Террористы или освободители?

хамас vs. северокавказские сепаратисты ( доку умаров)

  • хамас- освободители палестины, умаров - террорист

    Голосів: 12 12.4%
  • хамас - террористы, умаров - освободитель кавказа

    Голосів: 4 4.1%
  • и те и те - террористы

    Голосів: 70 72.2%
  • и те и те - освободители своей исконной земли

    Голосів: 11 11.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2006
Повідом.: 19059
Террористы или освободители?

я понимаю, что ,возможно, открывая эту тему именно сегодня, немного нарушаю некие этические нормы.

итак, сегодня утром в москве был совершен терракт, взорваны 2 бомбы, погибло больше 30 человек. скорее всего жертв будет больше.
известно, что за последние 10 лет это не первый терракт в метро, и число жертв перевалило за сотню.
конечно же версий много, но , как я понимаю (и, судя по последним новостям о нападаниях в москве на лиц кавказской национальности, не только я так понимаю) следы ведут на кавказ, где последние годы ведется борьба с сепаратистами (не знаю уже , то ли чеченскими, то ли дагестанскими..). и, смею отметить, борьба ведется небезуспешно и методично.

вместе с тем, россия продолжает не признавать ХАМАС и ХИЗБАЛЛА террористическими организациями, ведет с ними те или иные переговоры, принимает на весьма высоком дипломатическом уровне, поставляет оружие в сирию (что НЕ запрещено), но зная что оно попадет к Хизбалле.

таким образом, меня интересует мнение форумчан, не кажется ли вам, что россия ведет политику двойных стандартов? сама страдает от террористических актов всех пород и мастей, но продолжает политическую поддержку группировок на ближнем востоке... каковы причины данной политики двойных стандартов?

также даю небольшую голосовалку по теме.
прошу без флуда, но не категорично.


пс:

для особо одаренных и не знающих что такое гугл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
не кажется ли вам, что россия ведет политику двойных стандартов?
Кажется. Но я не вижу в этом ничего плохого.
каковы причины данной политики двойных стандартов?
Думаю, в нефти дело. Не хотят ссориться с ОПЕК.
 
что россия ведет политику двойных стандартов? сама страдает от террористических актов всех пород и мастей, но продолжает политическую поддержку группировок на ближнем востоке... каковы причины данной политики двойных стандартов?
Про сотрудничество с "группировками на ближнем востоке" - можно подробнее? Кроме той, у которой столица в Тель-Авиве, с ней действительно сотрудничество очень плотное.

А к опросу я бы добавил два пункта: "Кто все эти люди?" и "Этот опрос сосёт манипуляционный"
 
Всё это потому, что и у нас, и в России человеческая жизнь в глазах власть предержащих всегда стоила дёшево. А потому хоть всю Москву взорвут, они как вели такую политику, так и продолжают. Кто говорит, что они последовательны?
 
Надо полный расклад давать по террористическим организациям и кто кого признаёт. А то некорректно получается. Подванивает слегка.
 
Про сотрудничество с "группировками на ближнем востоке" - можно подробнее? Кроме той, у которой столица в Тель-Авиве, с ней действительно сотрудничество очень плотное.

А к опросу я бы добавил два пункта: "Кто все эти люди?" и "Этот опрос сосёт манипуляционный"

уважаемый, я не знаю государства, у которого столица в Тель Авив.
потрудитесь выучить географию.

пс:

в первом посту дал ссылку, просвещайтесь
 
Все, кто проводил терракты - террористы. И Хамас, и сотрудничающие с Хамасом израильские чиновники, и Кадыров, и Доку Умаров, и ФСБшники заносящие мешки с гексогеном в подвал жилого дома, и их руководители.
 
Это риторический вопрос? :confused:
Да, да, и еще раз да.

Да в принципе любая страна ведет политику "двойных" стандартов, потому что у государств на первом плане интересы, а не мораль.
ИМХО, вопрос всегда насколько эта двойственность безнравственна?
 
Надо полный расклад давать по террористическим организациям и кто кого признаёт. А то некорректно получается. Подванивает слегка.

если подванивает, то убери в квартире.

