Подскажите самый оптимальный вариант по спутниковому HDTV ресиверу стоимостью до экв.150 $?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2013
Повідом.: 676
Подскажите самый оптимальный вариант по спутниковому HDTV ресиверу стоимостью до экв.150 $?

Подскажите самый оптимальный вариант по спутниковому HDTV ресиверу стоимостью до экв.150 $? Чтобы не только HD каналы были в ОК качестве, но и все остальные. Навороты в нём типа "медиаплеера" меня мало интересуют...Так как все они есть в моём ТВ. Главное -качество картинки, звука, простота в обращении и надёжность.:)
 
Останнє редагування:
Опенбокс s4!
 
Купи что-нибудь до 100 баксов. Например,GI HD Mini,простейший с отличной картинкой,ну или GI 8120. Если дороже-то все вышеперечисленные...
 

плюсую. у самого такой
Спасибо ребята.
Вы про GI S8180 Vu+ Solo ?, посмотрел.. вроде ничё. Пока лучший вариант, но надо ещё цену норм найти и не нарваться на подделку....:rolleyes:

Купи что-нибудь до 100 баксов. Например,GI HD Mini,простейший с отличной картинкой,ну или GI 8120. Если дороже-то все вышеперечисленные...
Щас посмотрю "матчасть", тоже вроде ничего, но разве может быть что-либо хорошее всего за 400 грн.? Если всё-же может, то это конечно тоже очень неплохой вариант. Спасибо.

А что скажете про HDTV ресивер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(того-же производителя), вроде тоже не плохой..?(и дешевле до 50 у.е., чем GI S8180 Vu+ Solo). Или он сильно сложный для новичка?
 
Останнє редагування:
Извините, что влажу в тему со своим вопросом, но вопрос вроде и по теме:). А вообще качество картинки на не HD каналах сильно зависит от тюнера? Я сейчас тоже присматриваю себе тюнер и приблизительно с таким же бюджетом. Имею Опенбокс 800 и телевизор 42 диагонали, который смотрится меньше, чем с 2 метров. Картинка, честно говоря, не очень. На тюнерах класса Vu+ Solo будет заметная разница?
 
Подключал к 51-й плазме опен 300-й - картинка много хуже чем GI8120, SOLO2 ( между последними двумя разницы не увидел). На openbox 300 ( еще оригинал, наверное лет 7 от роду) какие-то горизонтальные полосы-помехи, замыленность - хотя не исключаю, что от времени по питанию что-нибудь подсело)
 
v_ka сказав(ла):
Извините, что влажу в тему со своим вопросом, но вопрос вроде и по теме. А вообще качество картинки на не HD каналах сильно зависит от тюнера? Я сейчас тоже присматриваю себе тюнер и приблизительно с таким же бюджетом. Имею Опенбокс 800 и телевизор 42 диагонали, который смотрится меньше, чем с 2 метров. Картинка, честно говоря, не очень. На тюнерах класса Vu+ Solo будет заметная разница?
Дома у самого 2 телека LG 42",у родителей Samsung 42",подключал и использовал в разное время много различных HD тюнеров,картинка примерно качественная и одинаковая что у GI HD Mini,GI-8120,GI-8180,Openbox S4. Естественно подключена тетя Шура. Просто везде разный набор функций.
Смотри сам...
 
На тюнерах класса Vu+ Solo будет заметная разница?
Будет. Квадраты и низкий битрейт тюнер любой исправлять не обязан. но каким то образом, из такого мусора, Solo умудряется делать картинку так, что SD своими огрехами не отвлекает от сути происходящего на экране. Главное условие, что бы телевизор не лез со своими дополнительными обработками. И еще. Сравнивать SD изображение по логотипам и каким то явно очерченным деталям бесполезно. Должна сложиться общая картинка, свой комфорт.

Слайдер, я не знаю как ты сравниваешь тюнеры, но не увидеть лажу которую гонит HD Mini это надо постараться. У тебя не телевизоры а жернова какие то.
Навигация по каналам в HD Mini это просто кретинизм.
Лучше показывает GI-8120, SD побитое, HD на большой диагонали не фонтан и видно что косячит тюнер с дешевым видеопроцессором. Штатное спарковское меню это издевательство и в принципе, такая же идиотека как в mini. Хотя я доводил на 8120 с E2 до фактически идеального устройства, но это энтузиазм чистый. Покупать такое уже не надо. Все эти тюнеры уже можно спокойно забыть.
Сейчас появились в продаже тюнеры Gi E3HD той же цене, но на 33 головы лучше, на броадком, Enigma2, со стриммингом в сеть, вменяемым меню и похожей на Solo картинкой. Не совсем Solo, не дает он такой глубины на SD, но весьма не плохо. Вот его и надо покупать, а не бестолковый мини или разводить творчество с 8120. 8120 с энигмой не на всех людей нормально реагирует.

