Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 25.09.2012, 00:49   #21
Дойче Спец

Цитата:
Сообщение от vomika
да видел попробуй повтори
Че!?Опять покупать "Запорожец"?

Цитата:
Сообщение от vomika
работают только те люди которые еще при советской власти успели отхватить кусочек
Здесь ты права на все 100

Вверх
Старый 25.09.2012, 00:52   #22
vomika

Цитата:
Сообщение от Дойче Спец
Че!?Опять покупать "Запорожец"?

Здесь ты права на все 100
можешь не не покупать просто попробуй заработать деньги, чтобы купить поесть одется и что бы на зиму осталось

Вверх
Старый 25.09.2012, 00:55   #23
byxar

Цитата:
Сообщение от podrugka007
Ну ты нашёл с чем сравнивать... Новая Покровка вся тепличными культурами давным-давно занимается. И живут там хорошо только благодаря тому, что находятся рядом с Харьковом.....Да, там реально народ богатый..
Там сезонный бизнес, летом вроде нормально зарабатывают, зимой идут охранниками или типа того на комбинат или в Харьков на работу ездят.

Вверх
Старый 25.09.2012, 00:55   #24
Дойче Спец

Цитата:
Сообщение от vomika
можешь не не покупать просто попробуй заработать деньги, чтобы купить поесть одется и что бы на зиму осталось
Родился и живу в родном Харькове -мне здесь ничего не припятствует зарабатывать деньги

Вверх
Старый 25.09.2012, 01:01   #25
Level_UP

ну чо прочистил трубы уже по приезду жены?

Старый 25.09.2012, 01:02   #26
Дойче Спец

Цитата:
Сообщение от Level_UP
ну чо прочистил трубы уже по приезду жены?
чувак ты не в теме

Вверх
Старый 25.09.2012, 01:06   #27
Дойче Спец

Цитата:
Сообщение от snv318
это и есть село ....
современное ...
индейцы скоро вымрут от огненной воды ...
да она никуя в городе не рулит

Вверх
Старый 25.09.2012, 01:17   #28
Дойче Спец

МАЁ ИМХО такое,что село пережиток прошлого и там половина вешей делается за магар из-за чего постоянные БУХАРЕСТы.Че далеко ходить Чугуев,Малиновка возле Донца

Вверх
Старый 25.09.2012, 06:27   #29
федос

при сталине ваще фильмы снимали про веселых толсторуких колхозниц, которые вяжут снопы, распевая марши летчиков)) а они на самом деле в это время своих детей ели..

Вверх
Старый 25.09.2012, 07:59   #30
zeslavik

Цитата:
Сообщение от Ксела
А какое любишь?
евросоюзовское.... та взять хотябы польские сёла--небо и земля по сравнению с загнивающей х охляндией... и люди там в польск. селе-нормальные, а не шизанутые как у нас!

украинск. село у меня ассоциируется со смертью, болячками и бомжеванием....всегда будут в ж опе те места, где детей жрали, они прокляты!!

Дело даже не в тяж. экономической ситуации, сколько в больных мозгах , безграммотности и недалёкости самих селюков. И молодёж сельская почти такая же... мало из них есть людей, восновном скот... как и 200 лет назад-холопы, крипаки, рабы, которые друг другу глотки грызут.

Цитата:
Сообщение от vomika
прости за замечание тут в теме говорится о селе а не о дачах багатых горожан
вот-вот, дачи дачами, но они только в пригородах, а речь идёт именно о простых сёлах, пгт, в коих живёт больше 30% населения Украины

Старый 25.09.2012, 08:22   #31
gayechka

В селе можно жить нормально. Если пахать. Всем. Всей семьей. И не бухать. Тоже всем. Но такое бывает ой как не часто: то жена падлюка, то муж алкан. А в городе можно выжить, если "ходить на работу". В деревне так не бывает.

Вверх
Старый 25.09.2012, 08:32   #32
vicselc

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Вот об этом я и писал в соседней теме.Значит в следующем году этот же перец будет в несколько раз дороже,потому что никто не захочет его больше выращивать
Это раньше так было, когда доля ручного труда не перекрываля профита от цены продаж. Сейчас разницы нет посадить 20 корней или 200. Механизация и капельный полив сводят трудозатраты вровень.

Вверх
Старый 25.09.2012, 08:41   #33
falcon76

Цитата:
Сообщение от zeslavik
евросоюзовское.... та взять хотябы польские сёла--небо и земля по сравнению с загнивающей х охляндией... и люди там в польск. селе-нормальные, а не шизанутые как у нас!
Так в Польше существует программа поддержки с/х производителя. Дотации составляли около 200 евро за 1 га ( в 2010 году).

