Кто на СВ длиапазоне еще живой есть !? Отзывайтесь ! ;-)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 15341
Кто на СВ длиапазоне еще живой есть !? Отзывайтесь ! ;-)

Ау, народ.. Кто тут еще есть живой на СВ диапазоне? Всплывайте ! ;)
 
Да ничего... ;-) Просто интересно потрепаться долгими летними вечерами ! ;-)
 
Ну в 26 канале всегда есть народ !
Радейка включена с 18 до 23
 
Да я это.. Захожу иногда ! ;-)
 
А то скушновато бывает народу то мало
Особенно технорей!
 
Сегодня доведу до ума радейку А-7-Б.
И буду вещать с неё.
 
Сегодня доведу до ума радейку А-7-Б.
И буду вещать с неё.

Прикольно! Может еще и батареи родные стоят?:)
А если по делу - сдается мне будет очень не просто настраиваться на частоту. СВ-шки узкополосные. По крайней мере Р-109 без частотомера было тяжеловато точно поставить.
Хотя завидую! Я РБМ-ку восстанавливал, столько удовольствия получил.
 
А какая проблема найдется целая лаборатория НИИ !
 
Звучит красиво.. был бы толк. На самом деле если речь идет о "включил, побаловал и выключил", тогда да. а для постоянной работы вряд ли приживется. Слишком не удобно. Да и стабильность частоты под вопросом. В общем, как говорят, война план покажет. Интересно послушать.
 
Прикольно! Может еще и батареи родные стоят?:)
А если по делу - сдается мне будет очень не просто настраиваться на частоту. СВ-шки узкополосные. По крайней мере Р-109 без частотомера было тяжеловато точно поставить.
Хотя завидую! Я РБМ-ку восстанавливал, столько удовольствия получил.

И Я хочу РБМ-ку
 
Если что, заглядывай на 9 канал.. ;) Там тоже народ периодически есть.. ;-)
 
Я каждый день после работы у радио с6 вечера и пока спать не захочется
но у меня довольно хреновая антенна (автомобилка на высоте 3-его этажа)

Дурной вопрос может у кого есть на продажу радио Р-109м для коллекции? не дешево!
 
Останнє редагування:
Ы, а куда моё вчерашнее сообщение делось?
Опять Димокс базу форума перетряхивал?

По теме: обитаю на Холодной Горе, 8 этаж. Рация - портативка "Anal 95", антенна - "крысиный хвостик".
Выхожу в эфир нерегулярно. Похоже, на такую антенну я мало до кого дотянусь. Как в песне: "Крикну, а в ответ - тишина".
Так что пока разговаривать не с кем, разве что "тихо сам с собою".
 
Ы, а куда моё вчерашнее сообщение делось?
Опять Димокс базу форума перетряхивал?

По теме: обитаю на Холодной Горе, 8 этаж. Рация - портативка "Anal 95", антенна - "крысиный хвостик".
Выхожу в эфир нерегулярно. Похоже, на такую антенну я мало до кого дотянусь. Как в песне: "Крикну, а в ответ - тишина".
Так что пока разговаривать не с кем, разве что "тихо сам с собою".

Пора делать антенну
 
Да хотя-бы автомобилку на балкон
аесли надо какую-нибудь авторадейку
могу посодействовать .
с лохматых времён много барахла осталось!
 
таки да...
Но сначала я хочу оценить дальность связи на "крысиный хвост". Если уж с отпаявшейся антенной рация орала на 400 м, то с хвостом что будет?
Насчёт стационарной антенны у меня ещё не сложился в голове её проект.Я так понимаю, лучше всего была бы 2,7 м Ground plane на крыше, поднятая метра на два, с противовесами. А как себя поведёт классический полуволновой вибратор в виде двух кусков провода, подвешенных вертикально на уровне 8-9 этажа?
Или вот есть белгородская конструкция вибратора "от пола до потолка" с ёмкостями на концах.

с лохматых времён много барахла осталось!

Доцент_73, спасибо, барахло я уже купил, благодаря Крюгеру. Теперь бы рацию купить :)
Да денег жалко. Хоте нет, не то чтобы жалко, просто дома меня убьют за "нецелевое использование средств" :)
 
Назад
Зверху Знизу