Да, у Gi E3HD нет по подобию с Solo дисплея, а на кой он? За то Gi E3HD может пустить сигнал на модулятор, потому как может работать и на тв в 1080 и на композит одновременно. Меню на Enigma2, тьма вариантов внешнего вида, списки с маркерами. Ну...по скорости может не очень шустрый, но не тяготит. По желанию, творчество по подобию 8120 можно возобновить, подобрать имидж, скин, то да сё.

Жаль, Solo уже почти не найти.
 
Останнє редагування:
Подключал к 51-й плазме опен 300-й - картинка много хуже чем GI8120, SOLO2 ( между последними двумя разницы не увидел). На openbox 300 ( еще оригинал, наверное лет 7 от роду) какие-то горизонтальные полосы-помехи, замыленность - хотя не исключаю, что от времени по питанию что-нибудь подсело)
У меня нет каких-то явных дефектов типа горизонтальных полос и т.п. Замыленность, да, присутствует, но основные дефекты возникаю при динамических сценах- квадраты, нечеткость... Это не дефект телевизора, т.к. при воспроизведении фильмов даже не хд, картинка мне нравится.
Сама))). У меня тюнер другого класса, чем те, которые вы сравниваете, В моем даже HDMI нет, подключен он через скарт.
Главное условие, что бы телевизор не лез со своими дополнительными обработками.
К стати даже при просмотре на моем тюнере картинка лучше при выключении всяких режимов обработки у телека, но совсем не намного.
Просто раньше я смотрела спутник на кинескопном телеке 21 диагонали и проблем не замечала)).
 
Ага, так же как и качества :)
 
Sonar сказав(ла):
Слайдер, я не знаю как ты сравниваешь тюнеры, но не увидеть лажу которую гонит HD Mini это надо постараться. У тебя не телевизоры а жернова какие то.
Навигация по каналам в HD Mini это просто кретинизм.
Лучше показывает GI-8120, SD побитое, HD на большой диагонали не фонтан и видно что косячит тюнер с дешевым видеопроцессором. Штатное спарковское меню это издевательство и в принципе, такая же идиотека как в mini. Хотя я доводил на 8120 с E2 до фактически идеального устройства, но это энтузиазм чистый. Покупать такое уже не надо. Все эти тюнеры уже можно спокойно забыть.
Сейчас появились в продаже тюнеры Gi E3HD той же цене, но на 33 головы лучше, на броадком, Enigma2, со стриммингом в сеть, вменяемым меню и похожей на Solo картинкой. Не совсем Solo, не дает он такой глубины на SD, но весьма не плохо. Вот его и надо покупать, а не бестолковый мини или разводить творчество с 8120. 8120 с энигмой не на всех людей нормально реагирует.
Может бытьна плазме и видно,но на LED телевизорах,картинка отличная. Может я не настолько большой ценитель качественной картинки,но картинка с многих тюнеров на уровне.
У GI E2HD открытый Линукс?
 
У GI E2HD открытый Линукс?
Да. Открытый. По умолчанию Enigma2. Грубо, на сегодня это платформа для Pli. Имиджи под железо пишут OpenPl, OpenATV, OpenVIX и еще несколько. Все что делается для OpenPli 3.0 на нем работает.
 
Sonar сказав(ла):
Да. Открытый. По умолчанию Enigma2. Грубо, на сегодня это платформа для Pli. Имиджи под железо пишут OpenPl, OpenATV, OpenVIX и еще несколько. Все что делается для OpenPli 3.0 на нем работает.
Интересненько... Так он пошустрее будет,чем GI-8120? А то тюнер вроде и неплохой,но довольно таки медленный.
 
