Что бы это могло быть? (фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 3731
Что бы это могло быть? (фото)

Ребят, можете помочь юзеру? Приобрел недавно никон д3000 а вот мозги пока к нему ещё нет. Так вот, не совсем пойму, почему при съемке на автоматическом режиме иногда вот такого рода снимки??? И как они называются???
 
Останнє редагування:
Называется ж...па :(

В лучшем случае проблема с картой памяти...
 
и от меня +1 за карточку
было подобное на мыльничке олимпус, когда случайно задел ею гранитный парапет... вытащил аккумы, карточку, поставил все обратно, прошло, видать в момент удара где-то пропал контакт с картой...

хотя как говорится хз, нужно все проверить...

Вспомнилась цитата с башорга:
xxx: Чем меньше человек знает, тем увереннее его суждения. Рассказывают, что однажды в трамвае человек пожаловался на зубную боль, и все пассажиры наперебой стали ему советовать, как от нее избавиться. Единственный, кто промолчал, был зубной врач, который точно знал, что зубы болят по разным причинам и универсальных методов лечения не существует.
xxx: к чему это я?
xxx: ах да... Пока админ в отпуске нех** звонить в суппорт!!!!1

так что проверьте очевидное - карточку, а потом если что, несите к специалисту...
Удачи!!
 
похоже на 90% на проблемную карту памяти.Если с другой картой будет то же самое-быстрее возвращай камеру.
 
кстати я тоже подумал на карту памяти, потому как такая хрень появилась, когда я перекинул через китайский картридер на комп фотки, хотя до этого все фотки были в отличном качестве. Может это что то с картридером???
 
Блджад! Это послание с другого мира! Отнесите камеру батюшке. Он из нее беса изгонит и все будет класс!
У кмосс матриц считывание идет сверху вниз вроде. Сверху слева кусок низа. Может быть неадекватно работает система считывания. На никонах ПО обновить сложно?
 
кстати я тоже подумал на карту памяти, потому как такая хрень появилась, когда я перекинул через китайский картридер на комп фотки, хотя до этого все фотки были в отличном качестве. Может это что то с картридером???

а может и с картридером.

Как вариант, вставить заведомо безпроблемную карту, сделать несколько кадров, и считать с неё снимки в заведомо нормальном картридере (или прямо с фотоаппарата) и через ваш картридер.

И кста, фотоапарат нормально снимки показывает?


Блджад! Это послание с другого мира! Отнесите камеру батюшке. Он из нее беса изгонит и все будет класс!
У кмосс матриц считывание идет сверху вниз вроде. Сверху слева кусок низа. Может быть неадекватно работает система считывания. На никонах ПО обновить сложно?
ну например на 80м точно не проблема...
 
Артефакт считывания цмоса?

attachment.jpg
 

Вкладення

  • MVI_6175.jpg
    MVI_6175.jpg
    46.3 КБ · Перегляди: 278
А карта-то как называется? Просто интересно.
 
Это кадр из видео, а не фото, какие шторки?
Особенности считывание с цмоса дает такие артефакты на видео.
 
Мне кажется, что это глюк в самой камере-при генерации изображения (?)
 
Это однозначно ошибка декодирования JPEG.
А вот, почему - тут уже варианты!
1. потому что он неправильно кодирован - жопа с камерой.
2. потому что он неправильно записался на флешку - жопа с камерой/флешкой.
3. потому что он неправильно прочитался с флешки - жопа с флешкой.
4. потому что он неправильно передался в комп - жопа с камерой/картридером/USB-шнуром/разъемами - смотря как передавали в комп.

P.S. Обратите внимание, что хоть кадр и вертикальный, запакован в JPEG он горизонтально! Это уже на этапе просмотра он поворачивается согласно записи о положении. После декодирования, кстати.
 
Короче внесу ясность.....При фотографировании грубо говоря 100 фоток все фотки изначально были не поврежденные - т.е. все очень хорошо просматривались на камере......Но после скидывания через китайский ридер фоток 10 стали вот такие вот......Картридер новый - но видеть херовый.....Сегодня сделал штук 20 фоток - все отлично просматриваються только что провел эксперимент. Сначала скинул эти 20 фоток через шнур - все фотки четкие. Потом скинул эти фотки через этот картридер - 2 фотки с такими же дефектами. Я так понял что все таки - это дефект картридера. Так как флешка - Тошиба
 
Короче внесу ясность.....При фотографировании грубо говоря 100 фоток все фотки изначально были не поврежденные - т.е. все очень хорошо просматривались на камере......Но после скидывания через китайский ридер фоток 10 стали вот такие вот......Картридер новый - но видеть херовый.....Сегодня сделал штук 20 фоток - все отлично просматриваються только что провел эксперимент. Сначала скинул эти 20 фоток через шнур - все фотки четкие. Потом скинул эти фотки через этот картридер - 2 фотки с такими же дефектами. Я так понял что все таки - это дефект картридера. Так как флешка - Тошиба

вот и выяснили....
картридер казнить, нельзя миловать. :)

у меня вон уже один такой валяется. я даже пробовал его разобрать и протереть/почистить контакты - помогло буквально на непродолжительное время...
 
Назад
Зверху Знизу