Детская горка

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2009
Повідом.: 8520
Детская горка

Хочу сделать ребенку горку. Собственно, деревянная конструкция уже сделана - внизу песочница, а над ней "второй этаж", с которого должен быть спуск. Высота 1.10м.
Из чего скат сделать? Из нержавейки? Или можно из оцинковки?
Надо, чтобы скользило хорошо и не ржавело.
Недостаток металла - накаляется на солнце.
Варианты: дерево, пластмасса. Думаю, дерево - не лучший вариант: плохо скользить будет, нужно хорошее покрытие для улицы, которое всё равно будет стираться... К пластику душа как-то не особо лежит, да и где его взять?
Кто делал горку? Кто что дельное подскажет?
 
видел кидают кусок линолеума поверх любого основания
 
Кто делал горку? Кто что дельное подскажет?
Влагостойкая фанера. Она не дешевая, но уже 2 года как новая (тогда лист стоил больше 200-т гривен). С одной стороны шершавая, с другой темно-коричневая и очень гладкая. Гнется хорошо. Почти за 2 года эксплуатации сохранилась в идеале.

Линолеум через время станет очень шершавым, нержавейка, конечно не плохо, но дорого.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
временами покупаю для поделок себе пластик - подьедь, подскажут.
 
Вот из оцинковки - самое то. Особенно если дитё не жалко.

а что с дитем-то случится? отравится парами цинка? ой вэй, не смешите:)
Оцинковка не подходит прежде всего из-за толщины, да и сотрется покрытие.



видел кидают кусок линолеума

Не вариант, колхозно как-то.
 
Останнє редагування:
тоже интересен данный вопрос.
Какие еще варианты? и если НЖ, то где найти кусок длиной 2м?
 
дерево опасно занозами.. я в детсве на пол руки из деревянных перил горки загнал...
 
А чем лист стальной не такой? Или горка будет индивидуальная, на пару раз спустится?
У всех во дворах железные горки до блеска задницами были отполированы. Я еще парафином натирал :)
 
А чем лист стальной не такой? Или горка будет индивидуальная, на пару раз спустится?
У всех во дворах железные горки до блеска задницами были отполированы. Я еще парафином натирал :)

Черный металл не годится. Будет индивидуальная, в частном секторе. Я сдуру себе турник сделал из черной трубы - тоже думал, что не дам ему заржаветь, но ржавеет, зараза.
 
У меня из влагостойкой фанеры горка
 
Делайте из фанеры, а поверх тонкий лист полированой нержавейки - нагреваться сильно не будет ,а вот кататься одно удовольствие. Не то что на пластиковых гепа-горко-электростатических разрядниках, где ребенок спустился, тока вставать - а его ХУЯКА статикой.
 
а его ХУЯКА статикой.
:іржач::клас:
Это действительно опасно:D
Дело в том, что металл любой будет накаляться - хоть толстый, хоть тонкий. Крыша из оцинковки - тонкая, а накаляется будь здоров.
Но я все же склоняюсь к нержавейке.
 
Ну так навес какой-нибудь, хоть тканевый, придумайте над горкой и спокойно полированную нержавейку стелите - думаю "накаляться" уже не будет :)
 
Готово!


113072f2ecc6.jpg


Цельный лист нужного размера найти оказалось проблематично.
Приобрел в балке за 200грн лист нержавейки 1х1,7м, разрезал вдоль.
Толщина 0,8мм - гнуть было удобно, в то же время жесткость получилась
вполне достаточная, не играет.

6bb155699a6f.jpg


fa67823529cc.jpg


32ca0c9aeb43.jpg


Края листов были загнуты - на этих загибах сделал соединение болтами М5.
87df8acee9bc.jpg


95fb73582a02.jpg


В общем, ребенок доволен!:клас:
 
Останнє редагування:
:клас:
приблизительная смета постройки сего чуда?
 
:клас:
приблизительная смета постройки сего чуда?

Песочницу с крышей (без второго этажа) сделал еще в прошлом году - обошлось что-то до 500грн, включая краску и метизы.
Сейчас купил нержавейку за 200грн, пиломатериалы и металлические трубки нашлись в хозяйстве.
Итого, если всё покупать - наверное, получится до 1000грн.
 
Готово!

В общем, ребенок доволен!:клас:

Вы не папа, а мечта! Молодец! Очень здорово получилось! ... еще и за такую цену :клас:

Нам вот в детском саду позарез нужна крышка для песочницы 1.5х1.5 так мастер загнул 700 грн. :eek: Вы как свою делали?
 
Нам вот в детском саду позарез нужна крышка для песочницы 1.5х1.5 так мастер загнул 700 грн. Вы как свою делали?

Ну так я же в свою смету не включал стоимость своего труда и транспортные расходы. А мастеру заработать нужно. Приди, сделай замеры, потом закупи материалы, потом сделай эту крышку, потом привези, установи.
Ну и смотря же ж какая крышка... Шлифовать нужно хорошо, чтобы заназ не было...
 
Шлифовать нужно хорошо, чтобы заназ не было...
покрытие надо хорошее, чтоб не потрескалось от дождя и солнца. у нас тоже горки были изначально пошлифованы и покрашены... но занозу ту с перил я до сих пор помню - уже 30 лет прошло с тех пор...
 
Ну так я же в свою смету не включал стоимость своего труда и транспортные расходы. А мастеру заработать нужно. Приди, сделай замеры, потом закупи материалы, потом сделай эту крышку, потом привези, установи.
Ну и смотря же ж какая крышка... Шлифовать нужно хорошо, чтобы заназ не было...

Значит можно соглашаться на такие условия? Он еще говорит, что будет делать из доски специальной пропитанной и шлифованной...
 
Назад
Зверху Знизу