Ты знаешь, 8120 не сказал бы, что напряжно тормозной, особенно на OpenARP. Я просто отказался пользовать чужие сборки. Люди поклоны авторам бьют, а по делу там цирк и свалка безделиц грузящих систему и иногда убитая картинка. Чистая же OpenARP очень приятно работает.
Сразу скажу, Genius не шибко шустрый. Если тебя устроит картинка на OpenARP ( если надо, могу дать ) то в принципе не очень то и надо 8120 менять.
Работа генниуса напоминает соло, но не всегда, увы. На тяжелых скинах может показать, что мощности на пределе. Но в целом, поверь, очень все хорошо. Скинов просто отпадных внешне и не тормозящих совершенно просто пруд пруди.
Для меня остается загадкой. Почему при параметрах

Гениус -
Broadcom's new BCM7358 single-channel, Designed in 40nm, 16-bit DDR3 support for optimal cost/performance technology, Over 750 DMIPS application CPU, 500MHz.

Solo-
The BCM7325 operates on a dual-threaded MIPS® CPU core running at 333MHz resulting in over 550DMIPS of performance. The BCM7325 is designed to support UMA and non-UMA memory architectures, utilizing a 400-MHz clock, 32-bit wide DDR2 memory I/F for enhanced performance and allows cost-effective memory implementations.


Solo оказывается быстрее. Но в инете гонят, особенно о Sezam 1000HD на том же BCM7325, что наоборот.
 
Sonar сказав(ла):
Ты знаешь, 8120 не сказал бы, что напряжно тормозной, особенно на OpenARP. Я просто отказался пользовать чужие сборки. Люди поклоны авторам бьют, а по делу там цирк и свалка безделиц грузящих систему и иногда убитая картинка. Чистая же OpenARP очень приятно работает.
Сразу скажу, Genius не шибко шустрый. Если тебя устроит картинка на OpenARP ( если надо, могу дать ) то в принципе не очень то и надо 8120 менять.
Работа генниуса напоминает соло, но не всегда, увы. На тяжелых скинах может показать, что мощности на пределе. Но в целом, поверь, очень все хорошо. Скинов просто отпадных внешне и не тормозящих совершенно просто пруд пруди.
Для меня остается загадкой. Почему при параметрах

Гениус -
Broadcom's new BCM7358 single-channel, Designed in 40nm, 16-bit DDR3 support for optimal cost/performance technology, Over 750 DMIPS application CPU, 500MHz.

Solo-
The BCM7325 operates on a dual-threaded MIPS® CPU core running at 333MHz resulting in over 550DMIPS of performance. The BCM7325 is designed to support UMA and non-UMA memory architectures, utilizing a 400-MHz clock, 32-bit wide DDR2 memory I/F for enhanced performance and allows cost-effective memory implementations.[/i]

Solo оказывается быстрее. Но в инете гонят, особенно о Sezam 1000HD на том же BCM7325, что наоборот.
Дай пожалуйста картинку. Друг просто тоже хочет поменять тюнер,вот и подбираю что-нибудь ему. Думаю,все-таки взять ему GI E3HD.
 
знаешь, 8120 не сказал бы, что напряжно тормозной, особенно на OpenARP.
IMHO, Enigma2 PLi max-tdt пошустрее будет. А HDMU от Open PLI (ес-но с правленным lirk) - еще быстрее, имхо. И nStreamVOD заметно лучше работает.
 
YURARAZ я очень консервативен. Если что то стабильное увидел, мне хоть что рассказывай. Конечно же я ставил и последнюю HDMU. И вообще что только не ставил.
Меня не интересует технозадротство на энигме, мне нужно превращение чего то старого и не красивого в новое и красивое. И железно стабильное. Лишнее меня вообще не интересует, 99% того что лепят в тюнеры считаю мусором. Я даже не удержался, сделал скрин восхваляемого творчества.

Я такую ахинею вообще не понимаю. :рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Предпочитаю делать так. Это с гениуса делал скрины. Правда, пока до ума доведешь, причем далеко не все сам, просто капец.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не уверен что все библиотеки найдутся для arp на sh4. А может пойдет.
На ARP запускал NexGen HD Gradient, тоже ничего. Не все с блекхола способно на SH4 работать после порта на пли.

Как выглядит наполнение и поддержка нашими nStreamVOD я вообще в шоке, пацанство какое то. Считаю, что устройство должно быть отдельное для iptv, мигого и тому подлобных. Dune, inext, aura.

Слайдер так тебе надо на 8120? просто не совсем понял.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу