта делиться заставят. Вот только будешь ли ты в этой общаге и дальше жить:confused:
 
Сначала в любом случае надо найти новое постоянное жилье, а после можно писать и жаловаться куда душа пожелает, хоть в лигу наций :)
 
В ближайшем райотделе в ОБЭП эту новость у вас с удовольствием примут, да еще и денег для взятки дадут, правда сначала на них порошком посыпят)))
 
А чего так стыдливо "В одном из Харьковских вузов"?


Да дело не в стыдливости совсем. И с чего все взяли что взятки просят преподаватели?! Они тут совсем не при чем!!!! Тут всю "погоду" строит комендант общежития. На которого нет управы. Идти к ректору, студенты боятся, потому что иногородним тогда негде будет жить
 
В любом случае нужно идти к ректору, либо просто терпеть. т.к. Жизни вам потом не будет нормальной ...
 
Тут всю "погоду" строит комендант общежития. На которого нет управы. Идти к ректору, студенты боятся, потому что иногородним тогда негде будет жить

Вот так и становятся рабами,причем в любой ситуации даже в стране.
А решение проблемы простое как ракушка,собрались человек 50,и двинули толопой к ректору а потом в прокуратуру,и все,против толпы с заявлениями не попрешь,коменданта снимут на раз,а то и под следствие отправят.
 
не выгонят вас всех с общаги, главное чтоб всех поднять и чтоб не просто 1-2 человека жаловались, а все. так уже они не смогут просто выгнать.

блин емеля опередил с темже сообщением)))

тут как игра в шахматы, надо догадыватся какие возможные ходы, и как их не допустить ;).
 
А чего так стыдливо "В одном из Харьковских вузов"?


Да дело не в стыдливости совсем. И с чего все взяли что взятки просят преподаватели?! Они тут совсем не при чем!!!! Тут всю "погоду" строит комендант общежития. На которого нет управы. Идти к ректору, студенты боятся, потому что иногородним тогда негде будет жить

Ну так и назовите ВУЗ. А преподаватели тут притом, что Ронин советовал к ним обратиться. Невнимательны вы для студента:) Ну уж преподаватели в этом деле вам точно не помогут. А в некоторых ВУЗах и ректор. В тех, где студгородок - отдельная лавочка. Просто встревать не захочет - не моя епархия.
 
Вот так и становятся рабами,причем в любой ситуации даже в стране.
А решение проблемы простое как ракушка,собрались человек 50,и двинули толопой к ректору а потом в прокуратуру,и все,против толпы с заявлениями не попрешь,коменданта снимут на раз,а то и под следствие отправят.

тут я согласен с Емелей полностью, надо идти нормальной толпой к ректору, есть ректора и нормальные и без проблем помогут, если будет морозится то надо в ОБЭП идти, а если толпу начнут выселять (это уже карйний случай), то на харьковские телеканалы звякните, им хороший репортаж, вам шумиха - а учитывая, что год выборов, то и защитнички быстро найдутся...
 
Ну так и назовите ВУЗ. А преподаватели тут притом, что Ронин советовал к ним обратиться. Невнимательны вы для студента:) Ну уж преподаватели в этом деле вам точно не помогут. А в некоторых ВУЗах и ректор. В тех, где студгородок - отдельная лавочка. Просто встревать не захочет - не моя епархия.

Преподаватели вообще ничего не хотят слушать!!!! Они конечно не говорят так, но ясно дают это понять.

тут я согласен с Емелей полностью, надо идти нормальной толпой к ректору, есть ректора и нормальные и без проблем помогут, если будет морозится то надо в ОБЭП идти, а если толпу начнут выселять (это уже карйний случай), то на харьковские телеканалы звякните, им хороший репортаж, вам шумиха - а учитывая, что год выборов, то и защитнички быстро найдутся...

Хорошая идея, спасибо;)
 
ТС, организовывая любую заварушку, не забывай, что в любой общаге у коменданта есть шестерки, стукающие на проживающих.
 
Хорошая идея, спасибо;)

не за что... ещё я вам бы посоветовал выложить здесь название ВУЗа и номер общаги, так как журналисты почитуют ХФ, и если им не будет хватать репортажей, то они и без вас могут начать маленькое расследование этой проблемки;)
 
не за что... ещё я вам бы посоветовал выложить здесь название ВУЗа и номер общаги, так как журналисты почитуют ХФ, и если им не будет хватать репортажей, то они и без вас могут начать маленькое расследование этой проблемки;)

ХНАДУ Общ №6

Выселяют из общежития практически за все, сейчас большая часть студентов курит, это первый шаг к выселению!!!!!!!!!!!!!! Комендант говорит что общежитие это Ваш второй дом, я в чем то согласен, но у себя дома я могу курить когда захочу, приводить кого захочу, а тут же посещение разрешено только с 15.00 и до 21.00. Пожрать приготовить тоже по расписанию, а если занятия не совпадают с графиком работы плит то сидишь до вечера голоднывй и ждешь пока включат плиты. Та же самая ситуация с душем, благо то что хоть воду включили гарячую! Душ работает через день и то как при союзе- есть мужской день, есть женский!!!!! Администрация мотивирует это тем что очень большой перерасход воды и электроэнергии, я это все прекрасно понимаю, но все студенты платят деньги за проживание, я не поверю что этого мало для того что бы оплатить эти ком. услуги!!!!
 
Надеюсь харьковские журналисты вам помогут, так как сам учился в ВУЗе и знаю, что студентов принимают за бесправных тварей... и дело даже не в курении или что кто-то пива перепил, и из-за этого проблемы, хотя абсолютно святых и праведных нет, но начиная с каждой справки нервы трепят как могут...
 
Надеюсь харьковские журналисты вам помогут, так как сам учился в ВУЗе и знаю, что студентов принимают за бесправных тварей... и дело даже не в курении или что кто-то пива перепил, и из-за этого проблемы, хотя абсолютно святых и праведных нет, но начиная с каждой справки нервы трепят как могут...
Я согласен на все 100% что дело совсем не в том что где то нельзя курить или пить, дело в самом отношении к студентам
 
Назад
Зверху Знизу