И снова круиз. Теперь Адриатика и Греческие острова.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2009
Повідом.: 4099
И снова круиз. Теперь Адриатика и Греческие острова.

Решил сразу сделать отчет, по "горячим следам", так сказать:D
Постараюсь подробнее описать что к чему в круизах.
Итак, опустим детали выбора круиза, скажу только, что изначально круиз планировался "под день рождения" любимой жены и по одному маршруту (из Стамбула в Рим), но буквально за 5 дней появился по отличной цене другой, который мне был более интересен в плане стоянок в портах. Поэтому я всё переиграл и отправился в круиз на лайнере MSC Lirica по маршруту Венеция - Сплит - о.Санторини - о.Миконос - Дубровник - Анкона - Венеция.
Летел я через Стамбул(так было удобнее, ну и мне нужно было туда заехать по делам). Поэтому первые фото будут из Стамбула.;)
Фотографировал уже вечером, когда освободился

cruise-1.jpg


cruise-2.jpg


cruise-3.jpg


Прогуливаясь, наткнулся на интересное графити:D Никого не напоминает?:іржач::іржач::іржач:
cruise-4.jpg


cruise-5.jpg


cruise-6.jpg


Стамбул красив на закате...
cruise-7.jpg


А вот кусочек того лайнера, который планировался изначально. Он как раз стоял в порту Стамбула. К сожалению, целиком снять его не удалось, т.к. перед портом куча строений, которые загораживают вид.

cruise-10.jpg



Утренним рейсом мы прилетели из Стамбула в Венецию. Из аэропорта за 6 Евро с человека доехали до пьяцца ди Рома - единственное место, куда можно доехать наземным транспортом на сам остров. Оттуда мы быстренько двинули в порт, где кроме нашего лайнера стояло еще четыре штуки:eek:. Я сразу прикинул, что если на каждом примерно 2 тыс человек, то в этот день в Венеции будет только 10 тыс круизных пассажиров:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:, не считая остальных туристов.

На входе в порт
cruise-8.jpg


Мы зарегистрировались, сдали багаж, "прошвырнулись" по ресторану в целях перекуса:D и отправились на прогулку по Венеции.:клас:

Мои опасения подтвердились. До этого я уже был в Венеции 2 раза - один раз в марте, один в октябре. Поэтому приблизительно представлял количество людей на улицах... но в этот субботний день узкие улочки Венеции превратились в каналы, по которым беспрерывно "текли" потоки людей:ги:
Мне стоило титанических усилий, чтобы сделать кадр с минимальным количеством людей
cruise-9.jpg


cruise-11.jpg


cruise-12.jpg


Меня всегда "умиляли" их дверные звонки:D
cruise-13.jpg


cruise-14.jpg


cruise-15.jpg


cruise-16.jpg
 
Останнє редагування:
Если посидеть немного в районе площади Сан Марко можно насмотреться "персонажей":D

cruise-17.jpg


cruise-18.jpg


cruise-19.jpg


cruise-20.jpg


Пока сидели - зашел еще один, 6-й круизный лайнер :eyecrazy:

cruise-21.jpg


cruise-22.jpg


cruise-23.jpg


Вкусняшки ))))
cruise-24.jpg


cruise-25.jpg


cruise-26.jpg


Местные не "заморачиваются" с сушкой белья :D:D:D
cruise-27.jpg


"Гондоло-пробка":іржач::іржач::іржач:
cruise-28.jpg


cruise-29.jpg


cruise-30.jpg


Но вот и пришло время отплывать. "Фишка" всех круизников, заходящих в порт Венеции - проход по Гранд каналу с великолепным видом с вехней палубы на город и площадь Сан Марко.

А это, кстати, круизный парусник. Круиз на нем стоит несусветных денег.
cruise-31.jpg


cruise-32.jpg


cruise-33.jpg


cruise-34.jpg
 
Останнє редагування:
Супер!! Требуем продолжения! ))
 
Первая остановка по программе была в г.Сплит, Хорватия. Лайнер стоял практически в центре города, поэтому было очень удобно.

Сам по себе Сплит - милый "исторический" городок, по архитектуре сильно напоминающий Италию. Ну, оно и не удивительно, т.к. вся центральная историческая часть города - это остатки дворца, построенного римским императором Диоклетианом.

cruise-35.jpg


cruise-36.jpg


cruise-37.jpg


cruise-38.jpg


Естественно - толпы туристов
cruise-39.jpg


cruise-40.jpg


cruise-41.jpg


"Боже, и откуда они, все эти туристы, "понаехали"?"
cruise-42.jpg


cruise-43.jpg


Такой "забавный" фонтан попался на улице.
cruise-53.jpg


А вот и наш кораблик, тот что левее, MSC.
cruise-44.jpg


Вид на город с холма
cruise-45.jpg


Следующий день - день в море... Мы спали до "посинения", потом лениво выползли и отзавтракали на корме.
cruise-46.jpg


Вдали видны белые обрывистые берега греческого острова Закинтос.
cruise-47.jpg


Остаток дня "тусили" на верхней палубе у бассейнов.
cruise-48.jpg


cruise-49.jpg


cruise-50.jpg


Там, конечно, шумновато, поэтому мы перешли в "Тихую зону" на носу корабля. На лайнерах бОльшего размера (на которых я ходил ранее) в тихой зоне был свой, отдельный бассейн. На этом, к сожалению, не было.
cruise-51.jpg


Открытый ресторан на верхней палубе
cruise-52.jpg


продолжение следует...
 
Прекрасное путешествие!!!
И отличный рассказ с фотоотчетом.
Ждем продолжение
 
Хочу в отпуск
 
Супер, спасибо
 
Скажите, а как сильно качает на таких лодочках? С какого возраста дети допускаются? Много ли было детей вообще? Какой национальный и возрастной состав?
И не останавливайтесь!!!
 
Скажите, а как сильно качает на таких лодочках? С какого возраста дети допускаются? Много ли было детей вообще? Какой национальный и возрастной состав?
И не останавливайтесь!!!

Качает-не качает зависит от сезона, погоды, места и размера лайнера. Когда я шел в круизе от Мельбурна в Тасманию за бортом была шикарная погода и волна... метров 10-15 высотой. Вот тогда качало... но не сильно, мебель и посуда не двигалась, мы ужинали и ходили в театр на ледовое представление. Ночью качало, но с кроватей не падали, просто укачивает и спишь "без задних ног".:D:D:D
В этом круизе все семь дней вода была как стекло.
Дети допускаются с рождения, количество детей зависит от компании. На МСЦ и Косте детей всегда полно, т.к. они там идут или бесплатно или почти бесплатно. Особенно во время каникул. Национальный и возрастной состав - очень разный. Тоже зависит от сезона, компании, маршрута и кучи других факторов.

Я не останавливаюсь, просто реально нет времени продолжить;) Лето, много туристов.
 
Очень красиво!

Сколько стоит такой круиз?
 
Назад
Зверху Знизу