Кто интересуется Рунами?

goto
Хорошо сказано об истине. А нужна ли истина вообще, как таковая? Что нам даст ее познание?
 
Если возникло желание поговорить об истине - может лучше начать навую тему, посмотрев предварительно, что уже было в этом разделе?
А то руны - объект достаточно интересный, чтобы его не зафлуживать;)
 
Про истину это отдельная история, полемизировать в этой теме с тобой на тему закончу, мне примерно понятно к чему ты ведешь.
откуда Boy Superstar! знает о пробелах в образовании остальных участников беседы?
я доподлинно не знаю, но судя по бытующему подходу к таким вещам предполагаю.
"master of everything is master of nothing"-это про тех кто практикует фен-шуи, тантрические йоги и руническуе магию совместно с таро и астрологией, а таких людей я видел предостаточно.
И являются ли его сакральные знания достаточными для практикования Руннической магии?
а где я сказал что практикую руническую или какую нибудь другую магию? я только строю свой фундамент, собираю, анализирую, наблюдаю причем далеко не первый год. подход "прочитать книжку/сайт, нарезать рун/купить таро и гадать" это не мой путь.
 
Мои из дерева. Ничего другого под рукой не было, когда очень захотелось сделать. А когда хочется - ни в чем себе отказывать нельзя...

из какого дерева?


И вообще я считаю что Руническая Магия как и любые другие сакральные знания и практики удел не массового применения, а лишь избранных людей.

и кто же избранный? :зуби:
 
Банально - из сосны. Хотя я чуствую некоторое сродство с этим деревом. И держать эти руны в руках мне приятно.
Мне кажется, те чувства, которые ты испытываешь, когда делаешь руны и то, на чем ты в это время сосредоточен важнее материала.
Более того, это часть внутреннего ритуала, который как бы инициирует руны. Не знвю, ясно ли я выразила мысль...
 
и кто же избранный?
знаешь, на этот вопрос я до конца для себя еще не ответил, отчасти поэтому и не гадаю на рунах. может я преувеличиваю значимость этой стороны всяких магических ритуалов, но недаром ведь в древности существовала отдельная и немногочисленная каста жрецов, недаром знания о магических практиках были сакральными...как я заметил магия людям что-то дает, но и что-то берет взамен, так что не все так просто.
хотя-если ты чувствуешь что у тебя получается и гадать и интерпретировать увиденное без притягивания за уши, то как говорится все карты в руки ;)
 
Вот-вот - если предсказания сбываются, то не столь важно, лежит ли под этими предсказаниями основа полных "сакральных" знаний.
А если предсказания не сбываются, получи ты хоть вагон знаний - никому такие "предсказания" на фиг ненужны...
 
Назад
Зверху Знизу