Встроенный тюнер DVB S2 + T2

Command

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2007
Повідом.: 15
Встроенный тюнер DVB S2 + T2

Добрый день
Во многих современных телевизорах есть встроенные тюнеры dvb s2 + dvb t2, интересует вопрос, что по максимуму можно выжать из этого? какие пакеты спутникового телевидения можно завести (включая платные), желательно чтобы были HD каналы. Возможно ли одновременно использовать эфирное T2, т.е. хватает ли разьёмов для САМ модулей в современных ТВ ? просто это нигде не указано в характеристиках....
Из готового сходу нашёл САМ модуль НТВ плюс, но не устраивает их список каналов, чисто российский, без украинских.
Viasat нравиться своими пакетами, но у них нет САМ модуля.....
Я в этой теме не особо разбираюсь, поэтому сильно не пинайте....:)

Внешний ресивер рассматривать пока не хочу, бесит лишний пульт и провода.
 
У меня никогда не было спутникового телевидения, и поэтому возникает простой вопрос: Могу ли я смотреть ещё какие либо каналы кроме тех которые есть в пакете, к примеру у НТВ+.? Я живу на Украине и поэтому хочу иметь возможность смотреть наши каналы прежде всего. + дополнительно какие либо платные.
Вопрос повторяю: Что в данном случае можно настроить на современном телевизоре? БЕЗ использования внешнего ресивера.
 
ну так смотрите с Т2 Украинские, а с S2 Российский НТВ
 
ну так смотрите с Т2 Украинские, а с S2 Российский НТВ

Для просмотра Т2 нужен САM модуль, например Irdeto Strong CI+ (для DVB-T2)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А НТВ+, НТВ+Украина, Триколор ТВ ну никак не получится смотреть по ТВ даже со встроеным DVB-S2.

Получится только Лебедь ТВ с их САМ модулем и карточкой и/или XTRA TV тоже с САМ модулем CONAX и карточкой.
И если СI интерфейс в ТВ только один, то постоянно нужно будет менять модули.

Кроме этого сможете смотреть только открытые каналы со спутников (при этом каналы в BISS не откроются)

При этом каждый САМ модуль стоит примерно по 350 грн. + абонплата (кроме Т2)



Да, еще САМ модули менять на "горячую" нельзя, нужно каждый раз выключать ТВ.
Уж лучше два пульта, чем каждый раз скакать и менять модули.
 
Останнє редагування:
ИМХО на сегодняшний день такая комбинация тюнеров бесперспективна, в Т2 наверное почти все, что идет бесплатно со спутника(из украинских каналов), но нужен модуль, к тому,что идет со спутника платно тоже нужен модуль. Ну разве,что некоторые открытые российские каналы смотреть в придачу к Т2, но ТСу интереснее смотреть украинские... Тупик.
Пы-сы : Как для себя, если бы все свои "коробочки" выбросить, взял бы наверное Diablo CAM2 Wi-Fi TWIN и забил на Т2. Ну кто в курсе зачем;) Хотя и с Diablo достаточно заморочек.
 
Останнє редагування:

Так и есть - тупик.

Ну встраивают тюнеры Т2 в новые ТВ - купи САМ модуль и смотри (только там же нечего смотреть, я имею ввиду содержание каналов в Т2) - действительно будет меньше "коробочек" на одну...)))

А зачем встраивают тюнеры DVB-S2 в новые ТВ совсем непонятно, практически это почти бесполезная вещь, так как тут действительно нужно монтировать спутниковую тарелку или несколько тарелок, а все это выливается в деньги и человек после этого ожидает нормального телевидения, а получит совсем небольшое колличество открытых российских и украинских каналов со спутника и все.

Остальные операторы платного спутникового ТВ требуют для просмотра дополнительного оборудования.

Операторы нижайшего уровня: Виасат Украина - просмотр возможен только на их ресивере, который блокирует все, даже открытые каналы со спутника, если не внесена абонплата.

Операторы среднего уровня: Лебедь ТВ, XTRA TV - требуют дополнительно САМ модули и карточки с абонплатой.

