Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость

Старый 12.07.2018, 18:52   #121
Belkina Olga
Модератор

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Tairyo
к сожалению, этого недостаточно, чтобы гарантировать 100% безопасность.
Вот Вас не поймешь- Вам же пару дней назад и одного реестра достаточно было
Так я и не спорю, что не на 100%. Просто отхожу, когда чувствую, что тут проблемы явно будут. Люблю работать в удовольствие, а не нервничать. Вот в судах и не была). Тьху-тьху)))

Старый 12.07.2018, 20:16   #122
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Tairyo
Предприниматели тоже так говорят, слов в слово, когда под черным флагом в Одессе таможатся или экспортируют через Кипрский оффшор или под левый товар за 10% покупают документы с НДС
А потом такие как ты на них тихонечко стучат налоговикам,которые сдирают налоги,успешно их разворовывают и выходит лысый крендель в очках и говорит всему народу,исправно платившему налоги в бюджет "Казна пуста" и делает национальную валюту дешевле в три раза?

Вверх
Старый 12.07.2018, 20:19   #123
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Belkina Olga
Но зато LaDiva дает действительно ценные советы в разговорном Недвижимости и Юридическом. ...
Плюс 100.

Вверх
Старый 12.07.2018, 20:38   #124
arek

Цитата:
На месте Вы можете проверить купюры, как захотите- все или выборочно.
ясно)
т.е. спор может возникнуть, но легко решается на месте))

Вверх
Старый 12.07.2018, 20:56   #125
Tairyo

Цитата:
Сообщение от Слобожанчанин
А потом такие как ты на них тихонечко стучат налоговикам,которые сдирают налоги,успешно их разворовывают и выходит лысый крендель в очках и говорит всему народу,исправно платившему налоги в бюджет "Казна пуста" и делает национальную валюту дешевле в три раза?
Как же Вы далеки от реальности

Старый 12.07.2018, 21:18   #126
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Tairyo
Как же Вы далеки от реальности
Ну так расскажи о реальности,что ли?

Вверх
Старый 12.07.2018, 21:20   #127
Tairyo

Цитата:
Ну так расскажи о реальности,что ли?
зачем? Чтобы ты потом рассказывал, что все это херня и требовал доказательства? ))) Не знаешь, значит оно тебе не нужно знать, а понадобиться, к тебе сами прийдут те, кому будешь платить

Старый 12.07.2018, 21:22   #128
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Tairyo
зачем? Чтобы ты потом рассказывал, что все это херня и требовал доказательства? ))) Не знаешь, значит оно тебе не нужно знать, а понадобиться, к тебе сами прийдут те, кому будешь платить
Я в подобном твоём ответе почти не сомневался.

Вверх
Старый 12.07.2018, 21:29   #129
Tairyo

Цитата:
Я в подобном твоём ответе почти не сомневался.
Ну чтобы ты не расстраивался, я тебе скажу так, что районная налоговая в своем районе знает каждый сантиметр, кто чем торгует, где какие офисы, что где отшивается и тд. И если оно работает, значит либо оно платит налоги, либо платит налоговикам, либо оно крышуется кем-то. Говорить, что кто-то там кому-то настучал это смешно, там целый штат народа, начиная с налоговой милиции, заканчивая инспекторами

Старый 12.07.2018, 21:46   #130
_Miracle_

Цитата:
Продавец может пересчитать деньги в банке, а не у нотариуса с их очень разными специфическими помещениями, куда может заглянуть к секретарю условный Василий с просьбой записать его к условной Марье Петровне.
Продавец все-же продаст свою квартиру, хоть и на условиях клиента, потому как другие эту цену явно не предлагали)
Продавец, если захочет, может оставить деньги в ячейке, а не нести их домой наличкой под радостные крики родных и близких). Или переложить на счет/другую ячейку/взять часть.
Обычно снимают на месяц( сумма за мес. и 3 дня почти сопоставима). Есть залог за ключ. Проверка купюр платная, ессс-но - это обычная услуга банка.
Повторюсь, банк называть не буду- мне это не нужно. Если Вам нужно, Вы найдете, я верю в Вас. Я просто ответила на вопрос темы- есть и такой вариант, многие пользуются. А то так и правда-придешь, а свободных ячеек нет Или кого-то гопстопнут там на входе, а Белкина будет виновата, щаз)))
О гарантиях для продавца вы так ничего и не написали. А это ключевой вопрос.