Старый 25.09.2012, 10:48   #34
WEYDER
Banned

Цитата:
Сообщение от orelse
Говорят, что в Межигорье ещё лучше.
ага, с огорода картошки продали по 1.3 гр/кг, молоко с 3х коровок по 2.2 гр /литр сдали..... и построили себе такой домик )))))))))))

Вверх
Старый 25.09.2012, 11:35   #35
zeslavik

Цитата:
Сообщение от falcon76
Так в Польше существует программа поддержки с/х производителя. Дотации составляли около 200 евро за 1 га ( в 2010 году).
так кто мешает х охлоубогим сделать так?.... я же говорю-нация с вавкой в голове... друг друга кусать будут как псы!

Старый 25.09.2012, 12:23   #36
balaklawa

Пасека некоторым тоже доход приносит

Вверх
Старый 25.09.2012, 12:53   #37
WEYDER
Banned

Цитата:
Сообщение от zeslavik
друг друга кусать будут как псы!
если говорить откровенно то да . Так и есть, особенно это выражено на востоке, чем дальше на запад, тем меньше.
Буквально вчера прогуливался с женой уже по темноте, подхожу к соседям - слышу как они обговаривают какие мы сволочи с еще одним мужиком, что перекрыли себе крыши, что у нас есть баблооо (словно это некая манна небесная незаслуженно полученная), и какие мы сволочи почему-то, подходим ближе- лыба до ушей, поклон до асфальта и сдрааааасьце, ой как жеш хорошо, что вы уже приехали.......

к сожалению вот так.

Там где жена была, такое менее выражено, но тоже сильно завидуют тем, кто зарабатывает больше, например радовались всем селом, что один мужик продал иномарку, построил на 15 соток огромных пленочных теплиц (они их че-то балаганами называют), а они не оправдались и в сильной убыток пошли. Это как я понял им доставляет офигенный кайф, ну на уровне что провели в село газ и он бесплатный.... ???! гены что ли, или такое мировоззрение при ссср сформировали, не знаю.

Вверх
Старый 25.09.2012, 13:12   #38
iorina

Цитата:
Сообщение от WEYDER
если говорить откровенно то да . Так и есть, особенно это выражено на востоке, чем дальше на запад, тем меньше.
Буквально вчера прогуливался с женой уже по темноте, подхожу к соседям - слышу как они обговаривают какие мы сволочи с еще одним мужиком, что перекрыли себе крыши, что у нас есть баблооо (словно это некая манна небесная незаслуженно полученная), и какие мы сволочи почему-то, подходим ближе- лыба до ушей, поклон до асфальта и сдрааааасьце, ой как жеш хорошо, что вы уже приехали.......

к сожалению вот так.

Там где жена была, такое менее выражено, но тоже сильно завидуют тем, кто зарабатывает больше, например радовались всем селом, что один мужик продал иномарку, построил на 15 соток огромных пленочных теплиц (они их че-то балаганами называют), а они не оправдались и в сильной убыток пошли. Это как я понял им доставляет офигенный кайф, ну на уровне что провели в село газ и он бесплатный.... ???! гены что ли, или такое мировоззрение при ссср сформировали, не знаю.
А в Харькове иначе? В свое время продали отремонтированную 2-х комн хрущевку на Салтовке и купили убитую крохотную трешку на НД. Все пять лет жизни там соседские бабки-дедки не уставали мыть кости, только на балконе появишься или пройдешь мимо лавочки. )

Старый 25.09.2012, 13:48   #39
Мегера

Цитата:
Сообщение от WEYDER
Странно, но села вдоль трасс, почему-то специализируются на одной продукции (это не логично но почему то вот так) одно село продает, перец и сининькие, другое сажецы, третье веники, четвертое мед, к ним приезжают тариться многие перекупы. Возле двора допустим стоит мед, они приходят к хозяину и покупают.

Вообще-то насколько я знаю такой метод выращивания используют уже давно в Европе, каждое село выращивает определенный сорт картофеля, пшеницы и т.д.

Цитата:
Сообщение от Camelot
А на мрыку как всегда несезон. Ибо июнь месяц... а не Червень
    Вверх
Старый 25.09.2012, 13:56   #40
byxar

Так завидуют из-за чего? У всех сложилось устойчивое мнение, что все, кто чуть богаче- одни воры и взяточники, которые с таких бедных как они и живут. И это не искоренить. Холопы, хуле.

Цитата:
Сообщение от Мегера
Вообще-то насколько я знаю такой метод выращивания используют уже давно в Европе, каждое село выращивает определенный сорт картофеля, пшеницы и т.д.
Поляки так вообще всем селом кооперируются, чтобы затарить фуру одинаковой продукцией

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный