Авария на маршруте №302. Вчера около 9-30.

пока народ будет согласен своим здоровьем и жизнью рисковать в убогих маршрутках с горе водителями, которые и ездить толком не умеют, будет такое явление как "быдловозки", тоесть маршрутные такси, в которых ездит не быдло, а нормальные люди, просто набиваются в маршрутку как БЫДЛО
 
2-водитель заплатил бы через суд

Ты из какой страны-то, с судами когданибудь имел ли дела? Через 3-4 года тяжбы, терпила услышала бы, что финдиль ей поставил родной муж (кум, брат, сват) и она сама бросит дело и сбежит из суда.

просто набиваются в маршрутку как БЫДЛО

Особенно бабки-ведьмы льготные.
 
несколько дней назад наблюдал картину, едет пазик, т.есть трогается с остановки, перед водителем снаружи висит человек и на двери водителя висит человек, он так едет метров десять пока они не "отваливаются", незнаю как но не под колеса, после чего он добавляет газу и нет его. Позже узнал что водила прищимил дверью какую то женщину когда она выходила, а потом еще и послал, эти двое не хотели его отпускать. Маршрут 14/128 Гагарина-Диканевка. Чем закончилось не знаю.
 
несколько дней назад наблюдал картину, едет пазик, т.есть трогается с остановке, перед водителем снаружи висит человек и на двери водителя висит человек, он так едет метров десять пока они не "отваливаются", незнаю как но не под колеса, после чего он добавляет газу и нет его. Позже узнал что водила прищимил дверью какую то женщину когда она выходила, а потом еще и послал, эти двое не хотели его отпускать. Маршрут 14/128 Гагарина-Диканевка. Чем закончилось не знаю.
Мда... Грустно... Но в маршрутке тоже ведь люди остались...:( Значит не боялся
 
Регулярно пользуюсь маршрутом 302 с лета 2010 г. Маршрут для меня удобный, добираюсь утром на работу. В принципе, не считая некоторой агрессивности водителей по отношению к пенсионерам, которая в последнее время несколько утихла, и не комфортность самих маршруток (в салонах грязно, холодно, сидения расположены очень близко друг к другу), других нареканий нет. Но вчера утром со мной произошла неприятная история. Водитель молодой человек, с самого начала показался мне несколько не адекватным. В салоне очень громко звучала музыка, всю дорогу он отвлекался на магнитолу, то и дело переставляя свои любимые песни (попса 90-х, типа больно мне больно), не отрываясь от этого увлекательного для него одного процесса успевал постоянно разговаривать по телефону. И вот на повороте с Деревянко на Космонавтов, решил обогнать следующие впереди две маршрутки. С пассажирского места в данных маршрутках дорога не просматривается, но т.к. был поворот, то я смогла заметить на встречной полосе машину. Водителя данный факт остановил в его намерениях, но как оказалось не надолго. Тут же около ближайшей остановки он прибавил газу и решил обогнать своих коллег. Я проезжая школу своего ребенка отвлеклась (47 гимназия), посмотрела в окно, что спасло меня от потери левого глаза. В этот момент последовал ужасный удар, я сильно ударилась об пластиковую ручку впереди стоящего сидения. Область удара пришлась прямо под глазом, рядом через проход женщина застонала, она сильно ударилась челюстью, держалась за нее и на глазах ее выступили слезы. Сзади молодые люди что-то говорили об ушибленных пальцах. Водитель выскочил на дорогу. Перед машины был сильно поврежден, на дорогу вытекла какая-то жидкость. Он сильно матерился. Но поражает, что его совсем не интересовала судьба его пассажиров. Все мы выбрались самостоятельно. Кто-то тут же перескочил на подъехавшие маршрутки. Утро, все спешат на работу. Я приложила снег к начинавшему отекать глазу. Испытала шок. Абсолютная безучастность людей и самого водителя просто выбили. Водитель занимался маршруткой, остальные глазели. Я сфотографировала номер, водителя, саму маршрутку и отправилась пешком на метро (23 августа). С утра глаз сильно опух, синяк ужасный. Пробовала дозвониться перевозчику "Шляхи Украины", офисный телефон не отвечает, суббота, мобильный взял недовольный дядька, услышал цифры 302 и резко ответил, что он на больничном, в данный момент под капельницей звоните в офис. Говорю, подскажите телефон. Он говорит не помню...:eek:. Думаю тема эта касается всех жителей Харькова. Не для кого не секрет, что водители маршруток ведут себя не адекватно на дороге. Они каждый день рискуют нашей жизнью, жизнью наших детей, наших родных... Я это четко поняла вчера. Люди, если вы человеки, не оставайтесь безучастными!