У вменяемых нотариусов обычно есть отдельная специальная комната для расчетов, куда никто посторонний заглянуть не может.

Вверх
Старый 12.07.2018, 22:03   #131
Слобожанчанин

Цитата:
Сообщение от Tairyo
Ну чтобы ты не расстраивался, я тебе скажу так, что районная налоговая в своем районе знает каждый сантиметр, кто чем торгует, где какие офисы, что где отшивается и тд. И если оно работает, значит либо оно платит налоги, либо платит налоговикам, либо оно крышуется кем-то. Говорить, что кто-то там кому-то настучал это смешно, там целый штат народа, начиная с налоговой милиции, заканчивая инспекторами
Доказательства есть?

Вверх
Старый 12.07.2018, 22:20   #132
Belkina Olga
Модератор

Цитата:
Сообщение от Tairyo
Не знаешь, значит оно тебе не нужно знать, а понадобиться, к тебе сами прийдут те, кому будешь платить
Правильно!

Старый 12.07.2018, 22:29   #133
Belkina Olga
Модератор

Цитата:
Сообщение от _Miracle_
О гарантиях для продавца вы так ничего и не написали. А это ключевой вопрос.

У вменяемых нотариусов обычно есть отдельная специальная комната для расчетов, куда никто посторонний заглянуть не может.
Обычно я в банке нахожусь со своим клиентом-покупателем, который мне и платит. Вот как-то не задумываешься при этом о гарантиях продавца-ну не кидают же при этом его, в конце концов А если не хочет он, пусть продает дальше). Все соглашались. Были люди, которые просто с юристами приходили, и те читали договор.
У нотариусов, частенько, не закрываются офисы наглухо при сделке- в течении этого часа нет, да и заглянет какая-нибудь условная агент Эля, чтобы о чем-то договориться). В банке как-то комфортней с наличкой. Да и комната расчетов есть не у всех, представляете? И подходы/подъезды к их офисом иногда весьма неудобные-то корридоры в зданиях, типа Дворца Труда, то парковки нет и т.д.

Старый 22.08.2018, 15:09   #134
zakarul

Из: Germany

чем больше читаю, тем больше понимаю, что проще всего взять и купить новострой

Вверх
Старый 22.08.2018, 15:37   #135
VOLAT

Цитата:
Сообщение от zakarul
чем больше читаю, тем больше понимаю, что проще всего взять и купить новострой
некоторые новострои иногда недостраивают...

Вверх
Старый 22.08.2018, 16:30   #136
mik12345

Самое смешное, что люди покупавшие эту поделку, покупали, как они считали, новострой, но с документами. Казалось беспроигрышная ситуация, но критически мыслящим людям было понятно, что как-то кинут. В результате, как я вижу ситуацию, кинули на том, что квартиры ваши, дом красивый, но подключиться к городским сетям - вырыть коллектор или поставить подстанцию будет стоить столько же, как и стоимость кирпичей, но теперь это ваши проблемы - квартиры же ваши...

Вверх
Старый 23.08.2018, 12:56   #137
Dick Steele

Цитата:
Сообщение от mik12345
Самое смешное, что люди покупавшие эту поделку, покупали, как они считали, новострой, но с документами. Казалось беспроигрышная ситуация, но критически мыслящим людям было понятно, что как-то кинут. В результате, как я вижу ситуацию, кинули на том, что квартиры ваши, дом красивый, но подключиться к городским сетям - вырыть коллектор или поставить подстанцию будет стоить столько же, как и стоимость кирпичей, но теперь это ваши проблемы - квартиры же ваши...
Это про что, про сабуровский?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Недвижимость