Серьезные операторы: НТВ+, Триколор ТВ, Континент ТВ, Радуга ТВ - официально не вещают на территории Украины и заключить абонентский договор официально нельзя, при этом просмотр их пакетов возможен только на рекомендованом ими оборудовании (на отдельных ресиверах) + карточки с абонплатой.

Есть конечно НТВ+Украина, но это пародия на НТВ+ - пакет сильно урезан, исключены все интересные каналы, тут тоже только отдельное рекомендованое оборудование + карточка с абонплатой.

Так что встроеный DVB-S2 тюнер в ТВ не дает возможности реализовать хотя бы некоторые, я уже не говорю за все современные возможности для просмотра спутникового телевидения.
 
Телевизоры то делают не только для нашего бандустана... Тюнер- это просто вход сигнала и чем больше тем лучше. Мне например скарт не нужен, но он есть. Т2 мне тоже без надобности. Все подключать не обязательно, правда?
 
Все подключать не обязательно, правда?

Так и я об этом )))

Но уважаемый Command в первом сообщении указал, что его "бесит лишний пульт и провода", а вот у меня 3 пульта, которыми пользуюсь и еще 7 шт в шкафу к отслужившей свой срок технике и я совсем не парюсь из-за этого, а смотрю спокойно сотни лучших каналов со спутников и все.
 
А в чем тупик-то? Что мешает купить кам-модуль НТВ+ (лучше всего) или Триколора и смотреть (только не "Лебедя")? Украинских каналов там Вы конечно не найдете, но их и в открытом виде достаточно на спутниках. Плюс у вас будет четыре не закодированных канала из набора каналов Т2.
 
короче, купите нормальный спутниковый тюнер и не пытайтесь обмануть судьбу
 
Читал где-то, что многие современные топовые тюнеры являются по совместительству и медиаплеерами. Есть ли модели по качеству\оснастке\внешнему виду сравнимы с DUNE HD BASE 3D?
Убогие приставки по 100$ не интересуют.
 
Не позорьтесь хоть

Ну это хорошо в теории рассуждать, а на практике реализовать подключение к НТВ+ и Триколор ТВ на телевизоре со встроеным DVB-S2 крайне сложно и очень дорого у нас в стране.

Человек же не хочет купить даже самый дешевый HD ресивер, а вы предложите ему еще купить САМ модули от НТВ+ и Триколор ТВ.

Во первых незаконно, во вторых дорого сам модуль и дорого абонплата, нужно регистрировать на родственников или знакомых в России, никакой официальной поддержки, да еще будут заставлять менять на новый раз в год или чаще.

1. Diablo CAM2 Wi-Fi TWIN Rev 2.6 - 1395 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. Cam-модуль НТВ Плюс для HD с картой доступа - 3600 рос. руб = 900 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3. CAM модуль Триколор ТВ DRE Crypt MPEG4 + карта доступа - 2062 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все это крайне не надежно, это выкинутые деньги.


Мы обсуждаем не понятно что, а все это реализуется элементарно:

1. Покупается самый дешевый HD ресивер за 790 грн.
2. Настраиваем шару - примерно 20-30 минут нужно потратить.
3. Смотрим 380 каналов, в том числе 24 HD канала в пакетах НТВ+, Триколор ТВ, Лебедь ТВ и стоит это удовольствие 3-5 у.е. в месяц, а если с поключевой оплатой то еще меньше.



Читал где-то, что многие современные топовые тюнеры являются по совместительству и медиаплеерами. Есть ли модели по качеству\оснастке\внешнему виду сравнимы с DUNE HD BASE 3D?
Убогие приставки по 100$ не интересуют.

Да многие кое что умеют, но вам это не подойдет. Поймите, производители специально не делают все в одной коробочке, им нужно чтобы мы покупали отдельно видики, двд плееры, медиаплееры, ресиверы отдельно спутниковые, кабельные и Т2 и так далее, такого не будет никогда.
 
Останнє редагування:
У меня Т2 работает без сам-модуля, или я чет не правельно понял
 
Назад
Зверху Знизу