Лабрадор.Ваш совет.Что нужно знать перед выбором щенка.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2010
Повідом.: 109
Лабрадор.Ваш совет.Что нужно знать перед выбором щенка.

Здраствуйте всем заводчикам и не только. Хотим приобрести щенка лабрадора - ретривера в семью где есть ребенок которому 3 годика, а еще есть кошка(чисто домашняя) ну и черепаха, для истинного счастья не хватает Собачки(моя мечта).
РЕально взять щенка с документами до 4 000. Собака не для выставки.
Кого посоветуете взять - щенка внепланового или планового. Так как разница в цене колосальная .На какие подводные камни можно наткнуться при выборе щенка, на что нужно обращать внимание.Какие документы спросить у хозяев. Является ли клеймо гарантии что щенок не страдает генетическими заболеваниями и правильно сформирован.

Читала много информации но уже как то растерялась во всем этом.
И предоставляется договор о покупке собаки?

Хочется вашего мнения и ваших знаний
 
А с полом вы уже определились?
Я, как человек, который бывает время от времени на другом конца поводка от лабрадора (между тем, неплохо обученного и послушного), могу сказать, что кобели могут вырвать руки, радостно побежав понюхать ближайший кустик. И наделать синяков на ногах, не менее радостно виляя хвостом.
Так же очень радостно виляя всею задней частью туловища, могу повалить ребенка на попу.
Суки - они как-то поделикатнее.
 
Завтра,кстати,выставка в парке Артема(ст.м Московский проспект).
Погодка не жаркая,можно сходить всей семьей.
Можно и прогуляться,и на собак посмотреть,и пообщаться вживую с хозяевами и заводчиками,да и вообще получить кучу позитива.:)
Ринги начинаются с 10,но ,судя по расписанию,лабры будут выставляться ближе к перерыву(перерыв в час).
 
С точки зрения ветеринарного врача, чем дальше ваша будущая собака будет стоять от этой породы, тем меньше шансов пошатнуть свое благосостояние.
 
Я, как человек, который бывает время от времени на другом конца поводка от лабрадора (между тем, неплохо обученного и послушного), могу сказать, что кобели могут вырвать руки, радостно побежав понюхать ближайший кустик. И наделать синяков на ногах, не менее радостно виляя хвостом.
Точно так же могут вести себя суки. И не только лабрадоры, но и любая более-менее крупная порода собак способна радостно кого-то свалить и оторвать руки при острой необходимости понюхать кустик :-).
 
да? что-то я не заметила иногда может и повалить ребенка, которому 9 ребенок обижается и валит собаку в ответ

Точно так же могут вести себя суки. И не только лабрадоры, но и любая более-менее крупная порода собак способна радостно кого-то свалить и оторвать руки при острой необходимости понюхать кустик .

подтверждаю
сука - это не обязательно ласковая и аккуратная девочка, это может быть "монстр", сносящий на своем пути все
вот только 2 дня назад, моя "фефачка" так бежала на прогулку, что пробежалась по мне, итог - огромный синяк и рваные раны на коленях, останутся шрамы:(
 
С точки зрения ветеринарного врача, чем дальше ваша будущая собака будет стоять от этой породы, тем меньше шансов пошатнуть свое благосостояние.

что-то я совсем не поняла эту фразу :confused:
 
сука - это не обязательно ласковая и аккуратная девочка, это может быть "монстр", сносящий на своем пути все
Наш монстр весит 30 кило, но при этом если ей что-то нужно, то дернет так, что малой отдыхает, хотя он весит в 2 раза больше :-).
 
Нет. Нужны результаты обследований родителей.

Должны быть такие результаты на руках у заводчиков? можно их требовать?
или же это все на смотрение хозяев

А как такие собаки уживаются с другими домашними, ведь иные животные будут чувствовать превосходство в квартирном статусе?
 
Должны быть такие результаты на руках у заводчиков? можно их требовать?
ответственные заводчики делают анализы на основные генетические заболевания (присущие своей породе) и выкладывают подобные данные в объявлениях о продаже щенков

А как такие собаки уживаются с другими домашними, ведь иные животные будут чувствовать превосходство в квартирном статусе?
внутренняя "политика" в новой семье лежит на плечах нового хозяина
 
Зайдите на породный форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и почитайте разные темы, в том числе и на тему:"Купили щенка без документов, лабрадор ли растет?"
Могу сказать что лабрадор это три собаки одновременно и не важно даже мальчик или девочка. Очень энергичная собака.

Порода подвержена дисплазии тазобедренных суставов, наличие тестов у родителей может хоть как то уберечь щенка от этой неприятной гадости. (жаль, правда, не всегда).
 
Зайдите на породный форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и почитайте разные темы, в том числе и на тему:"Купили щенка без документов, лабрадор ли растет?"

Порода подвержена дисплазии тазобедренных суставов, наличие тестов у родителей может хоть как то уберечь щенка от этой неприятной гадости. (жаль, правда, не всегда).


Спасибо хороший сайт, на досуге почитаем обязательно
 
А как такие собаки уживаются с другими домашними, ведь иные животные будут чувствовать превосходство в квартирном статусе?
У нас кошки и собаки спокойно уживаются, более того - любят друг друга. Просто потому что у меня разговор короткий - ЭТО теперь будет жить с нами и больше ничье мнение не спрашивается :-).
 
Порода подвержена дисплазии тазобедренных суставов, наличие тестов у родителей может хоть как то уберечь щенка от этой неприятной гадости. (жаль, правда, не всегда).

а самим сделать тест на дисплазию выбранного щенка можно?в каком возрасте делать можно такой тест?ну и денежный вопрос - сколько такой тест стоит и как долго его делают

С точки зрения ветеринарного врача, чем дальше ваша будущая собака будет стоять от этой породы, тем меньше шансов пошатнуть свое благосостояние.

объясните пожалуйста как человеку который далек от ветеринарного дела!
 
объясните пожалуйста как человеку который далек от ветеринарного дела!
эта порода чаще всего попадает ко мне на прием с ортопедическими проблемами (дисплазия тазобедренных, локтевых суставов, разрывы крестовидной связки, - это все генетически обусловленные заболевания) + среди них очень много страдающих атопическим дерматитом (тоже еще то удовольствие)... по итогу потеря нервов и денег ( вполне приличных сумм)...могу и дальше конкретизировать про тесты на дисплазию и прочее... но мне кажется вполне достаточно.
 
а самим сделать тест на дисплазию выбранного щенка можно
В щенячестве не делают этого. Тест, как правило делают тем собакам, которые будут потом вязаться. Лучше почитайте статьи о дисплазии, выберите себе хорошего, проверенного заводчика. Который к вязке подходит с умом, а не для поддержания штанов или по принципу "у нас девочка, а в соседнем подъезде красивый мальчик" (сейчас в разделе "Птичий рынок" есть очень хорошие пометы от заводчиков, которые грамотно к этому относятся, хорошо выращивают щенков и ответят на все Ваши вопросы)
 
Назад
Зверху Знизу