А что вы предлагаете делать? Сам был участником нескольких ДТП в качестве пассажира. Одно из них, 13.07.2005-го даже запечатлел на фото (сидел на месте пассажира спереди маршрутки 269, получил порезы локтя и ушибы головы и коленей). Пассажиры тогда поступили точно как в вашем случае - разбрелись кто куда, никто и не думал жаловаться на травмы и ушибы. Такая у нас страна - терпил...

attachment.jpg
 

Вкладення

  • IMG_1475_02.jpg
    IMG_1475_02.jpg
    164.2 КБ · Перегляди: 326
Думаю, лишать таких водителей лицензии на пассажирские перевозки. Ведь, действительно, могут быть и другие последствия, более серьезные(
 
попробуй скажи - матом обложит
А не пошел бы он нах.й? административная ответственность за курение в общественном месте (маршрутка как не странно тоже является таковым) еще никто не отменял. хоть сам я курящий, но не приятно когда рядом курят
 
А не пошел бы он нах.й? административная ответственность за курение в общественном месте (маршрутка как не странно тоже является таковым) еще никто не отменял. хоть сам я курящий, но не приятно когда рядом курят

для меня еще неприятней когда матом тебя обкладывают. хотя, вполне возможно, что весь салон и поддержит и водилу тоже будет ругать. но злой водила и врезаться потом куда то с нервов может.
хотя, при мне как то было, что женщина попросила не курить, и он с понтами в движениях и недовольным цоканьем, но все же вышел из салона (это конечная была, людей собирал еще)
 
Точно, маршрутка зеленая была:( А придумывать для скорой небылицы мне кажется не правильно) Правда, сегодня к вечеру глаз фиолетовый, а в понедельник на работу((( Боюсь не пройдет(((
 
.... Пробовала дозвониться перевозчику "Шляхи Украины", офисный телефон не отвечает, суббота, мобильный взял недовольный дядька, услышал цифры 302 и резко ответил, что он на больничном, в данный момент под капельницей звоните в офис. Говорю, подскажите телефон. Он говорит не помню...:eek:. Думаю тема эта касается всех жителей Харькова. Не для кого не секрет, что водители маршруток ведут себя не адекватно на дороге. Они каждый день рискуют нашей жизнью, жизнью наших детей, наших родных... Я это четко поняла вчера. Люди, если вы человеки, не оставайтесь безучастными!

Реально сочувствую ТС... Но к сожалению, это результат транспортной "реформы", а собственно-когда деньги несут вверх чемоданами и клали они на народ...
 
С таким названием да с опечаткой в одну букву этот дядька рискует получать круглосуточно звонки...

:іржач: Да, супер, насмешили!!!
"Шл.хи Украины" телефон здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я не знаю, что с той женщиной, которая ударилась челюстью... Сначала-то у всех просто шок. Руки-ноги целы и пробежал дальше... Мы не готовы к таким ситуация, не знаем своих прав. Перевозчики этим пользуются...

Если грубо - то какого хера ты съебалась? Чтоб потом ныть на форуме? А дождаться либо вызвать гаи, а обратиться и зафиксировать это документально?? НУ легче конечно настрочить на пол-страницы текста и пялиться в монитор. ЛЮДИ ТУПЕЮТ и жизнь переносят в интренет

Даже те кто знает свои права. не отстаивают их вследствии своей инфантильности и отрыва от реальности. Расхерячила полголовы и бегом в инет на ХФ.
 
Если грубо - то какого хера ты съебалась? Чтоб потом ныть на форуме? А дождаться либо вызвать гаи, а обратиться и зафиксировать это документально?? НУ легче конечно настрочить на пол-страницы текста и пялиться в монитор. ЛЮДИ ТУПЕЮТ и жизнь переносят в интренет

Даже те кто знает свои права. не отстаивают их вследствии своей инфантильности и отрыва от реальности. Расхерячила полголовы и бегом в инет на ХФ.

не так оно все. страшно как-то, боязно самой на водилу переть. если такие темы будут привлекать внимание, то возможно в сл раз будут люди рядом, которые поддержат.
так что темы таки очень даже полезны.

утешает разве что то, что теперь эта маршрутка ездить не будет, во всяком случае пока не починят. вопрос только куда водила денется. если и дальше работать будет, то это конечно не дело.
 
