Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 8.01.2018, 13:00   #8441
Ахиллес

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Mio
Через одесскую таможню нуегонах, там затраты будут сопоставимы с переправой, даже за вход на территорию незаконно бабло берут, лучше через Польшу заезжать.
Я смотрел видео про порт наш Но самое главное, за растаможку вообще ничего платить теперь не нужно? Вообще никаких сборов если электромобиль?

Вверх
Старый 8.01.2018, 13:14   #8442
ixi 111

Цитата:
Сообщение от vadymvaler
И к чему ее подключать? Подвести больше 6kW даже к частному дому - большая проблема
для лифа достаточно 2,5-3 Квт..

откуда вы берёте эти 6 Квт ???

есть такая ОТДЕЛЬНАЯ опция.. зарядка на 6 Квт..
но штатная - изначально предусматривает зарядку от обычной розетки.. 2,5-3 Квт

Вверх
Старый 8.01.2018, 13:18   #8443
ПИТБУЛЬ

Из: Sweden

Цитата:
Сообщение от ixi 111
есть такая опция.. зарядка на 6 Квт..
ну да, второй порт. который садит батарею
Цитата:
Сообщение от ixi 111
штатная - предусматривает зарядку от обычной розетки.. 2,5-3 Квт
ночью, спокойненько, с 23 до 7 ))) - 50%, если счетчик поменял)

Вверх
Старый 8.01.2018, 13:21   #8444
ixi 111

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
ну да, второй порт. который садит батарею

ночью, спокойненько, с 23 до 7 ))) - 50%, если счетчик поменял)
и ставят всем желающим без ограничений..
хоть однофазные, хоть 3х фазные..

Вверх
Старый 8.01.2018, 13:25   #8445
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от ixi 111
и ставят всем желающим без ограничений..
хоть однофазные, хоть 3х фазные..
вроде бы месяц ждать и 3000 гр. но инфа не проверенная
зы. вот лифа прикуплю, сразу себе буду делать. тогда точно скажу)))

Вверх
Старый 8.01.2018, 13:31   #8446
ixi 111

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
ну тыж себев ЧС - 3х фазный будешь ставить ???

покупай меркурий 231.. он самый дешёвый из надёжных.. (до 2000гр)

а платёж по установке вроде бы не менялся.. и стоит в районе 400 гр..
(разве шо после НГ шото изменилось)

Вверх
Старый 8.01.2018, 13:42   #8447
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от ixi 111
ну тыж себев ЧС - 3х фазный будешь ставить ???

покупай меркурий 231.. он самый дешёвый из надёжных.. (до 2000гр)

а платёж по установке вроде бы не менялся.. и стоит в районе 400 гр..
(разве шо после НГ шото изменилось)
сначала лиф

Вверх
Старый 8.01.2018, 15:00   #8448
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от ernar
Кому надо - возможно. Но тому, кто ездит на ДВС и дает его на недельку взамен лифа - точно не нужен такой головняк.
не нужен, не бери, нех из пальца высасывать проблемы.

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 8.01.2018, 15:32   #8449
ernar

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
не нужен, не бери, нех из пальца высасывать проблемы.
Речь шла не о "брать-не брать", а о том, что якобы "полно желающих соседей поменять свой двс на недельку на электромобиль". Не говоря уже о том, что мало кто свой авто даст соседу не то что на неделю круиза, но даже на день по городу, если только сосед - не давний собутыльник.

И где тут высосанная из пальца проблема? Имхо проблема реальна и имеет место быть. Мне нравится идея с электромобилем, но 2 проблемы я вижу - это зарядка (теоретически решается установкой зарядной станции на паркове) и невозможность дальних поездок (решается мифическим "соседом").

P.S. Я всегда за конструктив, поэтому реакция, пусть и экспертов, основанная на леплении ярлыков на основании количества сообщений - это мягко говоря снобизм и быдлячество.

Вверх
Старый 9.01.2018, 13:34   #8450
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от ernar
И где тут высосанная из пальца проблема? Имхо проблема реальна и имеет место быть. Мне нравится идея с электромобилем, но 2 проблемы я вижу - это зарядка (теоретически решается установкой зарядной станции на паркове) и невозможность дальних поездок (решается мифическим "соседом").

P.S. Я всегда за конструктив, поэтому реакция, пусть и экспертов, основанная на леплении ярлыков на основании количества сообщений - это мягко говоря снобизм и быдлячество.
просто для тебя стакан на половину пуст, а для тех кто уже купил электромобиль он на половину полон.

так бывает.....

«Я не могу вам объяснить. У меня не хватит слов, а у вас не хватит знаний…» Братья Стругацкие («Обитаемый остров»)
    Вверх
Старый 9.01.2018, 13:39   #8451
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от ernar
Речь шла не о "брать-не брать", а о том, что якобы "полно желающих соседей поменять свой двс на недельку на электромобиль". Не говоря уже о том, что мало кто свой авто даст соседу не то что на неделю круиза, но даже на день по городу, если только сосед - не давний собутыльник.
под соседом как правило подразумевается близкий родственник

Вверх
Старый 9.01.2018, 14:08   #8452
vadymvaler

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
Почитайте хозяйственный форум. Народ по году ждет после официальной оплаты. Подключить большую мощность без взяток практически нереально.

Если заряжать по 50% за ночь - на сколько это хватит? Километров 50 с печкой?

Вверх
Старый 9.01.2018, 14:18   #8453
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от vadymvaler
Почитайте хозяйственный форум. Народ по году ждет после официальной оплаты. Подключить большую мощность без взяток практически нереально.
зачем мне большая?
Цитата:
Сообщение от vadymvaler
50% тариф ночь.

