в утиль

Статус: Offline
Реєстрація: 27.09.2009
Повідом.: 726
в утиль

...
 
Останнє редагування:
А зачем было так извращаться?
 
12 вольт,бсз,генератор ИЖевский был и переходник,Явовский нужно покупать+переходник к картеру и конус(это мне вообще не нравится) ну и думаю ИЖевский генератор места меньше занимает,крышку пилить не нужно(от 350 ки становится без дистанционной прокладки).
 
Приветствую,помогите пожалуйста с генератором(поставил от ИЖа на Яву) интересует следующее -куда подключаются щетки(там аж семь клемм!!! П1,П2-,И1,И2,С1,С2,С3) и еще,хочу поставить автомобильное реле регулятор
можно ли обойтись без диодного моста?(и как его подключить(реле)).на Яве было проще два выхода и все.

Если посмотреть на схему проводки Ижа все вопросы исчезнут.
Без диодного моста нельзя, генератор вырабатывает трехфазное переменное напряжение а все потребители мотоцикла включая аккумулятор хотят кушать однофазную постоянку. Можно поставить явовский мост - он там отдельным блоком, и автомобильный регулятор. Люди уже ставили, на Яву, так как цена явовского регулятора была неадекватна.
Хотя непонятно зачем , родной ижевский выпрямитель регулятор вроде не расходный материал.
 
понял,просто никогда с ИЖами не сталкивался.тоесть выпрямитель-он же и регулятор?

вот хорошая схема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И1 И2 это щетки? c остальным все понятно.
 
понял,просто никогда с ИЖами не сталкивался.тоесть выпрямитель-он же и регулятор?

вот хорошая схема
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И1 И2 это щетки? c остальным все понятно.

У ижа выпрямитель и регулятор в одном блоке, у явы это отдельные детали.
 
Назад
Зверху Знизу