ДА нет - пока наш народ будет тупо как селедка набиваться в эти капсулы смерти, ничего не изменится. Ни один перевозчик не откажется от получения дополнительного зароботка (маршрутка таже, а денег от селедок в 2 раза больше) самостоятельно. Когда вы уже поймете, что даже старый трамвай или тралек в 100 раз безопасней новой маршрутки со стоящими пасажирами. Когда наконец станет не флешмобом, а жизненной реальностью ситуация - в маршрутку с заполненными сидушками люди не садятся? Да вы 1-2 раза опоздаете на работу, но потом вы просто научитесь выходить на 3 минуты раньше и все, а вот результат будет ошеломляющий.
 
ДА нет - пока наш народ будет тупо как селедка набиваться в эти капсулы смерти, ничего не изменится. Ни один перевозчик не откажется от получения дополнительного зароботка (маршрутка таже, а денег от селедок в 2 раза больше) самостоятельно. Когда вы уже поймете, что даже старый трамвай или тралек в 100 раз безопасней новой маршрутки со стоящими пасажирами. Когда наконец станет не флешмобом, а жизненной реальностью ситуация - в маршрутку с заполненными сидушками люди не садятся? Да вы 1-2 раза опоздаете на работу, но потом вы просто научитесь выходить на 3 минуты раньше и все, а вот результат будет ошеломляющий.

Последние лет 5, к счастью крайне редко езжу в транспорте, особенно в маршрутках на длинные дистанции, а раньше помню вообще был ужас - в маршрутках специально вырывали сидения, чтобы больше народу стоя влезло, и так, как свиней везли, например, 40 минут из центра на салтовку, стоять раком, если рост под 1.90 и проблемы со спиной в маршрутке высотой 1.70 - совсем не весело было, а вариантов других - небыло. Но - согласен - пока мы сами будем молча терпеть - ничего не изменится. Так что...
 
Водитель молодой человек, с самого начала показался мне несколько не адекватным. В салоне очень громко звучала музыка, всю дорогу он отвлекался на магнитолу, то и дело переставляя свои любимые песни (попса 90-х, типа больно мне больно), не отрываясь от этого увлекательного для него одного процесса успевал постоянно разговаривать по телефону. И вот на повороте с Деревянко на Космонавтов, решил обогнать следующие впереди две маршрутки. С пассажирского места в данных маршрутках дорога не просматривается, но т.к. был поворот, то я смогла заметить на встречной полосе машину. Водителя данный факт остановил в его намерениях, но как оказалось не надолго. Тут же около ближайшей остановки он прибавил газу и решил обогнать своих коллег.
Да, там таких несколько. Недавно ехала с одним похожим с конечной и до конечной - всю дорогу стремно было. Я вообще не из тех особо нервных людей, которые нервничают в транспорте при привышении скорости или резких манёврах, но в этот раз.... Водитель вообще сумашедший попался. Потом не повезло мне снова в этот же день с ним ехать с ХГ до Локомотива. И на вокзале он пытался обогнать маршрутку. Я часто езжу на маршрутках, и чаще всего именно на 302, однако ТАКИХ *гонок* с участием моей маршрутки я еще не видела. На поворотах люди просто падали. В окно было видно, что водители откровенно не уступают друг другу, чуть ли не подрезают друг друга. В кокайто момент стало именно страшно:(
 
Хе. Маршрутчики это еще те образцы. Мне почему то вспомнилось, как я с другом перед 8м марта в прошлом году ехали домой на 34м маршруте, на передних сиденьях. 5ть часов вчера, а от водилы уже несло несло во всю перегаром и он чет доказывал там по телефону. Так если б мы не дернули его, то этот идиот сбил бы 3х подростков и женщину. Перехода там конечно не было. но факт... едешь же - смотри на дорогу, а не тормози в полуметре от прохожих... Таких водил нужно просто выводить и монтировкой по пальцам.. чтоб месяцок дома посидел, подумал.
 
Видела последствия аварии, 302 маршрутка въехала в 55-ю, а я ехала в другой 55-й, навстречу. Водила той маршрутки, в которую въехал псих на 302, попросил у водилы моей 55-й телефон позвонить кому-то, видимо, начальству, и заодно обматерил психа трехэтажным отборным матом, из которого мне удалось уловить мысль, что водитель 302-й пошел на обгон:eek: Там дорога узкая, куда он перся, непонятно.....Плюс ко всему, когда мы поехали дальше, я увидела нефиговый такой тормозной путь метров в 10....Это скорость была не менее 50 км/ч..вопрос: он ИДИОТ с такой скоростью обгонять, когда у него куча людей на борту, да еще и по узкой дороге?
 
Посещал на днях Харьков. 302я, как всегда, ползла медленнее и печальнее трамвая. Они так ездят сколько себя помню - что я делаю не так?
 
Назад
Зверху Знизу