Цена ремонта в новостройке?

Для покраски требования к поверхности выше. Нужно делать под боковой свет (не все могут сделать хорошо). Кроме того, в процессе дальнейшего ремонта на стенах могут образоваться сколы, брызги раствора от стяжки, пыль и т.д. Так что, скорее всего, придется еще шпаклевать финишем.

На каком этапе лучше делать штукатурку потолка? До стен и пола? Или после?
 
На каком этапе лучше делать штукатурку потолка? До стен и пола? Или после?

А Вы не планируете встраивать светильники в потолок?
Если нет, то бригада штукатуров Вам сделает в один заход (сначала потолок, затем стены). Потом сделаете стяжку. Но до штукатурки не забудьте сделать разводку электрики.
 
Секреты выбора керамической плитки. Мне понравилось.

 
Вот здесь Земсков классно про комплексный ремонт рассказывает:



Думаю, что многим будет полезно.
 
Вот здесь Земсков классно про комплексный ремонт рассказывает:



Думаю, что многим будет полезно.


Земсков много чего полезного рассказывает :) Вот только не у всех на все это полезное денег хватает :)
 
Вот здесь Земсков классно про комплексный ремонт рассказывает:



Думаю, что многим будет полезно.


красиво рассказывает. например зашел в спальню. включил свет, лег- выключил у кровати. утром ушел на работу. вечером пришел. включаешь свет- а он не включается. как то нехорошо получается.
другие идеи тоже местами спорные и неоднозначные
 
красиво рассказывает. например зашел в спальню. включил свет, лег- выключил у кровати. утром ушел на работу. вечером пришел. включаешь свет- а он не включается. как то нехорошо получается.
другие идеи тоже местами спорные и неоднозначные

Освещение он по принципу гостиниц делает. Там тоже по 7 выключателей в одном номере - при входе, с одной стороны кровати, с другой стороны. Включение верхнего света, включение настольных светильников, включение торшера и т.п.

Для квартиры 2 выключателя точно нужно - при входе свет в начале коридора и в конце коридора выключение.
Также в спальне можно, конечно, сделать при входе и у кровати (как он рекомендует). Но необязательно. Чтобы окончательно не облениться)

Хотя я видела реальный ремонт, где многие его идеи воплощены относительно электрики.
Да, это дорого. Но он молодец. Делится своими наработками.
 
Да, это дорого. Но он молодец. Делится своими наработками.
Ничего там дорогого нет.Берутся обычные проходные выключатели и лепятся где только можно.
По поводу наработок.Таким образом он ищет богатых лошков на ютубе,которые ему слепо доверяют,а он им впаривает посредственные ремонты.
 
Для квартиры 2 выключателя точно нужно - при входе свет в начале коридора и в конце коридора выключение
может я чего не понял. но если вы включили в одном месте, а выключили в другом. то для того чтобы снова включить нужно щелкнуть уже 2 выключателя. а он предлагает даже 3, а вы 7.
 
может я чего не понял. но если вы включили в одном месте, а выключили в другом. то для того чтобы снова включить нужно щелкнуть уже 2 выключателя. а он предлагает даже 3, а вы 7.
Если использовать специальные проходные/перекидные выключатели то вкл/выкл будет с любого выключателя.
 
может я чего не понял. но если вы включили в одном месте, а выключили в другом. то для того чтобы снова включить нужно щелкнуть уже 2 выключателя. а он предлагает даже 3, а вы 7.

Каждый выключатель и включает, и выключает. Хоть в начале, хоть в конце коридора. Этим я воспользуюсь, т.к. коридор длинный и бегать в прихожую, действительно, не удобно.

Я не предлагаю 7 выключателей:D Это излишне. Я говорила о реальной ситуации в гостиничном номере. Там даже не 7, а, кажется, 9 выключателей было. 3 при входе, 3 с одной стороны кровати, 3 с другой стороны.
1й - на верхний свет, 2й - на прикроватные ночники, 3й - для торшера, который стоял в комнате :)
Все они и включали, и выключали все эти приборы :)
 
красиво рассказывает. например зашел в спальню. включил свет, лег- выключил у кровати. утром ушел на работу. вечером пришел. включаешь свет- а он не включается. как то нехорошо получается.
другие идеи тоже местами спорные и неоднозначные

не думал что люди в 2017 не знают о проходных выключателях...
 
Также в спальне можно, конечно, сделать при входе и у кровати

Я недавно описывал, что перевожу потихоньку все комнаты на освещение с пульта. У входа включил, пульт на кровати... включить, выключить, переключить... Но, правда, это комната в однушках. В многокомнатных - не пробовал.
 
Я недавно описывал, что перевожу потихоньку все комнаты на освещение с пульта. У входа включил, пульт на кровати... включить, выключить, переключить... Но, правда, это комната в однушках. В многокомнатных - не пробовал.

Удобно.Ночью в туалете сразу свет включил пультом и нормально
 
Назад
Зверху Знизу