"Список организаций, признанных Верховным судом Российской Федерации террористическими, деятельность которых запрещена на территории России

1. "Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа";
2. "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана";
3. "База" ("Аль-Каида");
4. "Асбат аль-Ансар";
5. "Священная война" ("Аль-Джихад" или "Египетский исламский джихад");
6. "Исламская группа" ("Аль-Гамаа аль-Исламия");
7. "Братья-мусульмане" ("Аль-Ихван аль-Муслимун");
8. "Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами");
9. "Лашкар-И-Тайба";
10. "Исламская группа" ("Джамаат-и-Ислами");
11. "Движение Талибан";
12. "Исламская партия Туркестана" (бывшее "Исламское движение Узбекистана");
13. "Общество социальных реформ" ("Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи");
14. "Общество возрождения исламского наследия" ("Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами");
15. "Дом двух святых" ("Аль-Харамейн");
16. "Исламский джихад - Джамаат моджахедов";
17. "Джунд аш-Шам"."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ты там видишь хамас или хизбаллу?
 
уважаемый, я не знаю государства, у которого столица в Тель Авив.
потрудитесь выучить географию.
Флуд в теме БФ детектед

в первом посту дал ссылку, просвещайтесь
Right-to-left гугл? Прикольно, не видел раньше! Что там по ссылочке: в Москве осмелились принимать ХАМАС. Ну так и чеченских руководителей в Москве принимают, какие тут двойные стандарты?
 
ТС предлагет выбирать из двух сортов гавна.

А вообще, ТС, если половина населения территории террористят, то это не терроризм а война. Вот тебе и разница.
РФ борется против банд, а Израиль - против половины населения Палестины.

товарищ Барбариан, живущий в харькове, россия (страна-террорист),
а не подскажешь ли мне, какое количесво членов БАНД, с которыми борется РФ, было убито на Кавказе за последние 15 лет?
благодарю за информацию.

Флуд в теме БФ детектед


Right-to-left гугл? Прикольно, не видел раньше! Что там по ссылочке: в Москве осмелились принимать ХАМАС. Ну так и чеченских руководителей в Москве принимают, какие тут двойные стандарты?

ссылку я добавил после. не думал что такое надо объяснять.

напомни мне плз, когда в москве принимали Умарова? или Масхадова? яндарбиева?
если же ты имеешь в виду почетный прием и вручение героя россии младшему кадырову... то это на ее совести)
 
напомни мне плз, когда в москве принимали Умарова? или Масхадова? яндарбиева?
Масхадова - 12 мая 1997 года

если же ты имеешь в виду почетный прием и вручение героя россии младшему кадырову... то это на ее совести)
О чом и речь. И никаких двойньіх стандартов
 
Не знаешь. Так напомним - это Израиль.
Во всех официальных документах иных государств, в том числе и в России и в Украине, именно Тель-Авив указывается как официальная (определенная решением ООН в резолюции об образования Израиля) столица.

А то что вы - бандиты-террористы - захватили нейтральный город Иерусалим и объявили его своей столицей, также как и захватили огромные территории земель иных народов - еще ни о чем не говорит. Пройдет немного времени ни этой столицы - ни всего Израиля как такового - не будет Уж будь уверен. Как возникли - так и згинете;):D

дада , мы тебя ждем.
приезжай на своем такси.
маленький урок - слово Сгинете пишется с буквой "С". со словом "зги"
связи не имеет.
а если по делу, не дашь ли ссылочки на "Во всех официальных документах иных государств, в том числе и в России и в Украине, именно Тель-Авив указывается как официальная столица."

Масхадова - 12 мая 1997 года


О чом и речь. И никаких двойньіх стандартов

тогда конечно же ты прав..
но с кем же идет борьба в Дагестане? ведь все лояльны? или нынешние "бандформирования" это суть российские наймиты?

действительно, принимали.. даже подписали (не может быть) мирный договор.. а вот в 2005 году почему то раз, и уничтожили в рез-те спецоперции после длительного загона..
хотя, конечно, тут может быть всё иначе, и я не понимаю до конца суть происходящего.. в Москве СПЕЦИАЛЬНО принимают лидеров хамаса, чтобы потом их уничтожить.. что же, такая версия тоже имеет право на жизнь.

вот еще хорошая ссылка.. там так много хороших фамилий людей, истинных друзей россии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Главы_Чечни_после_1991_года
 
Ладно ТС, убедил что Кремль любит радикальных исламистов, а Израль - не любит, только тогда не пойму почему российских евреев в лагеря до сих пор не согнали? Растолкуй.

да в том то и дело, что судя по списку, приведенному выше, кремль тоже не любит радикальных исламистов.. НО! только тех, кто воюет против кремля. а других - весьма уважает.
или кремль ведет игру (то ли нефть, как было написано выше, то ли хз что еще), или он тупой и не понимает, что это как рак, и метастазы могут быть в любой части мира.
 
хамас и хесболла не терроризирует население россии.

и действует в ее интересах ведя антиамериканскую политику. в чем проблема я не пойму? каждый защищает сам себя и вредит врагу.
 
да в том то и дело, что судя по списку, приведенному выше, кремль тоже не любит радикальных исламистов.. НО! только тех, кто воюет против кремля. а других - весьма уважает.
или кремль ведет игру (то ли нефть, как было написано выше, то ли хз что еще), или он тупой и не понимает, что это как рак, и метастазы могут быть в любой части мира.

Та насрать им в три кучи на эти метастазы. Люди рубят бабло на нефти и наркоте, хоть в Чечне, хоть на Ближнем Востоке.А торговля оружием? Да кому война, а кому мать родна.
 
хамас и хесболла не терроризирует население россии.

и действует в ее интересах ведя антиамериканскую политику. в чем проблема я не пойму? каждый защищает сам себя и вредит врагу.

вот и расскажи это родственникам сегодняшних жертв и родственникам жертв беслана, норд-оста, других террактов в России последнего десятилетия.
мол, "то хорошие террористы, а вот наши, это плохие.."
 
если подванивает, то убери в квартире.

"Список организаций, признанных Верховным судом Российской Федерации террористическими, деятельность которых запрещена на территории России

1. "Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа";
2. "Конгресс народов Ичкерии и Дагестана";
3. "База" ("Аль-Каида");
4. "Асбат аль-Ансар";
5. "Священная война" ("Аль-Джихад" или "Египетский исламский джихад");
6. "Исламская группа" ("Аль-Гамаа аль-Исламия");
7. "Братья-мусульмане" ("Аль-Ихван аль-Муслимун");
8. "Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами");
9. "Лашкар-И-Тайба";
10. "Исламская группа" ("Джамаат-и-Ислами");
11. "Движение Талибан";
12. "Исламская партия Туркестана" (бывшее "Исламское движение Узбекистана");
13. "Общество социальных реформ" ("Джамият аль-Ислах аль-Иджтимаи");
14. "Общество возрождения исламского наследия" ("Джамият Ихья ат-Тураз аль-Ислами");
15. "Дом двух святых" ("Аль-Харамейн");
16. "Исламский джихад - Джамаат моджахедов";
17. "Джунд аш-Шам"."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ты там видишь хамас или хизбаллу?

Вы что , прикидываетесь или такой и есть на самом деле? Вы свою ссылку читали? Или читать не умеете, а только копировать научились?

В Европе около трёх десятков террористических организаций . Сколько из них признаны американцами? Около пяти?

Подванивает потому, что вы сделали кучку и теперь её тщательно растаптываете.
 
Вы что , прикидываетесь или такой и есть на самом деле? Вы свою ссылку читали? Или читать не умеете, а только копировать научились?

В Европе около трёх десятков террористических организаций . Сколько из них признаны американцами? Около пяти?

Подванивает потому, что вы сделали кучку и теперь её тщательно растаптываете.

все таки настойчиво предлагаю убрать у себя в доме. спасибо.

если хочешь, открывай тему про двойные стандарты сша, и как это вредит россии. там тебе всё подробненько опишут.

пс:
я понимаю,что не всем дано уметь искать информацию, поэтому даю ссылку. я понимаю, что это всего лишь гугл, и все же это лучше чем ничего.
предлагаю посмотреть по регионам, и сказать, какие из ТО (террорганизаций), признанных РФ, НЕпризнаны Сша. и наоборот, какие из признанных америкой, НЕпризнаны РФией.
 
Назад
Зверху Знизу