Вверх
Старый 9.01.2018, 14:25   #8454
MALINAM

Цитата:
Сообщение от vadymvaler
ты долбоеб 50% тариф имелся в виду. лиф от обычной розетки за 6-7 часов заряжается полностью которого хватает от 120 до 150 км.
Откуда вы лезете бараны. А с 6кв наверное за все 3-4 зарядится.

Ватоголовые кацапы ХФ: <<<SiD>>>, Retailler, Ayk, avm_1982, mike78, Isaiah, Allev2009, In7na, Leshiy 1, antipod1965, Витовтас, linguafoeda, dimon67, Dneprov, sun15, прут, Jeremih, myxmed, hot.pepper, Nata_V, geliogabal, mega_alisha, coll2007, Ramzes 2, melis18, Albert Brenamen, Dr.Zlo, slaven27, д-р.Ватсон. Дальше будет
    Вверх
Старый 9.01.2018, 16:07   #8455
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от vadymvaler

что за бред? в любом доме есть розетка на 16 ампер, при самой минимально выделенной мощности этого достаточно чтобы зарядить лиф за ночь на 150км пробега

Вверх
Старый 9.01.2018, 19:16   #8456
ПИТБУЛЬ

Цитата:
Сообщение от Singulyarnist
что за бред? в любом доме есть розетка на 16 ампер, при самой минимально выделенной мощности этого достаточно чтобы зарядить лиф за ночь на 150км пробега
я об этом и писал. с 23:00 до 7:00 утра у меня в доме из потребителей - холодильник. думаю нормально лиф зарядится + в теплую машину таки утром приятней садиться

Вверх
Старый 9.01.2018, 20:02   #8457
Singulyarnist

Цитата:
Сообщение от ПИТБУЛЬ
я об этом и писал. с 23:00 до 7:00 утра у меня в доме из потребителей - холодильник. думаю нормально лиф зарядится + в теплую машину таки утром приятней садиться
в реальности будет часов 5, так как аккумулятор врядли будет разряжен в ноль

Вверх
Старый 9.01.2018, 20:13   #8458
Злой

Цитата:
Сообщение от vadymvaler
И к чему ее подключать? Подвести больше 6kW даже к частному дому - большая проблема
Для зарядки лифа надо минимум 6 ампер.
Меньше он не понимает.
Зарядка говорит машине сколько тока ей можно потреблять.
Напряжение пофиг.

Само собой разумеется что если у вас 6 ампер и при этом напряжение проседает до 150ти то и заряжаться будет сутки если посажена в нуль.

Вверх
Старый 11.01.2018, 16:16   #8459
Singulyarnist

Китайцы сделали кроссовер с 49-дюймовой приборкой

Китайский стартап Byton, основанный бывшим главой проекта BMW i8 Карстеном Брайтфельдом и экс-руководителем китайского офиса Infiniti Дэниелом Кирхертом, представил на выставке CES прототип электрического кроссовера. Серийная версия машины, особенностью которой стала 49-дюймовая приборная панель и возможность подключения к фитнес-трекерам, выйдет на китайский рынок в 2019 году.

Размер приборной панели вседорожника составляет 125 x 25 сантиметров. На 49-дюймовый дисплей выводится информация о профилях водителя и пассажира, данные с навигационной системы, параметры работы внутренних систем автомобиля, а также видео с камер, выполняющих функцию боковых зеркал.

Вседорожник оснащен системой распознавания водителя и пассажиров: в средние стойки установлены по три камеры, которые «узнают» лица, а затем разблокируют двери, автоматически настроят «любимые» параметры климатической установки, мультимедийной ситемы и положения кресел. В салоне системы автомобиля также смогут разпознавать голос и жесты.

В оснащение кроссовера войдет виртуальный помощник Amazon Alexa, появится поддержка сетей 5G и автопилот третьего уровня. При этом в компании сообщают, что машина получит необходимое оборудование, поддерживающее четвертый уровень автономности.

Помимо этого, кроссовер может подключаться к собственной облачной платформе Byton и синхронизировать данные с гаджетами водителя и пассажиров. С помощью платформы можно получить доступ к персонализированным сервисам и настройкам, а также загрузить в автомобиль сторонние приложения, например, онлайн-сервисы стриминга музыки или видео.

Одной из особенностей Byton станет система my HEALTH. Автомобиль сможет синхронизироваться с фитнес-трекерами и умными часами, отслеживать сердечный ритм, изменение массы тела, насыщенность кислородом и давление, а также предлагать «осмысленно рекомендации» на основании текущего состояния водителя.

Вседорожник, который в компании называют первым «умным и интуитивным транспортным средством» (Smart Intuitive Vehicle), будет доступен в двух модификациях. Базовой станет заднеприводная версия с аккумулятором емкостью 71 киловатт-час. Такая машина сможет проезжать на одной зарядке до 402 километров. Топовый полноприводный кроссовер получит батарею емкостью 95 киловатт-часов. Запас хода машины при этом составит 523 километра. Базовая версия кроссовера Byton сможет заряжаться до 80 процентов за полчаса.

Серийный кроссовер появится в США к 2020 году. Цена автомобиля составит минимум 45 000 долларов.

Бренд Byton принадлежит китайской компании Future Mobility Corporation (FMC), основным акционером которой является телекоммуникационный холдинг Tencent. Штаб-квартира Byton находится в Китае, а дизайн-студия — в Мюнхене. Разработкой программного обеспечения и автопилота занимаются сотрудники офиса в Санта-Кларе, Калифорния.

Вверх
Старый 11.01.2018, 20:06   #8460
Mio

(067) 801-73-03
(093) 922-70-93

прикольная шняга, правда, в руляке, таки, хотелось бы подушку иметь, а не гаджетом в морду в случае чего )

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный